Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

    Дубровское водохранилище расположено в Минском и Смолевичском районах. Создано в 1984 г. на р. Усяжа в месте впадения в нее р. Дубровка, в 25 км к северо-востоку от Минска, на территории зоны отдыха Раубичи, рядом с республиканским спортивным комплексом.
    Размеры 5,5 х 1,25 км, площадь 3,45 км2, наибольшая глубина 14 м. подробнее>>
    Раубичское водохранилище (1,7 х 0,26 км) расположено перед Дубровским от места впадения р. Усяжа до дамбы в д. Раубичи.

    С 2020 г водоемы НЕ НАХОДЯТСЯ В АРЕНДЕ

    Околорыболовные вопросы: как добраться, где ловить,как клев, отдохнуть, браконьерство, аренда и прочее обсуждаются в теме Общалка, Дубровское водохранилище
    Сообщения, не соответствующие этим требованиям, будут удалятся как оффтоп к с начислением штрафных баллов.


    * Расписание маршрутных такси на Прылепы
    * Расписание маршрутных такси на Околицу
    * Расположение дуба показано на третьей миниатюре.


    Карты водоема и другая полезная информация
    Последний раз редактировалось UGO; 30.06.2020, 11:38.

  • Последний раз был 12 числа, когда подморозило, лёд сверлился легко и кусками,ловил до 3 м на игру ,немного клевало,но сейчас и по малым рекам уже ловится и больше словишь ,так что лучше на речку махнуть.

    Комментарий


    • Сегодня поехали с дочкой, каникулы,как никак,) на дамбу между МР и БР. Приехали в начале двенадцатого,было рыбаков пять. Зарядил себе мах7,дочке мах4,рядом пикерок поставил.Рыбка ловилась. Плотва,окунь,пару уклеек,одна краснопёрка.Сначала отпускала дочь всех,потом решили крупняк забирать ).Плотва влетала классная. Отпустили больше 20 рыбех,9 жирных плоток забрали бате на сковороду,он такое любит.
      Кормили РС Плотва спорт тёмная с сиропом Конопля тоже от РС. Из наживки была манка в шприце,мотыль, опарыш двухцветный.Клевало только на мотыля.
      На пикер было пару подергунов,но холостых.Это и понятно, нужно сидеть и следить за вершинкой. А вот с махами казус. Дочка четвёркой начисто разгромила меня с семёркой.Я словил только одну товарную плотву, ещё штуки четыре мелочи. А она новой вудой (первая рыбалка) заправски тягала рыбу из-под берега, особенно нравилось бойкую плотву тянуть).
      Да, детёныш ещё семейную пару покормил на славу.Батон от бутеров,даже сыр.Орео-печеньки.Половину прикормки.Две банки опарыша. А я две плотки небольшие отдал.Поочереди -сначала жене,потом мужу. Как-то так... ))

      Комментарий


      • Был сегодня с женой на дамбе в околице. С 13 до 16. Мах 7 и 6. Поклевки очень слабые. Чуть прижмет и слабая потяжка в сторону. Словили 4 шт. 1 краснопера ( 150гр.) 2 плотвы ( 100-150). И окунь грамм 30. Пять поклевки не реализовал. Собрался домой рано, т.к. это не ветер, это постоянный ураган!
        Последний раз редактировалось snit; 30.03.2019, 18:00.

        Комментарий


        • Сегодня с другом посетили Дубровское,точнее ресторан Дубров,проезжав вдоль малых раубич поняли, что там ловить на мах не вариант,ветер от биатлонной трассы и в 7 утра уже сильный,ну значит на дамбе будет огонь,но там же всегда народу тьма,приезжаем, а там две машины,подозрительно тихо,ветра нет штиль,садимся ,глубина под 7 м примерно 1.3метра,мелковато,но что делать,вариантов нет,будем тут сражаться.Замешались Вабик универсал+плотва зимняя+канопля с печивом и Лемана 500 гр с землей.Сели рядом вдвоем,закормились,я со старта 7 шаров в место закинул,взял мах,основа 0.128,поплавок 1.75 Вабик,поводок 0.08 крюк 16 гамик и в бой,сходу ловлю 3 матроса и плотку с палец,меняю наживки,и только через пол часа первая плотва грамм под 60 потом ещё две и окуниха хорошая,ну думаю попрет,а хер там,хотя я вижу что рыба стоит стеной на прикормке но мелочи тьма и я начинаю эксперименты,меняю оснастку,беру Боло,потом мах 5 метров,это не меняет ситуацию с каждого заброса,либо матрос либо гибрид,потом ещё лаврушка пришла,ну думаю трындец,перешёл на макароны,а я их перепарил,спадают,хотя на них крупнее плотва,пару взял.И вот уже обед,у меня с десяток в садике,у друга штук 5,покушали и начал я эксперименты дальше,и вдруг проверяя все насадки,я нашел нужную, ключик золотой так сказать и ситуация координально поменялась,плотва начала клевать хорошая и с каждой проводки,с 12 до 15.00 я поймал ещё 50 штук в среднем 80-90 грамм,потом мне просто надоело,на засолку забрал 4кг 700 гр почти норма,ну и отпустил много,это лучшее открытие сезона у меня,уклейки нет там,поймал две и то залётные.Жаль друг не дотащил скорее всего карпа,я с подсаком уже ждал но он минуту его водил и тот сошел.У соседей поклевывало хуже на порядок.
          Рыболовный турнир Urban fishing

          Комментарий


          • Посетил вчера с обеда МР. Хотел на дамбе в Околице порыбачить,но встречный ветер в лицо - не самое приятное ощущение весной. Рыбка клюёт очень нехотя, по зимнему я бы сказал.Более менее стала проявлять себя к 16 часам.Так как изначально ехал ловить уклейку, то ловлю вёл не со дна, а пробил буквально все горизонты, но У не отозвалась, кроме одной залётной.Пришлось утяжелить прикормку и ловить плотву.Клевала только на бутерброд : апарыш-мотыль.В общем для У на МР вода пока очень холодная.
            Не жалко показать свои места, жалко потом труда рыбацкого, когда видишь как их разоряют знакомые знакомых....

            Комментарий


            • Был в среду. Два с половиной десятка мелкой плотвы, ну очень мелкой, две уклейки. Всё на удочку с 14 до 16. Рядом сосед с фидером-ничего, "всё сбивала мелочь"

              Комментарий


              • День добрый
                Очередные солнечные выходные,и опять вопрос-куда?Куда же поехать на рыбалку и желательно не далеко от Минска.Решено было поехать на проверенный годами водоём,а точнее Дубровское водохранилище в районе Околицы
                По прикормке всё тот же вабик :) плотвиный плюс конопли решил в этот раз добавить и молотой, и вареной цельной, плюс не много земли
                По насадке брал с собой всё что можно было))),и мотыль и кастер и пинку разноцветную, и даже червя
                Так же в корм добавлял лимана ,кастера и пинку
                Так же брал с собой матчи,думал проверить дальнюю дистанцию,но так и не довелось их расчехлись,так как клёв был как на чёрных камнях ;) ,да и сильный боковой ветер поднялся
                Ловил штекером 11м , это как раз дистанция под 7м мах, глубина была в районе 1,8-2м,использовал поплавок 1г, поводок 0,07 ,крючок № 18
                Народа было много,но как то особо не сложилось у соседей,поклёвывало конечно,но не так как им хотелось бы)))
                Уклейка конечно попадалась зачётная,так же как плотва,если честно то откровенно мелкой рыбы было очень мало,и она была сразу амнистирована
                По приезду в гараж,стазу был атакован сборщиками налогов))) , пришлось делиться,пока не начали икать :)
                В общем водохранилище проверил,рыбка есть и она хочет есть!!! )))
                Всем НХНЧНажмите на изображение для увеличения.

Название:	lzJHQtwevD4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.8 Кб
ID:	3904551Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CKYreD1OWWE.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.0 Кб
ID:	3904552Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	TTKydL5Mzq4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.2 Кб
ID:	3904553Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CeUKzN_tX7Y.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.0 Кб
ID:	3904554Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	af-X0pOOEV8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.4 Кб
ID:	3904555Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4v3eUvEu7_g.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.6 Кб
ID:	3904556
                деньги не мысли-лишними не бывают 80291137165

                Комментарий


                • Сообщение от Andrey_k Посмотреть сообщение
                  как то особо не сложилось у соседей,поклёвывало конечно,но не так как им хотелось бы))
                  Нормально и у соседей было. :) Уклейки хотели - уклейки наловили, чистить замучался. :)

                  P.S. Андрей, спасибо за помощь. :)
                  Последний раз редактировалось zaharevskii; 07.04.2019, 15:20.
                  Як толькі выходны дзянёк настае,
                  Ён вуды і снасці збірае свае,
                  І досвіткам раннім на бераг ідзе,
                  І ціха спускаецца к цёмнай вадзе...

                  Комментарий


                  • Решили в воскресенье с другом рвануть на дубровское или на М раубичи,в какое место определится решили по факту,точнее по ветру,а он был в 7.30 уже не слабый,проезжая малые раубичи и дамбу поняли,что там не комфортно совсем,решено поедим в залив там защита со всех сторон,но резкий свал и вода холодная,но не за рыбой же едим,а послушать птичек,подышать воздухом,посмотреть весну и поглядеть на попавочки.Прибыли на место,погодка в заливе шик,ветра нет за спиной лес и птички разрываются,не спеша разложились,замешались Вабик спешл лещ+оптима плотва с коноплей и печивом,ну конечно лимана 300 грамм,а вот земли не было,ну и так сойдет,разматываем свои махи 6.7метров и погнали,а гнать некуда,на месте только матрос и так до 11.30,потом водичка прогрелась и пришла родная плотва покушать, кушала исключительно мотыля,иные наживки в игноре.максимальная активность плотвы наблюдалась после докормов с 11 до 12 и с 15 до 16 причем у всех нас одинаково и уловы обсолютно схожие около 2 десятков забрал,остальную мелочь отпустил.Хорошая была рыбалка и общение.
                    Рыболовный турнир Urban fishing

                    Комментарий


                    • На МР с 16-30 ловил уклейку.Ветер просто кружился в вальсе.Со всех сторон.Уклейка поклёвывала, но нехотя.Может с утра и наловил бы, а так штук 25 разнорыбицы и загоревший фейс.
                      Не жалко показать свои места, жалко потом труда рыбацкого, когда видишь как их разоряют знакомые знакомых....

                      Комментарий


                      • Вчера вечером словил на фидер червь+опарыш Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1,7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.0 Кб
ID:	3905324 1.7 кг
                        Рыба клюёт всегда

                        Комментарий


                        • Был вчера на М.Раубичах. Встречный ветер простимулировал ловлю на фидер. Часа полтора упирался, увидел две поклевки, вытащив окунька. Перешел на поплавочку в расчете на уклейку. В принципе получилось, просто уклейки, похоже, не много, хотя размер порадовал. Клевало, как правило, по пару штук, потом перерыв минут на 15-20. 16 уклеек и 3 плотвички словил. У соседей на фидеры не очень - у одного штук 6-7, у других 3-х не видел, чтоб что-то доставали.

                          Комментарий


                          • Вчера с Женой рыбачили на Дуброво. Ехали без особой охоты , погода ерунда ,но уклейка порадовало. Ловили с 14 до 19 , ветра нет , матчевый поплавок 15-20 метров,насадка опарыш. Попадалась плотва шершавая - утоплена. Домой вялится поехали 208 шт.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-d04ce7d15e9ba79ba0b68163be22b315-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.0 Кб
ID:	3906089Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-f2a03b437d8df40d7e8c320d51f49f4e-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.5 Кб
ID:	3906090

                            Комментарий


                            • Сообщение от кузьма Посмотреть сообщение
                              но уклейка порадовало.
                              И меня сегодня она порадовало :mrgreen: Ехал чисто выкинуть оставшийся от двух рыбалок прикорм - освободить холодильник, без особой надежды занять какое-никакое козырное место, а оказалось, что все они свободны, несмотря на выходной день, поэтому занял самое-самое козырное. И погода вполне ловибельная, и уклейка отозвалась почти сразу, и очень неплохая уклейка. За три часа прикормку выбросил - поменял на чуть за 3 кг уклейки, а по количеству чуть за сотню. Мелочь, правда, не брал, но ее совсем не много было.
                              Последний раз редактировалось UGO; 09.05.2019, 15:55.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • Побывал и я сегодня на водоеме с целью наловить уклейки для шпротов. Но у меня с уклейкой не сложилось. Возле академ дач мелкая, переехал к дубу, там покрупнее но редко, очень редко. Похоже не там ловил. Правда на манку был выловлен хороший окунь, чудо какоето.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X