Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

    Дубровское водохранилище расположено в Минском и Смолевичском районах. Создано в 1984 г. на р. Усяжа в месте впадения в нее р. Дубровка, в 25 км к северо-востоку от Минска, на территории зоны отдыха Раубичи, рядом с республиканским спортивным комплексом.
    Размеры 5,5 х 1,25 км, площадь 3,45 км2, наибольшая глубина 14 м. подробнее>>
    Раубичское водохранилище (1,7 х 0,26 км) расположено перед Дубровским от места впадения р. Усяжа до дамбы в д. Раубичи.

    С 2020 г водоемы НЕ НАХОДЯТСЯ В АРЕНДЕ

    Околорыболовные вопросы: как добраться, где ловить,как клев, отдохнуть, браконьерство, аренда и прочее обсуждаются в теме Общалка, Дубровское водохранилище
    Сообщения, не соответствующие этим требованиям, будут удалятся как оффтоп к с начислением штрафных баллов.


    * Расписание маршрутных такси на Прылепы
    * Расписание маршрутных такси на Околицу
    * Расположение дуба показано на третьей миниатюре.


    Карты водоема и другая полезная информация
    Последний раз редактировалось UGO; 30.06.2020, 11:38.

  • И так отчет за выходные!
    В субботу в 13:00 прибыл в район академ дач,сел на 4.5м в стороне от основной толпы,палатка,закорм(РС зим.лещь черн.+трапер зим.плотва+мотыль)наживка мотыль,снасть поплавок,мормышка,крючок,в 14:00 начал ловить,и с этого времени и до 16:00 клёв без остановки(мелкий подлещь,плотва)после 16:00 поклёвки сократились в двое,а в 18:00 и вовсе обрезало! Итог субботы 1.5 кг на первом фото...
    В воскресенье прибыл туда же в 12:00,но на старое место сесть не получилось(уже было занято)думал не беда... сел неподалёку на 4м,клёв никакой! к 16:00 улов составил 3 плотки,1 ёрш,1 окунёк,к тому времени старое место освободилось и я спешно перешёл туда(4.5м)клёв активизировался когда пошёл мокрый снег,к тому времени на льду почти никого не было,ловил до 18:00... итог воскресенья 0.5 кг на втором фото...
    Мзду не платил(наверно потому что каждый раз был после 12:00)
    Как-то так..Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	161.0 Кб
ID:	3653861Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.9 Кб
ID:	3653862
    Последний раз редактировалось oleg94; 09.02.2014, 23:15.

    Комментарий


    • Сегодня в районе дач клева особо не было,лишь в одной лунке иногда пробивалось.Метрах в 100 мужики леща достали больше 2х кг,три лунки бурили чтобы достать.
      Рыболовный турнир Urban fishing

      Комментарий


      • На выходные я и dard решили попробовать себя в необычной ипостаси - зимних рыбаков. Я так за все время три раза был всего на зимней рыбалке.
        Народу много, погода отличная. Рыбы тьма. По крайней мере по мнению эхолота. Причем она была в основном только в одной лунке. Сидели, разговаривали, отдыхали, ловили крупного леща и подлещика и крупную плотву. Однако они почему-то не ловились :)
        Переезд на новое место в р-н вип-сектора прилепской дамбы ситуацию улучшил. Там я поймал единственного окунька и таким образом выиграл соревнования :) Dard видел несколько поклевок, но с рыбой не смог справиться.
        В общем этот выезд чуть не стал единственным за многие годы, когда я не смог поймать ни одной рыбки. Вот такая она - зимняя рыбалка на ДВ :)

        Комментарий


        • Понедельник, Дуброво. Сверлить с Krot-ом особо не стали, дабы лёд не отделился и не уплыл в открытое море :) Да и поиск неперфорированного льда не дал результата :) Анабиозный подлещик и плотва водили писюлоидами по леске. Поиск окуня тоже ассоциировался с оральным секасом :) По пару десятков плотвы и зародышей подлещика скрасило наше скромное чаепитие.
          Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
          Экзюпери.

          Комментарий


          • в воскресенье посетил свои "летние" точки на ДВ... вернее одну всего - т.к. результат ловли дал представление о том,что будет происходить и на других.... а именно - засилие матросов... я поначалу специально пол-дня упирался в балду/балансиры/блесны,дабы отсечь недоростков... ррзультатом было несколько незлых поклевок на прокладку... а рядом хлопец на мормышку тягал пиписонов...один даже грамм на 150 влетел... а потом уж и я не выдержал - перешел на микробалду....пошли вешаться пиписоны... на мормышку то же самое...короче,отпустив штук под 30-40, надышавшись опенайром и получив свой воскресный заряд бодрости, двинул до дому)

            Комментарий


            • Воскресенье 120 плотвы, вторник 70 плоток, плотка мелкая только с десяток за рыбалку зачетные. ловил на дамбе в дуброве не в прилепах, дущу отвел

              Комментарий


              • сегодня с 9 до 14 раён аколицы на черта наскрёб 5 подлецов 150-300 г и штук 5 плоток ,много мелкой плотвы и подлещика выпущены подрастать!

                Комментарий


                • Ребята, собираемся в субботу поехать с друзьями поудить рыбу. Как сейчас обстановка на дубровском? Лед крепкий? Имеет смысл пару ставок взять или щуки пока нет? А то плюс на дворе, как-то боязно немного...

                  Комментарий


                  • Сегодня за околицей клев как из пулемета - с самого у тра и весь день- итог 95шт. Плотвы - мелкая но приятно никогда так много не клевало там :) - 4.300 кг

                    Комментарий


                    • seorembo

                      Лёд около 40 см, крепкий, случайно заехали на машине, держал)) Но всё таки бдительность тоже надо включать. Возьми ставки, на словленную плотву может клюнуть щука неплохого размера.
                      025514-9331

                      Комментарий


                      • Вчера выдалось немного свободного времени, поэтому чемодан в руки и поехал отвести душу. На водоеме был в 13.30 ловил до 18.30, хотел уехать раньше, но время за любимым занятием пролетело незаметно. Итак спускаюсь на лед недалеко от дач академиков и сразу двинулся к своим субботним лункам, благо место было свободно, разложился, выпил чайку и в бой. В итоге было выловлено шт 20 плотвы и 1 подлещик грамм 150 остальная мелочь типа " лаврушка" и "фанерка" благополучно возращались подрастать. Погодка была просто класс, вообщем отдых удался. Из неприятного: в радиусе ста метров от своего места ловли прошелся и собрал целую гору мусора ( бутылки от водки, пластиковые бутылки, целофановые пакеты, пачки от сигарет и соответственно окурки) оставленную, даже язык не поворачивается назвать их рыбаками, просто БЫДЛО.

                        Комментарий


                        • БЫДЛО это точно! Сейчас сижу за высоковольтниками куча газет и просто мусора! Клев с 10 и до сейчас 0!!! Ждем клева...

                          Комментарий


                          • Извиняюсь за поздний отчет. 14.02. решил съездить проведать свои лунки возле дач академиков, на водоеме был в 13.30 уехал в 17.30 всего было изловлено на черта 2 подлещика грамм по сто и шт 30 плотвиц, у соседа активно рыбка брала на тесто, как-то так.

                            Комментарий


                            • Друзья, как лед на водоеме? говорят, что там промывают подземные? хочу детей вывезти в среду! Спасибо

                              Комментарий


                              • Сообщение от Dikrus Посмотреть сообщение
                                Друзья, как лед на водоеме? говорят, что там промывают подземные? хочу детей вывезти в среду! Спасибо
                                Лед сантиметров 30, воды на льду почти нету, а на дамбе в Околице уже на мах ловят.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X