Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

    Дубровское водохранилище расположено в Минском и Смолевичском районах. Создано в 1984 г. на р. Усяжа в месте впадения в нее р. Дубровка, в 25 км к северо-востоку от Минска, на территории зоны отдыха Раубичи, рядом с республиканским спортивным комплексом.
    Размеры 5,5 х 1,25 км, площадь 3,45 км2, наибольшая глубина 14 м. подробнее>>
    Раубичское водохранилище (1,7 х 0,26 км) расположено перед Дубровским от места впадения р. Усяжа до дамбы в д. Раубичи.

    С 2020 г водоемы НЕ НАХОДЯТСЯ В АРЕНДЕ

    Околорыболовные вопросы: как добраться, где ловить,как клев, отдохнуть, браконьерство, аренда и прочее обсуждаются в теме Общалка, Дубровское водохранилище
    Сообщения, не соответствующие этим требованиям, будут удалятся как оффтоп к с начислением штрафных баллов.


    * Расписание маршрутных такси на Прылепы
    * Расписание маршрутных такси на Околицу
    * Расположение дуба показано на третьей миниатюре.


    Карты водоема и другая полезная информация
    Последний раз редактировалось UGO; 30.06.2020, 11:38.

  • Заехали сегодня вечерком на пару часиков вечерком на Раубичи, к дамбе. ходили по старым лункам. Я на поплавочку со дна на опарыша взял 6 плоток (до 100 грамм), 2 окушка и ершика. Друг ловил на мотыля - в результате 5 окушков. На опарыша у него вообще не клевало :-o
    Народ в округе исправно ловил плотвицу.
    P.S. Пы таясь зайти на лед не с дамбы благополучно провалились чуть выше колена :? Лед от берега начинает потихоньку отходить. Заити смогли толь с дамбы :)

    Комментарий


    • На МР сегодня ловил только окуня,т.к плотва очень вяло себя проявляла.Долго на одной лунке не задерживался.Постоянно был в движении.Поймал около 50 голов и не совсем мелкий,что удивило,+три бонусных плотвы неплохих.Все на мормышку на игру.Глубина 2 метра.
      Приятель на поплавок 25 плотвиц на пяти метрах.Насадка мотыль,на репейник и тесто не хочет. Половина рыбаков в ближайшем окружении до 12 ч свернулось-не берет,видимо к 6 утра приехали.А плотва только после часа начала поклевывать :? Заход на лед со стороны прошлогоднего феста вплоне нормальный.
      Признаков отхода льда от берега не замечено.
      ...иди и лови

      Комментарий


      • Заехали сегодня на БД БР с Закидоном. Не торопились. К 10-ти утра народу около дамбы мало, а мусора - много. Пошли дальше. Закидон прощупывал прокладкой окуня, но не нашел. Я с напарником хотел плотву, но тоже не дождался.
        Разведка донесла, что четверо сумасшедших ровнехонько посередине водоема на 12-ти метрах второй день подряд плющат мелкого окуня, и мы отправили туда Закидона закинуть свою прокладку. Через полчаса на глупый вопрос получили ответ - 9 хвостов. Я, истекая слюной, понесся на помощь к другу, и таки успел ему помочь - окунь клевал, что на мормышку, что на крючок с мотылем, едва тот достигал дна, вот только с дном и были проблемы - 12 метров, блин, особенно при пустых поклевках. А они, сволочи, умудрялись аккуратно снимать мотыля колечком с мормышки и двух мотылей с 18-го номера мустада!
        Остановился таки на крючке с лишней дробиной для быстроты потопления - и подсекал только на активную затяжку (если выдержки хватало).
        К полпятому клев умер и мы свалили.
        Средний вес окуня - чистая унция - чуть больше 28 г. Пару штук граммов под 50, больших не было.
        Напрник вымучил 5 плотвиц под дальним берегом

        Кто мне ответит - что делает мелкий окунь на 12-ти метрах?
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • Пошел Ерш-монстр на МР :roll:
          Вчера под вечер за 1.5 часа 9 рыб,самый большой 18.5 см-не лавливал таких,но и остальные не на много меньше.Правда плотва мешала :cry: ,поймал 10 стандартных,остальные с палец/отпускались/.
          Прикармливал только мотылем.Глубина 4м.
          Еще 1.5 ч впервые с болдой походил-ничего.
          Народ что с утра сидел до 17:один-10 плотвы,другой 13.
          Лед с правой стороны дамбы/если с Минска ехать/ отошел на 2-3 метра,а слевой местами без проблем сразу на лед можно ступить,на льду каша до 10 см,сам лед еще вполне-см 50-60.
          ...иди и лови

          Комментарий


          • Henadz.

            ИМХО, мотылем на МР кормиться - это в самый раз для монстровых ершей, но очень не гуд по плотве.

            В прошлом году, в мае на соревнованиях на МР, вложил в прикормку много мотыля и поймал кило с лишним ершей. Но плотву ерши практически к прикормке не допустили.

            Так что лучше практиковать раздельное питание. Часть лунок с мотылем - монстрам, а часть с прикормкой - плотве. 8)
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • Турист
              Так когда такие ловяться-другую рыбу я не хочу ловить 8)
              Лет пять -шесть назад только за ершом всю зиму и ездил на Плещиницы,а потом он как то пропал там и обмельчал...
              ...иди и лови

              Комментарий


              • Посетил сегодня БР. На дамбе в Прилепах ветер в харю, в воде шуга и куча мусора. Поехал в ..., на один из заливов БР. Около 14 ч. разложил платформу, замешал прикорм, смотрю - подкатила машина с какими-то знакомыми лицами внутри. Лица принадлежали UGO и Лещаре. Приятно было экспромтом встретить БРИКовцев. Поболтали и они покатили дальше. Активный клев плотвы начался после 15.00, но до 17-ти клевала только мелочь 30-40 грамм вперемешку с матроснёй. После, с надеждой на уклейку, приподнял мотыля на 5 см выше дна и ТУТ ПАПЁРЛА!!! плотва 100-120 грамм как из пулемета. Три раза, после нескольких минут борьбы, обрывал поводки, даже не подняв клевавшего к поверхности. За этим наблюдали аборегены, которые и поведали мне страшную историю, о том, что в этом заливе обитают "гыбрыды карпа з карасем" :-o , которые рвут все снасти и их никто не может вытянуть! :lol: :lol: :lol: Хорошо хоть не сказали, что кур воруют или как дельфины на Амазонке баб брюхатят! :lol: :lol: :lol:
                Около 18.30 интенсивность клева плотвы снизилась и по всему заливу поверхность воды начала "бурлить" (что интересно :? - до этого уклейка никак себя не проявляла и даже игнорировала брошенные на поверхность корки хлеба и пирога). Размеры уклейки знатные (кто ловил её на БР - меня поймёт) - опарыша хватала влёт - только забрасывай. Около 19.30 круги на поверхности воды пропали, да пора было уже и рвать когти.
                Итог - 4.200 товарной плотвы с уклейкой и тьма отпущеной мелочи. Кормил Серов-зима + кротовина + 100 грамм мотыля. Мах 7м 2 гр 0,1/0,079/20.
                Что понравилось - разительное отличие от Паперни, Семкова, Вязынского моста и т.д. (на которые насмотрелся в прошлое воскресенье)- до 3 часов на весь залив было чел 10 рыбаков, потом и те разъехались. Если бы не "турысты" с музыкой на др. берегу - была бы ваще идилия!
                Будьте здоровы!

                Комментарий


                • lo_ol,

                  Классный отчет !
                  А что, думаешь, за рыба обрывала поводки ?
                  Может и в самом деле карась ?

                  Не по теме: если на Хотово будешь - черкани пару строк, пж-та, как там что.
                  Я так не рискну без точной информации туда ехать.

                  Комментарий


                  • Кирюха!

                    смотри тут: http://www.brik.org/viewtopic.php?p=34544#34544
                    Будьте здоровы!

                    Комментарий


                    • Р-чи,1 дамба(около американцев),не знаю как еще объяснить,обычно с противополжной стороны рыбачу -в Прилепах.Приехали 10.30,местные мужички возле деревьев с дамбы степенно что то потаскивали.Закормились.Почти возле самой дамбы.Сначала уклейка со дна.Хорошая-просто конь ,а не уклейка!Потом дикий ветрила и клев ослабел.Прикормка слабо помогала,еденичные поклевки- плотва-уклейка,но уже помельче.Мы захирели и уже собрались домой.Но где то в 17-18 ветер немного стих и понелась плотва небльшая-60-80гр.но зато из как из пулемета.Опарыш кончился моментом.Снасть Мах 7м. 0,12/0.0 8,попл 3гр.кр. #18.Прик. серов+трапер+глина+песок+опарыш.Насака опарыш. В целом неплохая рыбалка,во всяком случае не скучная.Итог-3.700.
                      "..С пластилина сделал робота и еще слона без хобота":)

                      Комментарий


                      • Олегин,

                        Монстришь! :grin:

                        Комментарий


                        • Rammstein,Да уж.. за неделю рожица как у шахтера-белые глаза на фоне черноты,и кисти рук как у негра.Все типа:"Бухой в солярии уснл?Очки снимай когда загораешь. " Ан нет всеннее радиоактивное солнышко.Буду в перчатках ловить,в белых-пусть думают,что я мармон-эстет.Опарыша- вилочкой,удочку в перчаточках.:-)
                          P.s.
                          Хочу навестить Илью в районе Бережка и окресности.Если нет,то поеду вверх-Вилия-Сервечь.
                          "..С пластилина сделал робота и еще слона без хобота":)

                          Комментарий


                          • Все привет!
                            Вчера после работы вырвался на Раубичи. Сначала приехали на дамбу в Прилепы, народ не активно потягивал плотву. Решили проехать дальше и стать на так называемых "обрывах". В 17.00 первый заброс, Рыжик сразу достаёт плотвицу, ну думаю - щас половим! Но не тут-то было. В течении часа ещё одна плотва у моего друга и всё. С глубины ещё не берёт, решили поискать более мелкое место.
                            Собираемся и едем к большой дамбе, выбрали место и потиху пошла плотва. Плотва вся мерная гр 100-120 и уклейка знатного размера. За 1,5 часа поймали с Рыжиком на двоих гдет-то 2,5 кг. В улове был окунь, исключительно самцы, у всех шла молока. Плотва не шершавая.
                            Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Костян
                              Плотва вся мерная гр 100-120 и уклейка знатного размера.
                              75-90!!! :D
                              Союз Русского Народа

                              Комментарий


                              • gera,
                                Взвешивал на кухонных весах, допускаю что есть погрешность. 8-)
                                По этому поводу - вот
                                Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X