Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • привезите кто польский баллон мне на 7 литров? можно без камфорки*

    Комментарий


    • Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщение
      И результат как в прошлом сезоне на Дубровском возле дуба на берегу валялась сгоревшая палатка.История такова два кореша в разных палатках у одного проблемы с балоном то горит то не горит и травит газ , выключает плитку ловит дальше газ травит клев вроде есть завет друга у кого не клюет к себе в газовую палатку но с его хорошим балоном.И вот они в газовой палатке разместились уселись и поджигают исправный балон и хорошей плиткой И КАК ЭБАНЕТ ! ОБОСРАЛИСЬ ОБА И ПОВЫЛЕТАЛИ С ПАЛАТКИ ...... Вроде как то так расказывали! Морозы были тогда за -20. Еще прикол прошлого первого льда тамже приехал смотю что за матрас свернутый красный лежит возле палатки, ближе- это балон 50 литров думаю народ вообще завернулся на обогреве. типа кто то ловил и посадил знакомого ловить на другую ночь, он располагая плитку поудобней смотрит мало шланга ложет балон на бок, при выключеной плите после говорит что перестал распаливатся мол в балоне есть много конденсата и догадывается сбросил редуктор и на лежачем балоне выпускает конденсат прямо на стенку палатки и удивляется что много конденсата ( он дурень и подумать не мог что газ бывает жидким) В итоге сбросил всю жидкую фазу и лишь потом у него загорелась плитка 2 камфор. при лежачем балоне 50 литров. К палатке потом не возможно было подойти и на 5 метров так она провонялась газом не говоря о ловле в ней .Пишу к таму: ВСЕ КТО РЕШАЕТСЯ ОТАПЛИВАТЬ ПАЛАТКИ ЗИМОЙ ГАЗОМ ,ОТ ЗУБОВ ВЫУЧИТЬ ВСЕ ПРАВИЛА ЭКСПЛУАТАЦИИ ГАЗОВЫХ БАЛОНОВ И ИНСТРУКЦИИ ПЛИТОК ИЛИ ОБОГРЕВАТЕЛЕЙ ! ! ! ШУТКИ С ГАЗОМ ОПАСТНЫ ! ! ! не примите к сведению будут и горевшие Лотосы, Холидеи, и прочие окуенные палатки ! Сильная газификация в зимней рыбалке пошла с прошлого года в этом еще больше накроет -будте внимательны ! ЕЩЕ ОДНА ОПАСТНОСТЬ - ВЫГАРАНИЕ КИСЛОРОДА И СОН В ПАЛАТКЕ ПРИ ВКЛ.ОТОПИТЕЛЬНЫХ ПРИБОРАХ БЕЗ ОТКРЫТЫХ ВЕНТ. ОТВЕРСТИЙ ИЛИ ВХОДНЫХ МОЛНИЙ ! ПРИЗНАК УГАРА - ТЯЖЕЛОЕ ДЫХАНИЕ И ЧУВСТВО КИСЛОТЫ В ГОРЛЕ ЕСЛИ ТАК- НАСТЕЖ ДВЕРИ ПАЛАТКИ САМИ НА УЛИЦУ ЖДИТЕ ПАКА ОЧУХАЕТЕСЬ И ВОСТАНОВИТЕ ДЫХАНИЕ ( думаю запомните это навсегда и вентиляция палатки будет регулярной) Не примите это как натацию а совет в правильном использовании газа в зимней рыбалке, всем успехов в ночных дозорах!
      Как-то писал в прошлом году,может кто всю ветку не читал примет как полезную информацию!

      Комментарий


      • Когда пользовался балоном 5л с клапаном, а не с вентилем, тоже некоторые балоны травили, ничего не мешает выкинуть балон из палатки, если шланг больше полуметра, и место больше и запаха никакого.
        Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

        Комментарий


        • Это да , но тогда нередко остаток газа замерзает и тухнет плитка или что там используешь. Если мороз не сильный - не проблема , а от десятки- иногда прихватывает. Видимо и от качества зависит, что заливают. Пропан получше горит, бутан похуже , льют вроде бы смесь . На автозаправках обычно получше с этим чем в обмене баллонов .

          Комментарий


          • И на обмене и на заправках одинаковый газ, другого нет, у меня сейчас балон с вентелем и плитка с катализатором, запаха нет никакого и ничего не травит. Замерзать начинает газ, когда не слит осадок, сейчас нет заправки балонов только обмен и на станции остаток сливают, ну должны во всяком случае, а вот тем кто заправляет свои балоны на заправке стоит сливать остаток, вони при этом не меряно.
            Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

            Комментарий


            • Почитав ветку, понял что оптимальный балон для обогрева это польский синий балон с вентелем. Это так? Купил в Литве такой балон+комфорка+переходник для заправки и чё та подумал может есть что по лучше?

              Комментарий


              • Сообщение от gurya Посмотреть сообщение
                оптимальный балон для обогрева это польский синий балон с вентелем
                Чем он оптимальней красного белорусского?
                Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

                Комментарий


                • Сообщение от gurya Посмотреть сообщение
                  понял что оптимальный балон для обогрева это польский синий балон с вентелем.
                  Не знаю чем людям так нравится польский балон? Много лет пользуюсь нашим красным с вентелем, поменял за три копейки и забыл на несколько рыбалок, и конденсат сливать не надо.
                  Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                  Комментарий


                  • Salnoi, Серёга, расскажи лучше, зачем ты поменял свой старый кайфомёт на этот Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Кайфомёт.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.3 Кб
ID:	3642222?
                    Т.к. не могу найти 1,5 кВт-ного, думаю взять такой-же.
                    Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

                    Комментарий


                    • Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
                      И на обмене и на заправках одинаковый газ, другого нет, у меня сейчас балон с вентелем и плитка с катализатором, запаха нет никакого и ничего не травит. Замерзать начинает газ, когда не слит осадок, сейчас нет заправки балонов только обмен и на станции остаток сливают, ну должны во всяком случае, а вот тем кто заправляет свои балоны на заправке стоит сливать остаток, вони при этом не меряно.
                      Остаток - это ржавый конденсат , это другое . А когда баллон после того как потух на рыбалке потом ещё в тепле пару дней работает - это замерзающие на морозе тяжёлые фракции.
                      Газ есть разный , пропан , бутан , смесь их бывает. Есть ещё метан , и отдельные заправки с метаном ( АГНКС ) . Раньше точно знаю что в " бытовой газ " на лето бОльший процент бутана в пропан - бутановой смесИ добавляли, и если такой баллон тебе зимой попадётся - выгорит пропан , и тухнет, бутан в остатке . То же самое с одноразовыми баллончиками газовыми , есть "летние " есть " зимние " . Бывает что и летом давление в летних пропадает , а польёшь на него тёплой водички например - сразу гореть начинает как новый.
                      Сейчас уже пару лет на заправках заправляюсь , и такого не случается , газовики говорили что там только чистый пропан.
                      Последний раз редактировалось long kast; 13.12.2013, 15:07.

                      Комментарий


                      • Сообщение от aha Посмотреть сообщение
                        Чем он оптимальней красного белорусского?
                        Не знаю чем по этому и спрашиваю.

                        Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
                        Не знаю чем людям так нравится польский балон? Много лет пользуюсь нашим красным с вентелем, поменял за три копейки и забыл на несколько рыбалок, и конденсат сливать не надо.
                        До этого не было ни какого, прошлую зиму ездил с нашим красным 5 литровиком с шлангом и комфоркой, не удобно, да и начитался про клапан и пожары. Польский понравился тем что его можно заправить на заправке, а не париться с заменой самого балона, не знаю может и красные можно на АЗС заправить. На форуме плохих отзывов про него не нашёл, по этому купил. Заправил, горит нормально, но это дома и пока новый, а как дальше поведёт он себя не знаю.

                        Напишите кто нибудь кто пользуется таким, как он в реале, какие может проблемы случались. Меня смущает резиновая прокладка на комфорке, которая когда закручиваешь прижимается к штуцеру балона. Она у меня была полностью продавлена, но в комплекте была запасная, поменял. На морозе она может задубеть и как следствие появится утечка, может стоит поменять на силиконовую ? В общем буду благодарен любой информации по этому балону от владельцев.

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0109.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.9 Кб
ID:	3642240Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0110.jpg
Просмотров:	1
Размер:	176.3 Кб
ID:	3642241Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0112.jpg
Просмотров:	1
Размер:	171.7 Кб
ID:	3642242Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0113.jpg
Просмотров:	1
Размер:	182.3 Кб
ID:	3642243

                        Комментарий


                        • польский баллон

                          Закрывались в прошлом сезоне в-26 ,так он собака замёрз . Я сам виноват потому-что не слил конденсат .Есть небольшие проблемы с заправкой ,так-как сегодня отказались заправлять на А100 , хотя в прошлом сезоне проблем не-было .По поводу резинки я выбросил её после второй рыбалки и подобрал резиновое колечко , после замены ни разу не менял хотя пользовался круглый год .Если нужно могу презентовать парочку. В лотос "Профессионал" со штатной горелкой прохладно, думаю о подключении какого не-будь обогревателя .

                          Комментарий


                          • порвалась сеточка на каталитической лампе. купил новую в жодино "Золотая рыбка" за 19500. разобрал лампу, привязал сеточку, собрал лампу.....поджёг - каааак повалит дым с лампы и запах жжёной тряпки!!!!! проблема в изделии или я как-то не так привязал??
                            Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
                            ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

                            Комментарий


                            • Всё в порядке , так должно быть. Новая сеточка сплетена из асбеста и хлопка для эластичности , иначе ты бы её не смог надеть и привязать. Хлопок выгорает при первом запуске , и сеточка становится хрупкой , после этого боится сотрясений и прикосновений.

                              Комментарий


                              • Сообщение от gurya Посмотреть сообщение
                                Не знаю чем по этому и спрашиваю.



                                До этого не было ни какого, прошлую зиму ездил с нашим красным 5 литровиком с шлангом и комфоркой, не удобно, да и начитался про клапан и пожары. Польский понравился тем что его можно заправить на заправке, а не париться с заменой самого балона, не знаю может и красные можно на АЗС заправить. На форуме плохих отзывов про него не нашёл, по этому купил. Заправил, горит нормально, но это дома и пока новый, а как дальше поведёт он себя не знаю.

                                Напишите кто нибудь кто пользуется таким, как он в реале, какие может проблемы случались. Меня смущает резиновая прокладка на комфорке, которая когда закручиваешь прижимается к штуцеру балона. Она у меня была полностью продавлена, но в комплекте была запасная, поменял. На морозе она может задубеть и как следствие появится утечка, может стоит поменять на силиконовую ? В общем буду благодарен любой информации по этому балону от владельцев.

                                [ATTACH=CONFIG]313205[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]313206[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]313207[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]313208[/ATTACH]
                                Польский баллон мне нравится но если сравнивать с плиткой гефест , то что гефест работает полностью бесшумно , у польского баллона при горени идет легкое урчание при горении газа через мелкие форсунки. Но всеравно готов мерится с этим моментом, для меня поляк впочете, И САМЫ БОЛЬШОЙ ПЛЮС ПОЛЯКА ЧТО ОН С ГАЗОВЫМ ОБОГРЕВАТЕЛЕМ ПРИ РАБОТЕ БЕЗ РЕДУКТОРА ОЧЕНЬ ПЛАВНО РЕГУЛИРУЕТ МОЩНОСТЬ !!!! УЖЕ ЗАКАЗАЛ СЕБЕ БОЛЕЕ БОЛЬШОЙ баллон ВТ-3 (7 литров газа)

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от aha Посмотреть сообщение
                                Salnoi, Серёга, расскажи лучше, зачем ты поменял свой старый кайфомёт на этот [ATTACH=CONFIG]313174[/ATTACH]?
                                Т.к. не могу найти 1,5 кВт-ного, думаю взять такой-же.
                                Андрей просто стоял по хорошей цене с весны, да и корпус в нем более практичный можно ставить стоя и плашмя, в старом вечно мудрил чтобы под углом на меня смотрел. Производитель один и тотже просто эти идут на Европу,и имеют более эстетичный вид за счет дополнительного внешнего корпуса.
                                Мой первый уже у ZaNera это он уже с ним мутит под малые баллоны !!!!!



                                Для польского баллона что за переходник , и для чего он служит ?
                                Последний раз редактировалось Salnoi; 14.12.2013, 01:30.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X