Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Восточная Березина

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Восточная Березина

    Сообщение от Sadon
    Хорошая рыбка! А по сколько завесила каждая из них, с лева на право.
    Толстая 9500 малая 8200

  • Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
    ...Там когда то зимовальная яма вроде была, потом вроде отменили.... Как теперь ?
    А то не хочется порожняком прокатиться, увидеть табличку и ехать обратно.
    Вован, отстал ты от жизни. Запрет на любительское рыболовство на зимовальных ямах отменили уже лет 10 назад. :)

    Комментарий


    • а кто подскажет, где в районе карьера можно скинуть лодку с лафета? У меня к сожалению пока передний приврд на машине и нужен более менее пологий спуск к воде. Заранее благодарен.

      Комментарий


      • Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста в какой р-н реки выбраться ? дело в том что еду на днях в Бобруйск,и сразу же назад в Минск,решил вот познакомится с тем р-ном реки,не был там ,да и спининг давно забросил,только мирную рыбку ловил последних лет 10,времени будет пару часов,цель найти хоть какого хищника,погода непугает,ибо буду гулять по реке в забродниках ,а при наличии дождя в накидке от воды,если кому не трудно,расскажите куда лучше подьехать в минимальном километраже от Бобруйска ,что бы оставить машину удобно можно было, а там уж пойду гулять по речке, в детстве она мне щучек да акуней часто дарила)))
        Можно в лс,заранее спасибо!!!

        Комментарий


        • FALKONER
          Приветствую,если не сложно,дайте советы по рабочим приманкам,технике,и местам обитания зубастой,на днях часа 4 времени получится потрудиться со спинингом с берега на данной речке,хоть и р-н реки не тот,думаю это не помеха,очень хочется побороться с речным хищником,не голодаю,запретный размер не беру,мешками не гребу даже если клев активный,соскучилась душа по такому лову,если не затруднит расскажите немного подробнее ,в лс или тут,благодарю если поделитесь,ибо опыта давно не имел,по приманкам набор будет сильный,даст попользоватся один очень авторитетный спинингуй,но он по Березине не спец,поэтому интересуюсь у успешных рыболовов знающих и ловящих по этой судной реке!!!
          Спасибо всем коллегам по увлечению за инфу и советы,с меня отчёт ,если конечно будет о чем рассказать,строго прошу не судить,кому не жалко помочь советом,всем буду рад,цель весь хищник,воблеры,резина,вертушки,колебалки,поперы не знаю есть ли смысл кидать,больший интерес на крупного окуня и судака,по жереху не ловил не разу-мечта поймать,но знаю что это не просто,да и щучке буду очень рад,в опщем надеюсь кто то ещё даст советы ,ничего ведь секретного не прошу выдать!!!
          С уважение...

          Комментарий


          • Ответил в л/с.Обратись в личку Андрей74 ,думаю человек может рассказать обо всём.Только что-то давно его не вижу на форуме.
            Последний раз редактировалось @FALKONER@; 18.11.2015, 09:37.
            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

            Комментарий


            • Сообщение от Дима Клев Посмотреть сообщение
              ...с меня отчёт ,если конечно будет о чем рассказать...
              Дима, отчёт, конечно, дело добровольное, но в любой рыбалке, в т.ч. пролётной, всегда есть о чём рассказать, найдется свой читатель. Да хотя бы как пролетел, рассказать. Лично у меня, порой, это целая опера...:D В общем, не бывает таких рыбалок, чтоб рассказать нечего. Пролёт - тоже информация, и порой важная очень. ИМХО. Уважаемые форумчане, извините что не в тему, но зима на носу, может найдутся знатоки ВБ, кто на этой речке в её среднем и верхнем течении зимой на подтяг опыт ловли имеют, очень интересует (можно в лс), возможно, не меня одного, при изучении данной ветки информации на эту тему не встречал или не внимательный. Ещё раз прошу прощения, что не в тему. С уважением! НХНЧ!
              ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

              Комментарий


              • 74sergz, Пролет - это порой более ценная информация.
                Начинает мозг шевелить, почему пролетел, что не так сделал или так, да не до конца, прикидывать, оценивать, другие видят, чего делать не стоит сразу, дабы время не терять.
                Хотя, пролетать неприятно.
                Последний раз редактировалось panda-76; 18.11.2015, 17:15.
                Усё будзе добра.

                Комментарий


                • А как уровень ?
                  Я имею в виду Жуковецкий старик и "Бынжало". и ямку перед Бережками поворотную. По нормальной воде там всегда было не менее 5 метров. И судак регулярно бьет с жерехом.
                  Усё будзе добра.

                  Комментарий


                  • Уровень воды в реке поднялся на сантиметров 40-50, в этих стариках (как и в остальных) кувшинка вся под водой. Жуковецкий старик молчал, а на "Бэнджыла" мелочи много выпустили. Мы яму перед Бережками не посетили (вверх ушли) да и эхолот не брали с собой т.к. река молчит, а в старицах он нам без надобности.

                    Комментарий


                    • PashaHunter, Может, я не правильно выразился, но яма, которую я имею ввиду, ниже по течению "Бынжало примерно на километр, если вы ходили от Бережков до Жуковца, вы должны были ее пройти однозначно, без вариантов.
                      Последний раз редактировалось panda-76; 25.11.2015, 19:14.
                      Усё будзе добра.

                      Комментарий


                      • А может старики уже во льду? может кто ходил?
                        Ну, чтобы всем...

                        Комментарий


                        • На Гливинском старике на льду уже сидят, разведка доложила.
                          Кто я такой, чтоб не пить!?
                          Viber +375296751094

                          Комментарий


                          • Были сегодня в орешковичах. Лёд 4-5см ходить очень страшно. Поклёвки видели рыбу нет

                            Комментарий


                            • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
                              PashaHunter, Может, я не правильно выразился, но яма, которую я имею ввиду, ниже по течению "Бынжало примерно на километр, если вы ходили от Бережков до Жуковца, вы должны были ее пройти однозначно, без вариантов.
                              Мы сбрасывали лодку на метров двести выше этой ямы(выше её старик "Студенец", на берегу ямы дубовая роща, и дуб лежит с берега в воду, если о той яме говорим, по крайней мере от "Бинджело" вниз это первая более менее глубокая яма). Кстати Бережки находятся там же выше ямы.
                              Последний раз редактировалось PashaHunter; 29.11.2015, 13:17.

                              Комментарий


                              • Сообщение от PashaHunter Посмотреть сообщение
                                Мы сбрасывали лодку на метров двести выше этой ямы(выше её старик "Студенец", на берегу ямы дубовая роща, и дуб лежит с берега в воду, если о той яме говорим, по крайней мере от "Бинджело" вниз это первая более менее глубокая яма). Кстати Бережки находятся там же выше ямы.
                                Не о той яме речь. Метров 150 ниже по течению от нее старичок "Кобылье", маханький такой. Если идти от Березино в сторону Жуковца - это ровно 13 - й километр по столбикам. Дубовой рощи там нет около ямы, кусочек заливного луга и ооочень плавный поворот. Может, вы ее и не знаете, хотя все признаки по берегам говорят о том, что там глубина. Хотя, журнал "Рыболов практик" почему то называет эту яму "секретной" Лет 25 назад - может и да, а сейчас там народу столько, что можно и не сесть даже.
                                Бережки - ниже по течению.
                                Усё будзе добра.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X