Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

    Дубровское водохранилище расположено в Минском и Смолевичском районах. Создано в 1984 г. на р. Усяжа в месте впадения в нее р. Дубровка, в 25 км к северо-востоку от Минска, на территории зоны отдыха Раубичи, рядом с республиканским спортивным комплексом.
    Размеры 5,5 х 1,25 км, площадь 3,45 км2, наибольшая глубина 14 м. подробнее>>
    Раубичское водохранилище (1,7 х 0,26 км) расположено перед Дубровским от места впадения р. Усяжа до дамбы в д. Раубичи.

    С 2020 г водоемы НЕ НАХОДЯТСЯ В АРЕНДЕ

    Околорыболовные вопросы: как добраться, где ловить,как клев, отдохнуть, браконьерство, аренда и прочее обсуждаются в теме Общалка, Дубровское водохранилище
    Сообщения, не соответствующие этим требованиям, будут удалятся как оффтоп к с начислением штрафных баллов.


    * Расписание маршрутных такси на Прылепы
    * Расписание маршрутных такси на Околицу
    * Расположение дуба показано на третьей миниатюре.


    Карты водоема и другая полезная информация
    Последний раз редактировалось UGO; 30.06.2020, 11:38.

  • #77
    Serge.

    ===Слово спорт (спортивное рыболовство) в отношении рыбалки меня вообще смешит... ===

    А позвольте полюбопытствовать, Вы что рыбалкой на жизнь зарабатываете или "кушать нечего"?

    Если не проходит ни первый, ни второй вариант, то должен Вас огорчить. Вы занимаетесь спортом. :lol:
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • #78
      lo_ol,
      Круто! Поздравляю и даже по-белому завидую!
      преферанс дороже денег!

      Комментарий


      • #79
        Сегодня с 2pizza(Вадим) посетил малые Раубичи. Выезд был пробный =) -Вадим учился катать штекер ! Не считая наши переходы и переезды, и(!) очень сильный боковой ветер, он всё-таки выудил с десяток,другой осенних("мёртвых") плотвиц. Мне достался всего лишь часик-1270гр. Ловить было очень интересно.
        Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

        Комментарий


        • #80
          А рыбка клюет и готовится к соревнованиям. Вчера на маховую 6 м и на штекер отлично ловилась мелкая плотва, попадались какушки и толстые ершики.

          За два часа ловли - полсотни штучек. Размер, правда, поменьше, чем летом. В среднем грамм по 30-35. Но много. :D
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • #81
            Итак, за неделю до соревнований «Осенний поплавок -2005» решил провести тренировку в окружении наших спортсменов. По приезду на место были обнаружены 2 машины, а на берегу оценивающе ходили Женя, Водолей (Женин отец), lo_ol, 2pizza. Они еще и готовились к завтрашнему кубку газеты “Паляунiчы рыбалоу”.
            Ночью был не слабый морозец и появились закраины льда, толщиной около 1 см. Женя сразу стал следить за правильной установкой платформы и давать дельные советы. Я приступил к изготовлению прикорма, тут появились известные рыболовы-спортсмены Sana и Billy. Через несколько минут появился джип Туриста с целой командой будущих спортсменов. Прикорм был готов. Турист глянул и сказал – затемнить больше. И вот летят 4 шара, а я 30 минут курю. В 10 м сидит 2pizza с 11 метрами Atomic Carp. Тоже курит. Ветер в харю, 1 г. поплавок летает очень плохо. Я ставлю 1,5г и через 5 минут первая поклевка – есть 30 г. окунек. Затем еще один. И перерыв минут 20. Тут Водолей говорит, что чуть поодаль сидит Лещара, и он словил 2 плотвы. Я уже думаю сменить место. Но перед этим решил проведать известного в нашей республике фидерщика. Лещара ловил 9 м. махом, и при встречном ветре ему было не очень комфортно, хотя при мне он словил плотвичку. Я подумывал уже перебраться к Лещаре, но по приходу на место, я обнаружил Туриста уверенно, ловящего на моем месте плотву и окуньков. Уходить думаю рановато. А 2pizza уже перебрался на метров 30 левее.
            Ловлю 2 плотвы потом небольшой перерыв и еще 4 штучки. Рибка берет очень неохотно поплавок притапливается на 1 см затем поднимается, затем опять притоп, потом пауза, нервы не выдерживают – частые пустые подсечки, матерюсь и вновь перезабрасоваю. Так потихоньку и сражаюсь с мелкой плотвой. Спортсмены начали собираться с тревогой думая, что будет завтра, уловы их не радуют. Женя, увидев усиление клева на моем месте, решил тоже поучаствовать в ловле плотвы. И словил. Около 17:00 все разъехались, а я словил еще 4 плотвы и 2 пескаря. К концу рыбалки подошел известный на просторах Интернета рыболов - балдуин БАК с народной снастью БАЛДА. Мы поговорили, и я начал сворачиваться.
            Солнце зашло, и сразу стал хвататься морозец, даже крышка ведра примерзла к траве.
            ИТОГ C 13 до 17:20 - 750 г 24 головы мелкой рипки, выловленной совместными усилиями, Туристом, Женей и мной.
            ПЕСКАРЬ

            УЛОВ :D
            Калi яна бярэ, дык яна возьме !

            Комментарий


            • #82
              Пекарь хорош, на вид - граммов 234.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • #83
                Валера, классная оптика!
                Рыбы смотрятся монстрами. :grin: Пескари - усачи, плотва - язи.
                Всем, кто сегодня вышел на дорожку голубого стадиона - большое уважение. Надо очень любить рыбалку, чтобы ловить в таких условиях. 8)
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • #84
                  Dain,

                  Ай красиво как!

                  Комментарий


                  • #85
                    Dain,
                    Хороший отчёт! От себя добавлю, что 9-ка - убойная палка, но для определённых условий. Если зеркало гладкое - ловить одно удовольствие. При ряби и бликах плохо виден поплавок, некоторые поклёвки определял не визуально, а по принципу "вот сейчас, наверное, клюёт". При нормальных условиях поклёвка - это небольшое поднятие поплавка. Глубина ловли у меня была больше двух метров. Реально ловил с 14-ти до 16.30-ти. Улов не взвешивал и головы не считал, что-то около двадцати штук мелкой плотвы (кроме парочки более крупной), окуньков плюс один подлещик (лаврушка). Кормил "Серовым". Ловить понравилось, будем соревноваться пятого ;)

                    Комментарий


                    • #86
                      Вот и прошли поплавочные соревнования. Для меня они оказались первыми и,надеюсь,не последними. Обо всём по порядку.
                      Не переведя часы,приехал раньше. На дамбе были замечены замёрзшие рыбаки,ОП и скучающий Турист,из окна автомобиля за ними наблюдавший. К восьми съехались соревнующиеся. Жеребьёвка определила мою участь-бороться между двумя штекеристами :). Штекеристом справа оказался Billy. Оказалось,что два часа подготовки-это не так и много. Расчистил место,собрал удилище,промерил глубину,замешал прикорм,закормился,даже кофе не допил-и вот она,сигнальная ракета.
                      Трясущимися руками одеваю мотыля,забрасываю снасть и щурюсь солнцу,ожидая поклёвки. Первая поклёвка случилась у соседа слева. Минут через тридцать. Доходят слухи,что Sana и Женя имеют уже пяток плотвиц каждый. Есть,у кого поучиться. Поклёвка у меня. Плотва. Ещё одна. Ещё две. По бокам штекера удивлённо молчат. Проходит ещё час,в ходе которого более-менее расклёвывается,но не у меня. И чем лучше клюёт у соседей,тем чаще я нервно курю в увеличивающихся интервалах между рыбками. К исходу третьего часа я просто вертел головой направо-налево,наблюдая результативные подсечки. Молодцы,ребята. Периодический докорм приносит только два худосочных окунька,плотвичку и два схода. Всё. Сигнал финиша. Трёх часов определённо мало...
                      Потом подведение итогов,церемония награждения,грамоты на память участникам и улыбки на лицах. ЗдОрово :).
                      По дороге домой размышлял о причинах неудачи. Переувлажнил прикормку,мешая большой обьём;слишком большой закорм со старта-видимо,правильнее было докармливать чаще,но мелкими порциями;положил мало мотыля и не лучшего качества;слишком лёгкий поплавок-побоялся,что с более тяжёлым не смогу регистрировать осторожные поклёвки;и т.д. Выводы сделаны. Будет шанс исправиться.
                      Программой-максимум было желание попасть в первую десятку из 33 участников. Не знаю,получилось ли. Но в любом случае,есть,куда расти. Вектор задан :).

                      Комментарий


                      • #87
                        Провел сегодня "работу над ошибками" в Прилепах.
                        В 12 00 прибыл на БР. Приятно было наблюдать чистоту и порядок на месте проведения вчерашнего пира, где одиноко бродила дворняга, надеясь найти косточки. Было бы очень здорово, если бы все наши сограждане, покидая места пикников, оставляли их в таком же виде. Очень интересно смотрелся вытоптанный круг правильной формы диаметром метров 12 – будто садилось нло. Но то, что происходило вчера, было гораздо интересней и приятней встречи с пришельцами. На этом круге чернели свежие кротовины. Так что вреда для природы – ноль.
                        О рыбалке: приземлился левее места, где вчера ловил Вячеслав Серов, метров на 20. Кормился 1 пакет Серов-осень + кротовина с места, где вчера вечером ступали стопы спортсменов при приеме пищи и утолении жажды + 10 пакетиков польского мотыля (по 7 грамм в жидкости). Итог с 12.00 до 14.30 – 1 кило плотвы и отпущено с десяток окуньков. Не считая вчерашнего феста, опробовал новую «палку» Colmic Imperial 04 TLS 7,00 с пикерным хлыстиком. Если сравнивать с моей Trabucco Genetic BLS 7,00 с внутренним резиновым амортизатором то это, как сравнить Феррари с Хаммером.

                        Colmic форева :D

                        Работу над ошибками считаю выполненной.

                        Будьте здоровы!
                        Будьте здоровы!

                        Комментарий


                        • #88
                          Работу над ошибками считаю выполненной.
                          lo_ol, я считаю,что в отсутствии конкурентов и в смене места эт не работа над ошибками... Это просто любительская ловля...
                          Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                          Комментарий


                          • #89
                            Женя!
                            Надо было составить мне компанию! :lol:
                            А работа над ошибками - то, что не добавлял в прикорм всякого г..., вроде вчерашнего сухого молока.

                            Будь здоров!
                            Будьте здоровы!

                            Комментарий


                            • #90
                              Дубровенское водохранилище

                              В связи с прошедшими 5 ноября соревнованиями на Дубровенском водохранилище возникла новая отдельная от Раубич тема.
                              Дубровенское водохранилище требует более тщательного и индивидуального подхода к ловле на нем рыбы.
                              Прошу оставлять свои отзывы о данном водоеме.
                              С уважением! Василий. :D
                              ______________________________________________
                              В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

                              Комментарий


                              • #91
                                Есть тема "Раубичи"-в ней пишут и о БР и о МР...
                                Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X