Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • Обогреватель газовый портативный СЛЕДОПЫТ ИОН

    Мощность обогреватетя: от 1,1 кВт до 2 кВт
    Диаметр горелки: 2 х 40 мм
    Расход топлива: от 50 гр/ч до 110 гр/ч
    Площадь отапливаемого помещения: до 20 кв.м.
    Вес обогревателя: 370 гр
    Размеры в походном положении: 120 х 200 х 215 мм

    Комментарий


    • Сообщение от Dmitry_zs Посмотреть сообщение
      кто нить пользовался таким обогревателем???на сколько хватает балона? выделяет ли угарный газ? насколько тепло греет?
      Я себе такой прикупил в этом сезоне. Покупал в http://www.sledopit.by/turizm-i-otdi...-obogrevateli/. На зимней рыбалке возможности протестировать еще не довелось, но брал с собой на рыбалку 1,2 ноября на Припять, Ночевали две ночи в Додж Караване, ночи были довольно прохладные -2 -5. Газ в баллонах прихватывает и обогреватель работает не на полную мощность, тепло направленное и мы в двоем в машине нормально подмерзли (приходилось заводить машину несколько раз за ночь). Для эксперимента перед сном пытались протопить машину этим девайсом. Включили обогреватель и в тачку, через 30 минут дверь открыли, а тепла то и не чувствуется. Баллона хватает на 3-4 часа железно, но на половине баллона мощность падает. По поводу угарного газа ни чего не скажу так как в машине было очень свежо )))). За рыбалку уложил четыре баллона. Дома включал греет на ура. Так вот мое сугубо личное мнение обогреватель хорош в палатке для рыбалки на световой день, для ночных рыбалок не советую можно околеть.
      Последний раз редактировалось makasut; 30.11.2014, 14:44.

      Комментарий


      • Выложите кто нибудь полностью рабочий(используемый) вариант обогрева палатки на 1 человека для ночной рыбалки в -15(-20) градусов доступный для закупки в пределах города Минска, без обращения к "друзьям паяльщикам, станочникам, токарям" и без затрат, сравниваемых к покупке золотого колье с вкраплениями алмазов в платиновый ободок. Я понимаю, что хочу многого, но так не хочется купить то, что будет бесполезно, либо не безопасно. Очень буду рад вашим ответам.

        Комментарий


        • Сообщение от LAG Посмотреть сообщение
          Выложите кто нибудь полностью рабочий(используемый) вариант обогрева палатки на 1 человека для ночной рыбалки в -15(-20) градусов доступный для закупки в пределах города Минска, без обращения к "друзьям паяльщикам, станочникам, токарям" и без затрат, сравниваемых к покупке золотого колье с вкраплениями алмазов в платиновый ободок. Я понимаю, что хочу многого, но так не хочется купить то, что будет бесполезно, либо не безопасно. Очень буду рад вашим ответам.
          http://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st._...eat_ig_2000%2F плюс балонhttp://minsk.pulscen.by/products/gaz...ustoy_19814474 с редуктором http://www.interbaza.ru/catalog/price4/details/3/.Я тот сезон в палатке Лотос-3 балдел были морозы -25 .такого балона хватает на две ночи и ещё 3 литра газа остаётся
          Самого большого «леща» поймала жена – не пустившая мужа на рыбалку

          Комментарий


          • вот этот думаю... к балону 5и литровику подключать. должно греть нор))
            у кого такая обогревалка ???? расскажите про её.

            Комментарий


            • Всем доброго вечера . Подскажет может кто польский балон (дальнобоя) будет нормально греть в полатке ночью или не очень . Всех кто ответит заранее благодарю .

              Комментарий


              • Сообщение от Верчик
                А почему бы на ночь не снять отапливаемый домик ?)

                - - - Добавлено - - -

                А почему бы на ночь не снять отапливаемый домик ?)
                Прям на льду????

                Комментарий


                • avtom, отлично будет, компактно и удобно, никаких шлангов и редукторов и плитку не надо тянуть
                  Команда Микс

                  Комментарий


                  • Сообщение от Рак Посмотреть сообщение
                    avtom, отлично будет, компактно и удобно, никаких шлангов и редукторов и плитку не надо тянуть
                    С меня зеленуха.
                    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                    Комментарий


                    • и дуршлак наверх: http://www.youtube.com/watch?v=XXSGrbfehOQ

                      Комментарий


                      • Безопасно ли использовать, а так же возможность заправлять на АГЗС, так называемых "польских" баллонов с установленной на нем горелкой

                        Комментарий


                        • LAG, прочитай с 40 по теперешнюю страницу :-) поймешь сам

                          Комментарий


                          • Прочитав с 40 стр., вывел для себя: Гефест-турист + 5л баллон + редуктор(гайка\штуцер) + шланг + 2 зажимных обхвата, и в стэке-2 в минус 10(15) можно спокойно ловить 1 ночь.
                            Вопрос возник - где же хранить сам баллон, в палатке или за пределами, и почему.

                            Комментарий


                            • Сообщение от LAG Посмотреть сообщение
                              Вопрос возник - где же хранить сам баллон, в палатке или за пределами, и почему.
                              Из соображений техники безопасности ставить баллон рекомендуется снаружи палатки. Это на случай, например, если вдруг незаметно травит газ в районе редуктора.
                              По факту многие в сильный мороз ставят баллон в палатку, чтобы не замерзал газ.

                              Комментарий


                              • Прочитав с 40 й страницы так и не определился, у каждого сваё мнение. И всё же поляк с горелкой на верху +рассекатель + отражатель пользует кто . Отпишите если не затруднит греет ли в –15 . Полатку думаю приобрести лотос 2 . Мож чё другое посоветуете. Буду оч.благодарен.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X