Приехали открывать сезон (я второй раз открываю) в Дуброва,по слухам пару дней назад там был жор у уклейки.В 11.30 на месте,народа не много Мужчина с женой (похоже с форума) и некий колхозник.Погода шепчет,ветра нет,солнце светит,водочка холодная,весна:).Стали возле крайнего мостика,плотно по завтракали
благо термос с малиновой Даньска был приготовлен заранее по 100г и в бой.Закорм трапер зима плотвиный,снасти предельно тонкие,у меня мах 7м у пацанов лёгкие болонки.К огромному нашему разочарованию уклейки там не было за версту:(.первые проводки на мотыля принесли пиписочных окуньков и таких же плоточек,а потом и вовсе клёв иссяк.Но стоит признать у меня к 15.00 потиху начало проклевываться нормальная плотва (80гр) изловил 5 шт было два не подъёмных схода,видно из-за размера крючка(№20).В 15.30 мы общим коллективом принимаем решение переехать в околицу так как у пацанов по нулям.Проезжая вдоль водоёма,не поверите, на льду
сидит пингвин в районе острова но не далеко от берега,мы были в шоке.В околице на МР лёдик как будто и не отходил от берега,стоит цельный и светлый,на обратном пути не сдержался и даже не много походил по нему вдоль берега.
На дамбе мест свободных нет,и это в будний день,едим дальше до упора а потом 20 минут по обрывам и горам за высоковольтку и затопленный лес,там лед отошел метров на 30 и по кругам на воде видно присутствие УК.Тормозим,разжигаем мангал,прикармливаем трапером с песком и начинается ШОУ.У меня на 1 опарыша 14 улеек вподряд и размер супер,друзья тоже не отстают.Изловив за 2 часа норму,занимаемся окончательно мангалом и орт,а в лесу красота,птицы поют,настроение весенние,отличная компания и успешная рыбалка.
9 Фото
. Количество льда за день уменьшилось значительно, а на малых Раубичах от берега появилась открытая вода. Для общей инфы: VIP - сектор сегодня уже "охраняли",шлагбаум был закрыт и довольный мужечек загорал возле открытой будки
Всем удачи
Прокомментировать: