Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

    Дубровское водохранилище расположено в Минском и Смолевичском районах. Создано в 1984 г. на р. Усяжа в месте впадения в нее р. Дубровка, в 25 км к северо-востоку от Минска, на территории зоны отдыха Раубичи, рядом с республиканским спортивным комплексом.
    Размеры 5,5 х 1,25 км, площадь 3,45 км2, наибольшая глубина 14 м. подробнее>>
    Раубичское водохранилище (1,7 х 0,26 км) расположено перед Дубровским от места впадения р. Усяжа до дамбы в д. Раубичи.

    С 2020 г водоемы НЕ НАХОДЯТСЯ В АРЕНДЕ

    Околорыболовные вопросы: как добраться, где ловить,как клев, отдохнуть, браконьерство, аренда и прочее обсуждаются в теме Общалка, Дубровское водохранилище
    Сообщения, не соответствующие этим требованиям, будут удалятся как оффтоп к с начислением штрафных баллов.


    * Расписание маршрутных такси на Прылепы
    * Расписание маршрутных такси на Околицу
    * Расположение дуба показано на третьей миниатюре.


    Карты водоема и другая полезная информация
    Последний раз редактировалось UGO; 30.06.2020, 11:38.

  • Сегодня закрывал сезон по щуке. С 6 до 14 - 3 сработки, как итог две небольшие щучки - 600г и 1кг. Людей мало, ставок много...

    Комментарий


    • Был и я сегодня.Целью был окунь.Окуня не поймалНо окушков грамм по 40-50 наловил на уху 20шт.:)Егерь,когда подъезжал,сказал,што в районе ЛЭП кто-то хороших горбачей зацепил.До меня они не доплыли,к сожалению.Зато на чертика поймал щучку небольшую - не взвешивал,но на глаз грамм 600 может.Адреналина хапнул немного - что еще нужно на закрытие по щуке! Пробовал половить бель - ни поклевки

      Комментарий


      • а я сегодня нормально по белой рыбе выступил с напарником - на двоих - 6 кг. в основном плотвы. все на чертика. никаких наживок даже не брали с собой. у меня в начале клевала только фанера - подобрал чертика и стала клевать только плотва(нормальных размеров). денег сегодня собирать даже не подъезжали. И погодка сегодня была просто супер, лучшая за все выходные в этом году.

        Комментарий


        • вот спасибо завтра с напарником собираемся мануть на рыбалку ..пойду вязать чёртика(переоснащаться) . а то всё мармухи
          Я рыбу не ем - я её кормлю.

          Комментарий


          • Вчера с товарищем, исколесив водоемы Смолевичского райна, к часу дня попали на ДВ в район д.Дуброва. Глубина около 3-х метров. После закорма в течение двух часов мелкая фанера и пара плотвиц. Далее плотва как из пулемета, но мелковатая. До 17-00 душу отвели.

            Комментарий


            • Сегодня погода сутра была нормальная, потом ветер. Рыбка клевала слабовато (поклевки при игре). Больше половины выпущены обратно. Домой взял около 10и хвостиков..
              Я рыбу не ем - я её кормлю.

              Комментарий


              • Сегодня как и прежде с 8.30 до 17 упирался по окуню. Общее количество лунок - около 80. Еле по клаве стучу. Не смотря на то, что накануне поправил ножи, все равно за один раз больше 4-х лунок пробурить не удавалось. По рыбе: 2,8 кг. Были всякие: 3 по 250-300, штук 7 по 100, ну и мелочь в улове присутствовала. На глубине ребята на черта достали окуня грамм на 800-900, и еще пару поменьше. Я отдал одного любимого черта - подозреваю, что щучка срезала.

                Комментарий


                • Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
                  На глубине ребята на черта достали окуня грамм на 800-900, и еще пару поменьше.
                  Не этот товарищ? Если он то 680гр:D

                  Комментарий


                  • Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
                    Не этот товарищ? Если он то 680гр:D
                    Блин, точно он. Ну, звиняйтэ - на глазок прикидывал, в руки не брал. Все равно хорош! Респект чемпиону! Кстати, чертик большой или маленький, с бусинами или без?

                    Комментарий


                    • В воскресенье,Приехали к пол седьмому.На двоих девять карасей,проживших всю зиму на балконе.Мотыль ,репейник,тесто.С утра морозец но почти безветренно,людей мало.Закормил три лунки.Выставил ставки,четыре зарядил(пять карасей отдал товарищу)остальные на подлов.Да только так и остались не заряжены,ибо,с утра, на тесто потихоньку но планомерно ловилась плотва,ладненькая такая грамм по 80-100.Её не ставил.Из восьми соседей клевало ещё у двоих.Но на мотыля откровенно мелкая плоточка и лаврушка,на игру, проскакивала товарная рыбка.К часу клёв утих полностью.Поплечник мой всё утро бегал по сработкам и достал таки одну грамм на 700 щучку.(Толи карась крупный,не на весеньюю щуку покупался,толи хищник мелковат.Холостых много.)Потом усугублял с соседями.Потом сел на свои лунки в палатке и давай строчить как из пулемёта на тоже тесто.Но много,очень много мелочи.Я же обошёл все покинутые в округе лунки с мормышкой,как вымерло.На своей, выцепил одну плотвину...Около пяти уехали.Домой привёз семи литровое ведёрко мороженой плотвы и бочку положительных эмоций.Хоть и замёрз(первый раз в своей практике) как цуцик.

                      Комментарий


                      • Вот смотри ;) так вот и конкурентов порождаем :D А покажи своих чертей.
                        Последний раз редактировалось Dragon; 02.03.2011, 22:26.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
                          Вот смотри ;) так вот и конкурентов порождаем :D А покажи своих чертей.
                          Присоединяюсь к просьбе:D

                          Комментарий


                          • мой поболее чуток будет 800грНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0060.jpg
Просмотров:	1
Размер:	187.5 Кб
ID:	3408816

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0063.jpg
Просмотров:	1
Размер:	171.8 Кб
ID:	3408817

                            Комментарий


                            • Сообщение от andjeika7676 Посмотреть сообщение
                              мой поболее чуток будет 800гр[ATTACH]90237[/ATTACH]

                              [ATTACH]90238[/ATTACH]
                              А когда поймал окуняку. Да и черта в студию :D

                              Комментарий


                              • Мужики, фото черта выложить не могу. Скажу только что он маленький с паяными крючками, форма - вытянутая капелька черного цвета с красной бусиной.
                                В дополнение скажу, что вчера на этом самом месте упустил свою удачу дважды. Первый раз не очень большой, ну может вполовину вашего (сужу по ощущениям, рука то набита). Протащил метр, не больше - сошел. Второй предоставил мне возможность потаскать его туда-сюда, но под лункой сошел. Адреналина хапнул. Поменял черта на почти такого как у вас, только цилиндрик без конусов. Сходов больше не было, но и заслуживающих интереса экземпляров тоже. Дорога ложка к обеду. Всего поймано 1,2 кг., по 50% окуня и плотвы. Честно говоря понял, что сегодня клева не будет по первым поклевкам около берега - почти каждая проводка приносила окуня с мизинец.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X