Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Республики Беларусь 2013 года по спортивной ловле рыбы со льда на мормышку

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат Республики Беларусь 2013 года по спортивной ловле рыбы со льда на мормышку

    Оргкомитет: Тихонович Я.- председатель; Закржевский О. -сопредседатель, Кишкурно А., Ковалёв А, Синькевич Ю. Главный судья - Коврижкин Андрей.
    Организация, ответственная за проведение Чемпионата - БОО "ФРС"; ОО "БРИК", РГОО "БООР".

    1. Команда ССТ
    2. Команда МАГМА - 1
    3. Команда БРИК
    4. Команда "ФРС - Могилев"
    5.Каманда БГА "ФРС" - АТЕМІ
    6. Команда ГОООЛСН
    7. Команда " Трофей "
    8. Команда RIBACHOK (Минск):
    9. Команда "Аматар" (Могилев)
    10. Команда "Фаворит" ( Минск)
    11.Команда "RS ICE FISHING":
    12.Команда "Salmo-Юни"
    13. Команда «Гродненский рыболовный Клуб»
    Вложения

  • Поздравление призерам и участникам. Немного фото с места «баталий».

















    З панам па панскi, з хамам па хамскi.

    Комментарий


    • Если не ошибаюсь, в первой дюжине личного зачета чемпионата вся магма, трое бриковцев, трое из рс, и половина фаворитов:

      # фамилия/команда сумма баллов
      1 Дроздовский (брик) 11
      2 Щорс (магма) 12
      3 Воличенко (магма) 15
      4 Муравьев (фаворит) 17
      5 Якубович (рс) 19
      6 Ярмолович (магма) 19,5
      7 Якунин (брик) 21
      8 Атрахимович (магма) 21,5
      9 Романов (фаворит) 23
      10 Липский (рс) 25
      11 Розин (рс) 27
      12 Ковалёв (брик) 28
      Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

      Комментарий


      • Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
        Если не ошибаюсь, в первой дюжине личного зачета чемпионата вся магма, трое бриковцев, трое из рс, и половина фаворитов:

        # фамилия/команда сумма баллов
        1 Дроздовский (брик) 11
        2 Щорс (магма) 12
        3 Воличенко (магма) 15
        4 Муравьев (фаворит) 17
        5 Якубович (рс) 19
        6 Ярмолович (магма) 19,5
        7 Якунин (брик) 21
        8 Атрахимович (магма) 21,5
        9 Романов (фаворит) 23
        10 Липский (рс) 25
        11 Розин (рс) 27
        12 Ковалёв (брик) 28
        А я хоть в чертову дюжину попал с 29 баллами?:)

        Комментарий


        • Да, Игорь, ты 13-й)))

          Комментарий


          • Сообщение от Техник Посмотреть сообщение
            Василь Васильевич, Саня, Вадик, Руслан, Андрюха! От бывшего члена ГОООЛСН поздравления и респект Гродненской команде! Уверен что в этом сезоне на результат повлияли только обстоятельства, а не недостаток мастерства. Успехов и только успехов! Вы реальные лидеры!

            Эх! Конечно приятно хорошо половить, попасть куда-то там повыше в таблице! Настроение улучшается, уже мерещится всякое там.... почти великое и немного гениальное..! Спасибо вам за боление и пожелания! Они не менее важны и приятны, чем места в таблицах. Тем более, что эти места все-таки, довольно эфемерная штука, сегодня так здорово , а завтра будет , как всегда.. :)
            Справедливости ради, надо отдать должное и поздравлять и завидовать тех - тем, кто валит без разбору всех и всегда - меня лично больше всех Дрозд Сергей удивляет, вот это да!!!

            Комментарий


            • Поздравляю команду Магма, которая выступила по чемпионски, и хотя подвинула нас с 1-й строчки, выиграла 2 этапа чемпионата из 3-х, но не стыдно проигрывать команде, в составе которой 4 вице-чемпиона мира 2012 года.

              Зато у нас золото в личке! :) Сергей Дроздовский продолжил серию побед, с чем его и поздравляю. Команде и нашему тренеру, Водолею, спасибо за отличную совместную работу! Этот зимний сезон, который еще не закончился, однозначно в актив.

              Ярославу "спасибо" за нелегкий организаторский хлеб, который воплотился в успешное завершение чемпионата!

              Судейской коллегии и Главному судье, Андрею Коврижкину, "спасибо" за сложную судейскую работу!

              Всем спортсменам-"мормышечникам" СПАСИБО за преданность нашему виду спорта. Ведь без побежденных не бывает победителей. А выигрывать становится все сложнее и сложнее, потому что мастерство участников постоянно растет.

              Чемпионат показал, что у нас есть как минимум 10 спортсменов, а скорее и больше, которые достойны защищать цвета Сборной команды. Кубок Республики расставит запятые в списке кандидатов. Есть у нас и специалисты по гребному каналу. :) 2 единички Дрозда и Следопыта, на мой взгляд, не случайны.
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                Чемпионат показал, что у нас есть как минимум 10 спортсменов, а скорее и больше, которые достойны защищать цвета Сборной команды.
                Ещё два года назад, в Харькове, мы сетовали с тобой, что у нас нет скамейки запасных. Прошло два года - и ситуация переломилась в корне. Сегодня, практически, две сборные можно выставлять на ЧМ. Почти как в России. Да ещё плюс юниоры, которые на пятки наступают.:)
                За юниоров из Минска и Гродно, которые участвовали в 3-м этапе в самостоятельных соревнованиях, большое спасибо тем лицам и организациям, которое всё это организовали: Липскому Николаю - главному спонсору, Юрченко Юрию - главному неравнодушному к детям, Председателю ГРК Смолякову Вадиму из Гродно, растящему будущих Чемпионов мира,Сергегею Пожидаеваеву (компания "Синтон"), компаниям SALMO и RS, которые помогли призами, дипломами и подарками.
                Ребята, не старше 16-ти, показали очень солидные результаты. Надеюсь, Ольга Высоцкая, Гл. судья юниорских соревновний, выложит протокол результатов юниоров. И, прямо скажем, многим дядькам - спортсменам может быть очень неуютно за своё будущее в соревнованиях, глядя в этот протокол..:D.

                Комментарий


                • Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
                  Ребята, не старше 16-ти, показали очень солидные результаты. Надеюсь, Ольга Высоцкая, Гл. судья юниорских соревновний, выложит протокол результатов юниоров. И, прямо скажем, многим дядькам - спортсменам может быть очень неуютно за своё будущее в соревнованиях, глядя в этот протокол..:D.
                  Протокол и фото - Открытое Первенство Центра «Контакт» по спортивному лову рыбы со льда на мормышку «Кубок RS юниор» 23-24 февраля, Гребной канал, г. Заславль.
                  З панам па панскi, з хамам па хамскi.

                  Комментарий


                  • ЧР Беларусь 2013 года ,3 -ий этап по спортивной ловле рыбы со льда на мормышку.

                    Приятно читать отчеты ЧР Беларуси,видеть и участвовать с ЛУЧШИМИ командами нашей страны.Все команды выступали четко,слаженно и ответственно.Так же хочу поблагодарить судейскую коллегию,которая профессионально выполнила свою работу.
                    Скажу честно,тяжело команде Ribachok было соревноваться за то что бы не быть последними :wink:
                    Поздравляю призеров 3 этапа:
                    1. Команда Магма;2. Команда БРИК;3. Команда RS
                    Команда RS - горячий чай и печенье


                    Немного фото:










                    PS:Поздравляю юных спортсменов Юниоров!


                    Немного фото:















                    Позже будут еще фото.
                    Делай сегодня то, что другие не хотят - завтра будешь жить так – как другие не могут!

                    Комментарий


                    • Чемпионат Республики Беларусь 2013.
                      Пятый Чемпионат страны в моей практике судьи, организатора и тренера. Всякий раз, несмотря на то, что вроде из года в год всё похоже, каждый Чемпионат уникален по своему, имеет свои плюсы и минусы, своё лицо и свои сюрпризы. Если в ходе анализа ЧРБ 2013, который будет ниже, кого-то может быть задену или обижу – не держите зла. Пишу свои мысли только с одной целью - чтобы мы не растеряли, кто бы не занимался дальше спортивной мормышкой, те несомненные успехи и достижения последних лет и во внутренних соревнованиях, и в соревнованиях международных. Поэтому всё написанное ниже – ИМХО.
                      1.Преддверие сезона.
                      Регистрация команд и предсезонные трансферы спортсменов из почившей в бозе команды «БАЙКАЛ» в другие команды лично для меня вопрос о победителях не ставили ещё до чемпионата РБ. Четыре действующих чемпиона мира, в хорошей форме и мотивации - заявка на победу серьёзная. С натяжкой, по заявочному составу и удачному раскладу на соревнованиях, конкуренцию команде МАГМА могли составить команды БРИК и RS. Новые команды ССТ и Фаворит были «тёмными лошадками» со своей мотивацией спортсменов, целенаправленной работой тренера Фаворита и своей нацеленностью на пьедестал.
                      Первый благозвучный звонок прозвучал на Кубке ЛДПР в Смоленске. В целом, белорусские спортсмены выступили неплохо. Команда «Фаворит» со своими призовыми местами в команде и личке подтвердила силу белорусской спортивной мормышки. Оставалось ждать только первого тура ЧРБ 2013.
                      2. Первый этап – Смолевичское водохранилище.
                      Как показала практика – организаторы в выборе места соревнований не ошиблись. Очень неплохой водоём для первого «разогрева шин». Без неожиданностей, со своею тяжёлой и непростой спортивной составляющей. Но для всех одинаковой, что самое главное в соревнованиях. Бонусов и случайностей не было. Был экзамен на поиск, перемещения, анализ и мастерство спортсменов.
                      Чудес ни в личке, ни в командном зачёте не произошло. «Магма», «БРИК», «RS» ( пока ещё в сильнейшем составе). Сам я ждал, после Смоленска, от команды «Фаворит» на этом этапе большего. Тренеру и спортсменам, конечно, виднее, что произошло. Но, на мой взгляд, очень помешало команде эмоциональное напряжение тренера по некоторым вопросам, что немаловажным образом влияет на команду. Для тренера, как показала моя практика пяти ЧМ – это непозволительная роскошь.
                      Команда ССТ остались в шаге от пьедестала с хорошими результатами и надеждами на будущее. Далее команды и спортсмены по силе и ранжиру…
                      3. Второй этап – оз. Белое. Гродно.
                      Когда Василий Быков предложил провести этап на Гродненщине, я вначале, в первый момент, внутренне был против. Расстояние, неизвестный водоём и, самое главное, судьи. Спасибо Кишкурно Андрею. Всё мне разъяснил, подсказал, взял на себя основную часть работы вместе с Быковым и гродненскими спортсменами. И этап состоялся. Отличные условия проживания, отличная организация, включая судей из Гродно, работников и медработника со спасательной станции, доброжелательное отношение местного РИК, телерепортаж гродненского телевидения и пр. – всё получилось здорово. На следующий год могу только рекомендовать Гродненщину как место проведения этапа ЧРБ 2014.
                      Конечно, первый блин не всегда ровный. На мой взгляд, немного ошиблись с зонами соревнований. Такое бывает. И, конечно, исправимо в дальнейшем. Но при этом появились некоторые субъективные проблемы у ведущих спортсменов с попаданием в сборную РБ образца 2014 года. Ещё раз жалею, что не хватило у меня аргументов и настойчивости в РГОО БООР, когда пытался отстаивать принцип формирования сборной по 8-ми турам без учёта одного худшего тура, в котором может быть всё для любого. В Гродно в такую ситуацию попали ведущие игроки – Ярмолович Денис и Атрахимович Евгений. Надеюсь, своё в Кубке РБ они доберут, но всё же…
                      Очень мощно на этапе выстрелила команда «Фаворит». Особенно в первом туре, который составил большой задел на тур второй. Для многих, может быть неожиданно. Второй тур слабее, но в результате – победители этапа и в командном, и в личке. Команда «БРИК», сама стабильность, опять вторые. «Магма», не особо торопясь – третьи, создав огромный запас перед заключительным этапом.
                      4. Этап третий. Гребной канал. Минск.
                      Знакомый водоём всем за столько лет . И самый спортивный из всех водоёмов РБ. Здесь не надо искать рыбу, здесь надо ловить, используя свои навыки, мастерство и умение.
                      Предварительные тренировки команд на протяжении трёх недель показали, что рыбы много и результаты покажут те, кто более техничен, осмотрителен и мотивирован.
                      Статистика этапа такова, что в том году, при отсутствии бонусов в виде подлещика и леща, поймано рыбы было в два раза больше, чем в прошлые годы. Гребной ещё раз порадовал результатами.
                      Опять впереди «Магма». Вторые «БРИК». На третьем месте – «RS».
                      Перед 3-им этапом посмотрел статистику ведущих спортсменов по итогам их результатов восьми туров на Гребном за два последних года. Ярмолович Денис 2,25 место/тур, Дроздовский Сергей - 2,66 , Якубович Вадим – 3,00. Далее Розин Александр, Щорс Юрий, Воличенко Алексей. Результаты 3-го этапа ЧРБ 2013 практически легли на «кривую» прошлых лет.
                      В очном споре за звание Чемпиона РБ 2013 в личном зачёте в одной зоне второго тура сошлись Дроздовский Сергей и Щорс Юрий. Дроздовский Сергей ещё раз показал, что равному ему в этом сезоне пока нет.
                      5. Итоги Чемпионата.
                      Самый главный положительный итог – это то, что впервые за последние годы у нас очень крепкая линейка ведущих 10 –ти спортсменов. Я уже писал, что наконец-то для сборной РБ есть солидный выбор спортсменов, готовых защищать цвета флага нашей страны.
                      Результат Чемпионата 2013 разбили команды участницы на определенные лиги. Первая лига : «Магма», «БРИК», «Фаворит» и «RS», вторая лига – с 5-го по 7 – место, третья – с 8-го по 13-ое. Причём разница суммы мест между «лигами» значительная, в отличие от прошлых лет, что и беспокоит. И что дальше? Будет ли мотивация для участия команд и расширения состава участников в Чемпионатах следующих лет? И кто должен работать с молодёжью, передавая им свой опыт и знания? Решить свою тактическую задачу, победить или стать призёром – не так уж сложно подбором в команду опытных спортсменов. Только вот стратегически, для развития спортивной мормышки в РБ, правильно ли это? На мой взгляд, нет.
                      В этом сезоне только три команды работали с нашими молодыми спортсменами: « Фаворит», «RS» и традиционно «Salmo- Юни». Если так и продолжится дальше, думаю, что у нашей спортивной мормышки перспективы в дальнейшем станут весьма туманные.
                      6. Спасибо всем.
                      Хочу сказать большое спасибо всем, кто был причастен к ЧРБ 2013. Спасибо членам Оргкомитета – Кишкурно Андрею, Закржевскому Олегу, Ковалёву Андрею, Синкевич Юлии. Спасибо Быкову Василию и спортсменам Гродно. Спасибо всем, кто помогал, был не равнодушным и принимал участие в организации ЧРБ 2013, который стал нашим небольшим праздником в нашей большой жизни.
                      ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ В КОМАНДНОМ И ЛИЧНОМ ЗАЧЁТЕ ЧЕМПИОНАТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 2013 ГОДА.!

                      Комментарий


                      • Все фото с ЧР Беларусь 2013.
                        Делай сегодня то, что другие не хотят - завтра будешь жить так – как другие не могут!

                        Комментарий


                        • Решающий этап ЧРБ 2013

                          Комментарий


                          • А вот и мой отчёт с третьего этапа.
                            Большой талант требует большого трудолюбия!
                            Дмитрий +375 33 374 12 35 <*))))><(

                            Комментарий

                            Просматривают:

                            Свернуть

                            Обработка...
                            X