Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • long kast
    Участник прокомментировал ответ
    Его запускали , он там не плодится. Какое то время попадался, пока не закончился.
    Возможно вода не подходит, как например в Нарочи. В соседнем сообщающемся озере его достаточно, а в Нарочи редкий залётный, а мелкий не встречается.

  • Рыба-скат
    Участник прокомментировал ответ
    Мах , фидер ? Личный транспорт , автобус ?
    А вообще если не напрягают дома и асфальт , то можно оба берега в Раубичах . Если хочется лицезреть только воду и деревья , то дамба и весь южный берег в Прилепах вплоть до заливчика . По приманкам кроме традиционных мотыль-опарыш при дневной рыбалке я бы рекомендовал перловку и кукурузу . Плотва должна быть не плохая . Так же рекомендовал бы интенсивный прикорм . Не много , а именно часто , места плотно посещаемые , рыбка избалованная . НХНЧ .

  • stroyka
    Участник ответил
    Добрый день!
    Хочу съездить на ДВ первый раз, не знаю мест.
    Что можете посоветовать, какие наживки где можно половить?

    Прокомментировать:


  • Viknik
    Участник ответил
    Пару раз наведался на дамбу в Околице. Сразу поразил высокий уровень воды. Ловил на мах 7 м. Поплавок 1 гр, Леска 0.12, поводок 0,8 .Крючек Овнер 16 размера. Насадка макароны и перловка. Особой разницы не заметил. Плотва пивного размера. Клевала набегами по 2-3 штучки. Попались пару подлещиков и несколько товарных плотвиц. Удивило множество солитерных подлещиков. Сразу вспомнил лет 20 назад ту же картину на Вилейке. Может на ДВ не хватает судака ?

    Прокомментировать:


  • YIGUR
    Участник ответил
    Водохранилище Дубровское.Неделю назад.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник прокомментировал ответ
    Подпорный пруд.

  • YIGUR
    Участник ответил
    Был пару недель назад у д.Дуброво.

    Прокомментировать:


  • Владимир_Б
    Участник прокомментировал ответ
    каждый год такое. вопрос куда ветром принесет тушки, и сколько штук. одни версии, никто точно не знает почему дохнут, но дохнет очень малое количество от тех, кто продолжает жить дальше. этих "свинок" на ДВ очень много.

  • UGO
    Участник прокомментировал ответ
    На их родине зимы бывают куда круче наших. А лето как правило теплее. Но толстолобы, насколько я помню, в естественных условиях икру мечут только на течении.
    Последний раз редактировалось UGO; 17.06.2023, 19:36.

  • математик
    Участник ответил
    Рыбы все крупные, внешне здоровы.
    А может причиной гибели является невозможность выметать икру?
    ​​​​​​Карась иногда бывает с икрой и осенью. Но амуры, толстолобики не местные виды.
    На их родине зим и льда, как у нас не бывает.
    Возможно кто ловил таких. Они были с икрой?

    Прокомментировать:


  • Bobr
    Участник ответил
    Вчера было пару свободных часов. Решил на ДВ. Сначала глянуть, а потом решить где. Заехал на Прилепскую дамбу. Почти никого и о чудо - свободное место левее дамбы у шлагбаума. Растопырил фидер, надтхненна уселся. Ветер стих и тут я чуть не сблеванул... В пределах взора около 20ти дохлых толстолобиков. Бяк! Быстро ретировался. Заехал состороны дуброво на секретные места - та же ...опа. Как-то по нарастающей. В прошлые года ну парочку, ну пяток... В этом году тонны... Что за экокатострофа? Ничего не утверждаю, но с каждым годом поля пашут всё ближе и ближе к водоёму....

    Прокомментировать:


  • parfenon
    Участник прокомментировал ответ
    lynx, На Дроздах и льда почти не было.

  • lynx
    Участник прокомментировал ответ
    parfenon, "в этом году" мало сказать, а важно месяц назвать: что наблюдал не в первой декаде апреля - заморных под льдом, а в мае - по не кисл0р0дн0й причине..
    Последний раз редактировалось lynx; 11.06.2023, 00:23.

  • parfenon
    Участник прокомментировал ответ
    lynx, на Дроздах видел в этом году, несколько дохлых по десятку кг.

  • parfenon
    Участник прокомментировал ответ
    lynx, лет пять они там стабильно дохнут, и не одна сотня, видел штук 20 дохлых возле Прилепской дамбы.
    Но самое красивое зрелище, как то раз летом, наблюдал как они резвились и выпрыгивали из воды, сотни голов, возле Дубровский дамбы.

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X