Что нужно предпринять если вы видите браконьера.
Шаг 1. Запишите в свой мобильный телефон номер соответствующего территориального управления Рыбнадзора.
Шаг 2. Обнаружьте браконьера.
Шаг 3. Позвоните по сохранённому телефону и расскажите о месте и характере нарушения. Опишите браконьера, укажите номера лодки или машины если это возможно.
Это взято с российского сайта... но у нас такая же последовательность.
В прошлом/позапрошлом году звонил суммарно 3 раза, по поводу установки сетей на борисовском "земснаряде". Самый оперативный раз приехали через 6 минут на катере. В остальных 2 случаях в течении часа. (говорили, что едут с другого вызова, поэтому долго).
Тут можно узнать/спросить как и что делать, куда/когда звонить.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка, Восточная Березина
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Сообщение от vital Посмотреть сообщениеЧто-то молчит в этом году река по чехони. Или отчеты рыбачки не пишут? Так, кое где.
В прошлом году конец мая-начало июня повеселей было.
Собираюсь на выходные, будет что-отпишусь......
- - - Добавлено - - -
Сообщение от pasha23119 Посмотреть сообщениеДобрый вечер! На реке сегодня были в 5.00 - в районе Понюшкович. Низкая облачность, ветер. Утром на фидер - на червя, опарыша, бутерброд - пару невнятных тычков... Потом слегка посветлело, т.е. распогодилось - и расчехлил я свою поплавочку 6м - в надежде на уклейку). Поначалу действительно клевала уклейка - на опарыша. И в районе часов 7-ми утра - первая чехонь. В итоге до 11 - еще 10 голов чехони - потом начал моросить настойчивый дождик - весь промок, пришлось уехать. Фото не сделал - села батарея в телефоне.
К вечеру - прояснилось, выглянуло солнце. Отец с дядькой поехал туда же, сразу пытались на поплавочку ловить чехонь - поймали штучки 3. На фидер - количество поклевок чехони (пенопласт+опарыш) увеличилось. С 19.00 до 21.00 - 15 штучек поймали.
В ответ на очередную поклевку дядька подсек, говорит три резких мощных рывка и все...обрыв поводка(0,1 плетенка) Подозреваю, что это мог быть зачетный трофей.
К слову - мусора на берегу, просто о....ть сколько. Уезжал в дождь, просто не хватило силы воли хоть что-то собрать. В результате попросил отца с дядькой прибраться - 4 пакета бутылок, пустых пакетов от прикормки и прочего г..на уехало с ними) Хочется верить, что в основном все форумчане сознательно подходят к уборке места ловли хотя-бы ПОСЛЕ СЕБЯ. И если мой пост читает тот, кто пьет на берегу водку и бутылки бросает там же - то я объясню - бутылки не перегниют, и пакеты полиэтиленовые и от опарышей пакетики с клапанами - не перегниют еще очень и очень долго, неужели нравится в таком г..не, которое после себя оставляте ловить? Это риторический вопрос, не требую на него ответа.
Прокомментировать:
-
Сообщение от vital Посмотреть сообщениеЧто-то молчит в этом году река по чехони. Или отчеты рыбачки не пишут? Так, кое где.
В прошлом году конец мая-начало июня повеселей было.
Собираюсь на выходные, будет что-отпишусь......
а то, что мест не сдают - это да, правильно.
Прокомментировать:
-
Согласен, в этом году не одной чехони. А язи и вправду начали попадаться, в прошлом году ни одного язя, но много чехони
Прокомментировать:
-
Сообщение от vital Посмотреть сообщениеЧто-то молчит в этом году река по чехони. Или отчеты рыбачки не пишут? Так, кое где.
В прошлом году конец мая-начало июня повеселей было.
Собираюсь на выходные, будет что-отпишусь......
Прокомментировать:
-
Что-то молчит в этом году река по чехони. Или отчеты рыбачки не пишут? Так, кое где.
В прошлом году конец мая-начало июня повеселей было.
Собираюсь на выходные, будет что-отпишусь......
Прокомментировать:
-
Доброго, Всем, здоровья!
В субботу выбрались семьей в район Притерпы. Пока решили все суетные дела, на реке оказались только в шесть вечера, благо место свободное нашлось - у импровизированного клеенчатого шалаша со столиком. Жена сразу занялась любимым делом – уборкой территории – вылизала так, что лучше только пылесосом. Все организационные и шашлычные мероприятия заняли остаток вечера, так что рыбалку решил начать с рассветом. Вечер немного подпортили вопли в зоне слышимости о предполагаемом насилии с лопатой. Но каждый реализует себя, как может. Надеюсь, дальше угроз дело не дошло, и разум восторжествовал. По рыбалке грустно, считанное количество поклевок, на червяка и бутик (мот/опарыш), а из рыбы увидел пару неплохих густерок и пескарей. И о вечном. Перед отъездом жена потянулась на соседнюю поляну и насобирала там «немного» мусора. В итоге, что не смог вывезти, я складировал на клеенке возле дороги. Мужики, кто неравнодушный прихватите хоть что-нибудь. Заранее спасибо.
Всем, всего доброго. С уважением,
Я.
Прокомментировать:
-
паркетник утопил не я просто проезжали и видели картину с двумя тракторами на хвосте, а фидер походу тебе обрезал (сори)
Прокомментировать:
-
Друзья!
Подскажите пожалуйста расписание парома в Паричи.
Заранее благодарен!
Спасибо!
Прокомментировать:
-
Сообщение от vadim Посмотреть сообщениепрошу прощения у всех рыбаков, которым порезал фидера когда с Гливна шел на катере на карьер в Гурещину, простите мужики, но стать на такой скорости не реально, всех кого смог объехал, гуляли все зачетно, особенно когда паркетник МЛ торчал наполовину из воды (не повезло)
Прокомментировать:
-
прошу прощения у всех рыбаков, которым порезал фидера когда с Гливна шел на катере на карьер в Гурещину, простите мужики, но стать на такой скорости не реально, всех кого смог объехал, гуляли все зачетно, особенно когда паркетник МЛ торчал наполовину из воды (не повезло)
Прокомментировать:
-
Если вы так часто вытаскиваете сети ,то позвоните по круглосуточному тел. 801715 55491 в Березинскую инспекциюю Пусть протралят кошками .а то скоро всегда будет ноль. Нечего боятся .о вас никто не узнаетВлади,
Прокомментировать:
-
Сообщение от Николяйдер Посмотреть сообщениеКоллеги, планирую вылазку с семьей на природу на Золотые Пески
Прокомментировать:
-
Добрый день всем,
подскажите, не могу толком от интернета добиться, Могилевская обл. ограничения по ловле с лодок стоит до 30 мая (сбб), включительно или нет?
т.е. в сбб 30-го можно с 00-00 ч или с 23-59 ч?
Прокомментировать:
-
Сообщение от СергейШ Посмотреть сообщениеКак проехать на правый берег под Ухолодский мост? Дорога от бетонки перерыта, а со стороны Гливина поставили шлагбаум. Есть ли другие подъезды?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: