Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

    Дубровское водохранилище расположено в Минском и Смолевичском районах. Создано в 1984 г. на р. Усяжа в месте впадения в нее р. Дубровка, в 25 км к северо-востоку от Минска, на территории зоны отдыха Раубичи, рядом с республиканским спортивным комплексом.
    Размеры 5,5 х 1,25 км, площадь 3,45 км2, наибольшая глубина 14 м. подробнее>>
    Раубичское водохранилище (1,7 х 0,26 км) расположено перед Дубровским от места впадения р. Усяжа до дамбы в д. Раубичи.

    С 2020 г водоемы НЕ НАХОДЯТСЯ В АРЕНДЕ

    Околорыболовные вопросы: как добраться, где ловить,как клев, отдохнуть, браконьерство, аренда и прочее обсуждаются в теме Общалка, Дубровское водохранилище
    Сообщения, не соответствующие этим требованиям, будут удалятся как оффтоп к с начислением штрафных баллов.


    * Расписание маршрутных такси на Прылепы
    * Расписание маршрутных такси на Околицу
    * Расположение дуба показано на третьей миниатюре.


    Карты водоема и другая полезная информация
    Последний раз редактировалось UGO; 30.06.2020, 11:38.

  • Сообщение от ПОДЛЕЦ
    Красавец !
    Спасибо) Отвечу всем тут, чтобы в личку не писали... Дубровское в Околице (например возле Академдач) и Дубровское от дуба и до Прилеп в апреле-мае как разные водоемы... С "чашки" малых водичка входит уже подогретой и в районе высоковольтки и далее разбавляется множеством подводных родников и естественно температура воды падает... Если в Околице карась нерестится, то за дубом он ещё к нерестилищам только подходить начинает... Вот сейчас только плотва заканчивает нерест... Поэтому зачастую так разнятся уловы... Фидером в это время я не ловлю, т.к. не вижу смысла... Рыба возле берега и брасать кормушки на 10 метров не вижу необходимости, а на глубине 2+ вода ещё очень холодная и вся рыба стоит ближе к поверхности ( сейчас это можно наблюдать вечером или в штиль по всему озеру от дуба и до Прилеп)... Если хотите ловить трофеи нужны соответствующие смеси или каши в виде балласта... Ещё пяток лет назад ловя карася на месте теперешних пляжев, наблюдал картину из скучающих рыболовов с прогрессивными прикормками, пока любопыство не удержало на месте...Подошёл он и спрашивает" чем кормите.."?. Показываю пшено+кротовина+сухари с ванилином... Не поверил))) подошёл к его снастям, кинул два шарика... В течении получаса человек словил пару карасей, ..уёл и поехал домой за кашей... Последние несколько лет тенденция изменилась, вместо сухарей нужны уже ГПС, но пшено неизменно... Карп ловится достаточно хорошо, но нужна кукуруза в прикормке и на крючке... Может стоять на точке достаточно долго, не плевать и не пускать карася... Ну и наживка за столько лет осталась неизменна... Пучок навозника и при возможности рубленые черви в прикорм... Дерзайте, удачи)))

    Комментарий


    • Сегодня был на карася... Опять тот же состав прикормки, но "увальни" наверное в связи с непогодой отошли от берега... Зато пришла красавица плотва и стояла на точке и ждала своего звездного часа... Отболела и уверенно хватала кукурузу не давая опустится ей на дно... Серия 4-5 рыбок и десять минут тишины... Сильно не упирался в плотву, только последние часа полтора, а так норму можно было сделать легко... И опять у соседей полное бесклевье))) Спасибо Дубровское!!!

      Комментарий


      • Вчера был на м.раубичах возле леса.пикер.дистанция 20 метров,прикорм с руки,мелкая кормушка 14 гр.с 14-17 часов 3 карася 600-900 гр.+ десяток мерной плотвы.погода не радовала,но рыбка подошла на точку,хоть и не надолго.у соседа на мах карасевич под 1,5 и два схода таких же монстров.клевалоисключительно на одного опарика+ дип ваниль.прикормка трепет фидер+ меласса+атрактор карп-карась+немного кротовины.поеду еще.

        Комментарий


        • Добрый день.Был сегодня в Околице с 4 утра и до 11-15.Народу мало,ловил на кормушку.Кормил Fin(жареные семечки)+Fin(карась-линь) и +остатки Fin(универсальная),на крючке опарыш с мотылём. Вымучил 6 подлещиков с ладошку и 1 краснопёрку.Всю рыбку вернул в родную стихию.
          Ведь не за рыбой идём,а на рыбалку!(братья Щербаковы)

          Комментарий


          • Час назад.Брат(справа).Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	167.0 Кб
ID:	3744338
            Сом отпущен.
            Последний раз редактировалось UGO; 31.05.2015, 21:43.
            Лучше быть умным и иногда тупить,

            чем быть тупым и постоянно умничать.

            Комментарий


            • сегодня на малых раубичах с утра с дамбы мелкий окушок. в 8.30 перебрался ближе к комплексу и вымучал несколько более менее интересных экземпляров.брал окунь жадно. резину приходилось извлекать из глотки.отпускать уже небыло смысла.

              Комментарий


              • Воскресенье .В 4 -20 на месте.Дуброва-дамба.С утра поклевки присутствовали,по 4 подлеца взяли и рып забастовал.Около 10-00 домой.Как-то так.Всем всего...

                Комментарий


                • Воскресенье. Ловил на фидер. Кормил РС лещ спорт. Клевал подлещик, средний вес 95гр. Клевал на мотыля (не меньше двух штук на крючке). На одного поклевки были совсем вялые. Если бутерброд, то как только рыба сбивала мотыля - опарыш игнорировался. Порадовало что из 46 подлещиков, только 1 оказался с легулезом.

                  Комментарий


                  • Открытие хоть и состоялось, но зуд в одном месте неприятный остался. Решил сорваться на Малые Раубичи, отбить охоту плотвичкой. С 5.30, раньше с работы убежать не получилось, и до 9, больше высидеть не смог, ни одной поклевки. Вообще НОЛЬ, даже уклейка-бычок-ерш-микроокунь не покусились на мотыля, ни на опарыша. Каша и манка, все перепробовал. Ни разу так не пролетал на малых.

                    Комментарий


                    • Сообщение от nwmain Посмотреть сообщение
                      Открытие хоть и состоялось, но зуд в одном месте неприятный остался. Решил сорваться на Малые Раубичи, отбить охоту плотвичкой. С 5.30, раньше с работы убежать не получилось, и до 9, больше высидеть не смог, ни одной поклевки. Вообще НОЛЬ, даже уклейка-бычок-ерш-микроокунь не покусились на мотыля, ни на опарыша. Каша и манка, все перепробовал. Ни разу так не пролетал на малых.
                      По всему берегу со стороны Прилеп карась подошел к берегу на нерест и поклевывает... Дайте в Околице рыбке отдохнуть, отнерестилась она там, а в районе прилепской дамбы только собирается...

                      Комментарий


                      • Сегодня был, с 4-10 глухо как в танке. Сидел на фидер,не разу не дёрнулся, пробовал все что можно повесить на крючок. Рядом у соседей такая же тишина.:o

                        Комментарий


                        • Ловил в пятницу вечером на фидер . Клевало слабо - рыбка отпущена.

                          Комментарий


                          • Вся рыба возле берега или возле поверхности... Еще только нерестится или собирается... Ищите прогретые заливы... хорошая плотва клюет на кукурузку на глубине 1-1,5 метра... Подлещ только на мотыля... Лещ и карась могут соблазнится пучком навозника, но надо тропы знать...
                            Последний раз редактировалось Rammstein; 07.06.2015, 18:04.

                            Комментарий


                            • Суббота. Были с BoMbA. С 5-00 до 18-00 ловил на мах 7м, неплохо брал подлещик на мотыля.

                              Комментарий


                              • Всем добрый вечер.Прошу прощения за задержку отчёта,не было времени между рыбалками:)Был в ночь с 06.06 на 07.06 в районе Околицы.Первый заброс кормушки в часиков 6 вечера,а первая поклёвка около 7-пивной подлещик.До темноты было поймано штуки три таких.И до 0-30 полное затишье,но вдруг внезапная сильная поклёвка и карась 430 гр. на берегу(пока мой рекордный:)) и снова тишина до утра.До часиков 10 утра(пока совсем жарко не стало) были выловлены остальные,пивного варианта.Общий вес составил 2 кг. 180 гр.
                                Ловил на комбинации опарыша,мотыля и червя.Кормил остатками Fin(карась),Fin(жареные семечки) и не много "Спортивного рыболовства"- Дунаев.
                                Передохнул полдня и снова с утра 08.06 на рыбалку на ММ,но это уже в другой ветке.
                                Ведь не за рыбой идём,а на рыбалку!(братья Щербаковы)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X