Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

    Дубровское водохранилище расположено в Минском и Смолевичском районах. Создано в 1984 г. на р. Усяжа в месте впадения в нее р. Дубровка, в 25 км к северо-востоку от Минска, на территории зоны отдыха Раубичи, рядом с республиканским спортивным комплексом.
    Размеры 5,5 х 1,25 км, площадь 3,45 км2, наибольшая глубина 14 м. подробнее>>
    Раубичское водохранилище (1,7 х 0,26 км) расположено перед Дубровским от места впадения р. Усяжа до дамбы в д. Раубичи.

    С 2020 г водоемы НЕ НАХОДЯТСЯ В АРЕНДЕ

    Околорыболовные вопросы: как добраться, где ловить,как клев, отдохнуть, браконьерство, аренда и прочее обсуждаются в теме Общалка, Дубровское водохранилище
    Сообщения, не соответствующие этим требованиям, будут удалятся как оффтоп к с начислением штрафных баллов.


    * Расписание маршрутных такси на Прылепы
    * Расписание маршрутных такси на Околицу
    * Расположение дуба показано на третьей миниатюре.


    Карты водоема и другая полезная информация
    Последний раз редактировалось UGO; 30.06.2020, 11:38.

  • В последний уклеечный выезд на Раубичах были замечены стаи голодной плотвы. По этой причине на сегодня запланировал и осуществил отдачу братнего долга - вывез племянника на "нормальную" рыбалку. Ему ж все равно, чего ловить, лишь бы ловилось. Я плотву целенаправленно сто лет не ловил, пришлось попытаться вспомнить, как это и зачем это.
    Все почти "па-чэснаму": мальчику заказано купить пакет не самой дорогой плотвиной прикормки, выезд в пять, мама в ауте. Я с вечера запарил перловочки, сдобрил ее еще советским раритетным (с 1989 года) анисовым маслицем и откопал в недрах холодильника полбанки опарыша, которого впоследствии благополучно там же и забыл :p
    Прикормка вместо заказанного RS оказалась Дунаевым аж, блин, за 32 рубля :o. Запах какавы с карамелью, а также аниса из перловки шибанул в нос и разнесся по водоему. Плотва занервничала и вместе с местными комарами впала в замешательство...
    До 7.30 она в нем находилась, напоминая о себе лишь редкими поклевками, притопами и подёргами. Я уже начал пробовать думать плохое про перловку и порывался сгонять в холодильник за опарышем, но тут выглянуло солнышко и вдруг ее (плотву) прорвало.
    В 11 начали сворачиваться, боясь что мама мальчика может не разделить его радости по поводу количества пойманной им рыбы, да и прикормка удачно подошла к концу. Итого: 81 шт., как и заказывали - исключительно плотва. Пару штук самых крупных - около 100, остальное, конечно, мелочишко, но разве это важно для начинающего рыболова? Похоже, остался доволен :D.
    Ловили уклеечными 4,5 м махами. Глубина 1,4 м. Кормился: 3 "яблока" сразу на дно, потом систематический докорм не слишком плотными "абрикосами" + пстрики щепотками перловки. Когда прикормка закончилась, осталась только перловка - клев заметно ослаб, но присутствовал.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • Может по белой рыбе на дубрах и ничего, но по драпежнику откровенно слабоват ( соспр-ние микро-щукой крупного воблера) и все за 5 рыбалок. Видно как гоняет малька окунь размера зажигалки. Ловил на дамбе и где мостки возле будки . Кстати подорожала рыбалка на 50%. может ловил не там или еще чего. Может кто в этом году поймал рыбу на спин. интересно

      Комментарий


      • Подскажите пожалуйста, на Дубровском с ночевкай можно порыбачить ,если можно то с какой стороны на машине подьехать лучше?

        Комментарий


        • pawwelt, ну не на 50%, а на 10т., теперь 30т.
          дима75, официально ночью нельзя.
          зы:ловил в субботу на большой прилепской дамбе, на удивление на перловку поклевывал хороший по дубровским меркам подлещ в 200-300гр.

          Комментарий


          • Сообщение от buzoter Посмотреть сообщение
            pawwelt, ну не на 50%, а на 10т., теперь 30т.
            Олежик, ну вообщето 50% от 20 тыс. = 10 тыс.

            Комментарий


            • Если-кто собирается по хищнику, то с радостью составлю компанию. Керосин и прочее в доле. Пишите в личку ваш телефон.
              На велике и мясорубка

              Комментарий


              • Только приехал. Рыба ловилась и...отпускалась. Удочкой доволен, хороша палка.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00307.JPG
Просмотров:	1
Размер:	68.6 Кб
ID:	3603227Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00309.JPG
Просмотров:	1
Размер:	91.6 Кб
ID:	3603228

                Комментарий


                • Поплавал вчера в районе островов с обеда... Только выплыл на первую "точку",только первые поклевки пошли - налетел шквалистый ветер,начало греметь,влупил дождь и пришлось быстро ретироваться на остров...переждать. Благо вся эта катаклизьма недолго бесовалась и вскоре погодка стала приятной и комфортной. Ну и рыбка стала клевать... Окушки бойко гонялись за предложенной приманкой - в фаворе сегодня был отводной...на остальное либо очень вяло,либо никак...Подобрал "клевую" на сегодня проводку и стал наслаждаться поклевками на каждом практически забросе:) Так и просидел пару часов...покайфовал хорошим клевом...Окунь разнокалиберный клевал, но в-основном до 100г, так что много уплывало нагуливать жирок. А под вечер подошла стайка покрупнее, там уже и садок начал наполняться:) По-дурацки упустил самого крупного(визуально грамм 350) - стал ложить небрежно в садок,а он выскользнул))) ну и ладно, буду в следующий раз осторожнее...или кукан наконец-то приобрету ;) Из увиденного - плавают по поверхности тухлые тушки больших рыб...одну видел вдалеке,другую сфотал - вроде толстолоб? И чего им не жилось
                  Последний раз редактировалось Saxon; 06.06.2013, 07:56.

                  Комментарий


                  • Выбрались втроем с друзьями на Дубровку в прошлое воскресенье к вечеру. Хотели вроде бы подлещиков подергать. Подо что и было заготовлено два пакета Дунаева «леща» и пастончино. Проехали через шлагбаум очень недорого – охранник оказался человеком душевным, земляком, да и мы же «совсем ненадолго». Народу было тьма, под каждым кустом. Такое ощущение, что людям в понедельник на работу не надо, или они все тоже бизнесмены с рынков.
                    Заехали мы подальше, за косу, около шести вечера наконец-то выбрались к воде и… выяснили, что оказывается прикормка «лещ» в данный момент лежит в багажнике моей машины, припаркованой возле Рублевского в Уручье – обмишурился я. Один друг – скептик сказал:
                    - Ерунда, я сейчас тут без всякой прикормки больше вас наловлю! (ненормативная лексика опущена))
                    У второго друга по счастью оказался с собой пакет с остатками замешаной с пятницы смеси ддунаевского “карпа” и ”фидера”. Ловили с шести до полдесятого. У друга скептика конечно ничего не клевало. Сидел метрах в пяти от нас, мрачно, но необидно матерился ). Позже он, конечно, тоже стал прикармливать и ловить, но нас уже было не догнать. Клевало на каждый заброс. Больше времени я тратил, стараясь разместить на десятом крючке двух опарышей и трех мотылей. Заглубление 1.2-1.4 метра. Периодически докармливали маленькими колобками, не хватало. Примерно в девять клев утих.
                    Итог : мелкая разнорыбица – 52 хвоста, из них 23 подлещика, иные с ладонь. Отдохнули – супер, под вечер очень красиво солнце садилось. Хороший водоем и близко. Только средство от комаров тоже забыли – обкусаны с ног до головы).

                    Комментарий


                    • Может кто подскажет, маршрутки на Прилепы отправляются по-прежнему с Московского?

                      Комментарий


                      • LePas, по-прежнему с московского, расписание в шапке темы верное, единственное что проезд подорожал: 10т. до Околицы, 10.5т.до Прилеп.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Saxon Посмотреть сообщение
                          Из увиденного - плавают по поверхности тухлые тушки больших рыб...одну видел вдалеке,другую сфотал - вроде толстолоб? И чего им не жилось[ATTACH=CONFIG]265229[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]265230[/ATTACH]
                          Такая ситуация с дохлой рыбой на этом водоеме- это,к сожалению, норма… По берегам очень много дохлой мелкой рыбы, но и крупная не редкость. Такое ощущение, что кто-то электроудочкой промышляет…
                          Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

                          Комментарий


                          • Сообщение от dynamic_by Посмотреть сообщение
                            Такая ситуация с дохлой рыбой на этом водоеме- это,к сожалению, норма… По берегам очень много дохлой мелкой рыбы, но и крупная не редкость. Такое ощущение, что кто-то электроудочкой промышляет…
                            Все гораздо проще... Вода в этом году большая и залило прошлогоднюю траву и она начала гнить с прогревом воды. Возле островов ситуация такая, появился характерный запах. Примерно так-же и на реках бывает, если паводок продолжительный!!

                            Комментарий


                            • Сообщение от serega_hunt Посмотреть сообщение
                              Все гораздо проще... Вода в этом году большая и залило прошлогоднюю траву и она начала гнить с прогревом воды. Возле островов ситуация такая, появился характерный запах. Примерно так-же и на реках бывает, если паводок продолжительный!!
                              Такая ситуация из года в год,а не только в этом году, именно поэтому я и предположил…
                              Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

                              Комментарий


                              • Мне кажется,что если бы шарахнул электроудочкой, то плавало бы целое белое пятно... нет там уже самоубийц... кончились!!! Даже местные с Дуброво ни о сетях и ни о сачках не помышляют... Залетные строители котеджа, возле дамбы в Дуброво в углу, в начале мая поставили китайку и получили по трусам!!! Больше не балуются!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X