Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • В Рогаско не видно.

    Комментарий


    • Подскажите пожалуйста .хочу использовать свечи в палатке , так не знаю какие надо искать, восковые или парафиновые. И где можно их купить . Конечно кроме церкви :). Какой диаметр и т.д. Заранее благодарен

      Комментарий


      • Я использовал свечи 24 сантиметра длиной и 2 сантиметра в диаметре. Покупал на Жданах где контейнеры, по четыре в почке. А так смотри в хозяйственном магазине, состав у моих восковые на половины парафиновые так на пачке написано. Горят примерно 9 часов. Но я уже от них отказался.

        Комментарий


        • Сообщение от андрейч Посмотреть сообщение
          Подскажите пожалуйста .хочу использовать свечи в палатке , так не знаю какие надо искать, восковые или парафиновые. И где можно их купить . Конечно кроме церкви :). Какой диаметр и т.д. Заранее благодарен
          В любом гипере можно купить. Сильно толстые не бери, санта 2 хватит (как советовал hustor) - бо будет гореть внутри и света не давать.

          Комментарий


          • Сообщение от hustor Посмотреть сообщение
            Я использовал свечи 24 сантиметра длиной и 2 сантиметра в диаметре. Покупал на Жданах где контейнеры, по четыре в почке. А так смотри в хозяйственном магазине, состав у моих восковые на половины парафиновые так на пачке написано. Горят примерно 9 часов. Но я уже от них отказался.
            Почему отказался? Поясни пожалуста. Плюсы и минусы

            Комментарий


            • Почему отказался? Поясни пожалуста. Плюсы и минусы[/QUOTE]
              Светодиодные ленты,можно целую ленту подключить,можно разрезать по три диода и запитать от 12вольтового акума,тем самым подсвечивая лунки,вариаций множество.свечи коптят - потом палатка вся в копоти.есть фонари с диодами и т.д..

              Комментарий


              • В эти выходные подсоединил обогреватель AEROHEAT IG 2000 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	кайфомёт.jpg
Просмотров:	2
Размер:	35.4 Кб
ID:	3711439 через регулируемый редуктор GOK, Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3023.jpg
Просмотров:	2
Размер:	110.5 Кб
ID:	3711440 с диапазоном регулировки от 2,5 до 5 кПа. Выставил редуктор на третье деление, что соответствует 3-м кПа и зажёг - Работает как часы, горит ровненько, бесшумно, никаких плевков и фырканья.
                Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

                Комментарий


                • 2.Взрывобезопасность. Тут все просто- в баллоне используется тугоплавкая вставка, которая просто вылетает при повышении температуры или давления.
                  Долго думал , и понял что это не такое уж и преимущество. Если эта вставка вылетит в закрытом помещении в котором работает плитка .... Нет уж парни , железные баллоны без такой вставки куда безопаснее . Они в огне от давления в два раза почти раздуваются пока их порвёт , есть время заметить неладное:):):) и хотя бы свалить если уж сделать ничего не сможешь . И скорей всего вставка эта вылетит раньше чем баллон порвёт , при меньшем всё таки давлении чем порвёт металлюгу. Так что по прежнему не вижу за что платить многаденюх кроме того что композитные красивенькие . Да , это не отнять, но рыбе то я их не показываю , да и девок мне водить в палатку незачем , кто красоту эту видеть будет. :) Легче ? Насколько интересно ... Сравнить полностью заправленый наш и их ... Да что сравнивать, по любому невесомый не будет , газ весит столько же , и композит ну пусть раза в два легче металла даже - и то разница в весе заправленного баллона будет всего % 30 .
                  А тем временем , пока идёт обмен неудачной партии композитных ,:) наловил подлещика всласть , пятилитровика с газовым фонарём и гефестом с дожигателем ( на вторую ночь правда плитку уже не включал, от фонаря было достаточно тепла ) - хватило на четверг - воскресенье. Фонарь вообще всё время горел , плитку палил в первую всю ночь в основном потестить , ну и потом включал пожрать и чайку сварить.
                  Пованивает всё таки от дожигателя моего , подозреваю что понял причину - надо дырок в нём добавить вверху , буду пробовать. Терпимо , но когда со свежего воздуха заходишь - чувствуется запашок .
                  Подложек не стелил , отражатель ставил - с ним теплее , лежал в первую ночь на самонадувающемся коврике напротив плитки без верхней шмотки - как от углей пригревает. Во вторую сидел в кресле , и без плитки , в разных позах проще переносится , на одном боку два дня пролежать , как бы пролежни не начались . :)
                  Думаю надо к санкам функцию раскладушки как то примайстырить , идеи есть как малой кровью сделать.
                  Последний раз редактировалось long kast; 08.12.2014, 12:34.

                  Комментарий


                  • Сообщение от aha Посмотреть сообщение
                    AEROHEAT IG 2000
                    Так а чего ему фыркать это для него номинальное давление.

                    Комментарий


                    • minskalex, фыркает он с отечественными редукторами, с давлением на выходе 2-2,5 кПа.
                      Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

                      Комментарий


                      • протестировал на выходных вот такую штуку http://baraholka.onliner.by/viewtopi...авилось работает тихо без фырканья и равномерно,будет у меня вариантом до -15 градусов,горел в общей сложности 38часов балон 12л еще осталось в нем, зажгу в гараже посмотрю сколько еще погорит

                        Комментарий


                        • ПЯТЬ лет при зимних поездках без ночевой использую ELEKON POWER PG3B
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ElekonPowerPG3B-228x228.jpg
Просмотров:	1
Размер:	12.1 Кб
ID:	3711971
                          .Очень хороший инфракрасный обогреватель ,
                          работает на ЛЮБЫХ цанговых газовых баллонах, у нее выведена специальная пластина для подогрева баллона, за счет нее ГАЗ НЕ ЗАМЕРЗАЕТ,не вспыхивает,баллончик выкидываешь АБСОЛЮТНО ПУСТОЙ .Главная задача- согреть 1 баллончик до рабочего состояния- для этого бросаю его в машине в ноги, потом запазуху.Следующий балончик ставлю на обогреватель смещая от огня . Балончика хватает примерно на з часа.

                          Имеется пьезоэлектрический поджиг(работает до сих пор).Благодаря керамическому микропористому излучателю газ сгорает полностью, запах газа отсутствует.Кстати если этот обогреватель поставить решеткой горизонтально(Там есть ножка специальная)- получается маленькая плитка, например кружечку чая скипятить легко, только следить нужно, что б не выливалось на обогреватель. :) После предварительного разогрева баллончика газ в этом обогревателе не замерзает в палатке при любой температуре - самая низкая температура за палаткой была -32 гр.

                          Удобен кофр для переноски и хранения-достаточно длинная ручка.
                          Зимой обогреватель всегда с нами
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	обогреватель.jpg
Просмотров:	1
Размер:	42.3 Кб
ID:	3711595
                          Последний раз редактировалось Николаевна; 11.12.2014, 12:10.
                          CompAs 400+ Мерк 15, CompAs 450+Toxa 18.
                          Никогда не откладывай на завтра,то что можешь сделать сегодня- лучше откладывай на послезавтра — будешь иметь два свободных дня для рыбалки(с)
                          C уважением, Надежда.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
                            Я тоже в этом году хотел брать Ragasco 12 литров. Но решил подождать - когда их у нас как то легализируют и начнут нормально легально заправлять.
                            произойдёт минимум через лет так 5

                            Комментарий


                            • Обьясните пожалуста новичку что есть примус с конфоркой на 7 литров.плюсы и минусы http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=11894242

                              Комментарий


                              • Где у нас можно купить дожигатель для гефеста?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X