Сообщение от samtron5
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка, Восточная Березина
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Конечно меняет , но не настолько уж сильно чтобы информация менялась каждый год. Конечно с той поры когда до самого Веселово баржи ходили - прочищенное земснарядом русло замылось , но это просто река вернулась в естественное своё состояние . В остальном - процесс конечно идёт , берега подмываются и песочек катится , там где я пятнадцать лет назад проезжал впритык к воде на машине - теперь только пешком и бочком прохожу , метра два берега река скушала , соответственно на противоположном берегу - примерно столько же отложилось песочка на пляже .
Если взять навигатор со старой картой Генштабовской - можно заметить что старицы на своих местах , а некоторые повороты ( не все даже ) - слегка смещены . Вот за десятки лет - такие изменения заметны , а то что описано в Рыболове - думаю по прежнему актуально. Где был обрыв там он и будет , где яма была - там она и есть, и завалы из деревьев никуда тоже не делись.
Прокомментировать:
-
Журнал называется ,,Рыболов практик'' год и номер не помню.
- - - Добавлено - - -
Сообщение от Древний Посмотреть сообщениеРека каждый год меняет свой рельеф,по сему эта затея практически бесполезна.
Прокомментировать:
-
Сообщение от samtron5 Посмотреть сообщениеЛюди подскажите может кто знает ... Очень давно в одном из журналов то ли газет видел статью о Березине . Там с картой глубин была статья. Может кто знает как называлась или где найти карты глубин этой реки?
Прокомментировать:
-
Люди подскажите может кто знает ... Очень давно в одном из журналов то ли газет видел статью о Березине . Там с картой глубин была статья. Может кто знает как называлась или где найти карты глубин этой реки?
Прокомментировать:
-
Сообщение от ГенНик Посмотреть сообщениеможет кто подскажет по уровню воды по посту Березино?
Прокомментировать:
-
Что-то у меня не получается открыть,а общий план никакой информации не несет.
Прокомментировать:
-
Сообщение от ГенНик Посмотреть сообщениеможет кто подскажет по уровню воды по посту Березино?
Прокомментировать:
-
Доброго времени суток. Что слышно с водой в районе Парич? Спасибо заранее
Прокомментировать:
-
Был позавчера у д. Новоселки и д. Гливин. Паводок хороший, стандартный весенний уровень прошлых годов (кроме крайних засушливых). Щука в разливах, на большой воде тишина пока, лишь пару всплесков крупной бели на границе русла. Плотва молчит. Шитик есть.
Прокомментировать:
-
Река в районе Березино разлита . Подходов к берегам - только по высоким местам. Смысла пока искать кого либо на реке мало.
Прокомментировать:
-
Всем здравствуйте! Может кто был в районе Березино недавно? Можно там к берегу подойти жереха поискать или все в воде?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: