Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Свислочь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Свислочь

    Свислочь (белор. Свіслач) — правый приток реки Березины (бассейн Днепра).
    Берёт начало на Минской возвышенности, недалеко от горы Маяк (335 м над уровнем моря) на главном европейском водоразделе, в 39 км к северо-западу от Минска у деревни Векшицы Минского района. Протекает по Центральноберезинской равнине, впадает в Березину у деревни Свислочь Осиповичского района.
    В 1976 году соединена с рекой Вилия (бассейн Немана) посредством Вилейско-Минской водной системы, в результате чего её полноводность в верховьях возросла в десятки раз. Сток зарегулирован рядом водохранилищ, наиболее крупными из которых являются Заславское («Минское море»; площадь 31 кв.км) и Осиповичское (11,9 кв.км). Замерзает обычно в декабре, вскрывается в марте — начале апреля.

    Экология Свислочи и съедобность рыбы обсуждаются в другой теме.
    Поговорить о реке Свислочь и все, что с ней связано теперь можно в отдельно выделенной теме Свислочская общалка
    В данной ветке - отчёты о рыбалках.

    Устье реки - https://www.brik.org/node/274?p=4441513#post4441513
    Последний раз редактировалось Rammstein; 22.11.2022, 17:45.
    Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
    С уважением, DROZD >))))))))))">

  • Что-то давненько отчетов с осиповичской ГЭС не было слышно, не уж-то совсем там грустно с клевом.........
    Решил я в отсутствии клева убедиться воочию, а заодно и младшего брата научить ловить фидером. Прибыли на слив 30.08 где-то в 6.20-6.30 утра, на стоянке куча машин, вдоль берега куча дубин и людей с грустными лицами:)
    На вопрос о клеве у всех был однозначный ответ:-Куево! Такой низкой воды за 2 года моих поездок туда я не видел еще никогда
    Ну не разворачиваться же обратно........ Находим себе местечко, я разлаживаю свои 2 фидера, прощупываю дно, чуть дальше середины канала нахожу полосу дрейссены и клипсуюсь. Один фидер вручаю брату одновременно объясняя что это и с чем его едят. Младший у меня оказался молодцом- уже через несколько тренировочных забросов ложил кормушку практически идеально в указанное мной место. Благодаря этому результата ждать долго не пришлось-первая плотва и крики брата, что он такую протву даж на картинках не видел:D, в общем далее у него плотва и клевала, не считая нескольких подлещей.
    Мне же удалось раскормить стаю товарных подлещей, но клевали они как-то наплывами, вперемешку с очень крупной плотвой:o, было много досадных сходов уже под берегом из-за отсутствия опыта пользования подсаком у моего компаньона, карп так и не пришел. Клев продолжался до тех пор, пока была прикормка, любезно предоставленная мне одним из спортсменов команды "ТРАПЕР" на КУБКЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, немного доработанная мной под речные условия. После обеда начали сбрасывать воду с водохранилища, уровень воды в речке начал повышаться, начало сносить кормушки в 90г весом, ловить стало не комфортно и мы свернулись, т.к. утяжелять оснастку было лень, да и рыбы было уже предостаточно...
    В течении дня и ко мне периодически подходили и интересовались клевом, в итоге я выяснил у подходящих, что на рассвете был все таки изловлен карп весом около 3кг(2830 вродь).
    Все поклевки с утра происходили или на чистого опарыша или на бутер опарыш+кукуруза, когда солнце начало припекать, клевало только на кукурузу. На нее каким-то чудом умудрились клюнуть кроме основной рыбы еще 2 окуня и бычок:o

    Комментарий


    • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
      Клев продолжался до тех пор, пока была прикормка, любезно предоставленная мне одним из спортсменов команды "ТРАПЕР" на КУБКЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, немного доработанная мной под речные условия.
      Рад, что прикормка пригодилась. Рыбки зачётные, особенно плотвицы. :o Поздравляю с великолепной рыбалкой!

      Комментарий


      • Хорошая плотва

        Комментарий


        • Щучки на прошлой неделе

          Первая в прошлую среду 1,5 кг. Вторая в субботу утром около 1,5 кг . Третья в субботу вечером 1,5 кг. Последние были словлены в понедельник утром 740 г. и 3160 г. Всё на воблер.

          Комментарий


          • Сообщение от Йа Константин Посмотреть сообщение
            Первая в прошлую среду 1,5 кг. Вторая в субботу утром около 1,5 кг . Третья в субботу вечером 1,5 кг. Последние были словлены в понедельник утром 740 г. и 3160 г. Всё на воблер.
            Молодца,а подробнее-Свислочь большая,да и приманка у тебя же не одна.Конкретно место не прошу

            Комментарий


            • Сообщение от вадим николаевич Посмотреть сообщение
              Молодца,а подробнее-Свислочь большая,да и приманка у тебя же не одна.Конкретно место не прошу
              В районе серебрянке в Минске.

              Комментарий


              • Королищевичи.На червя-10 карасей=2.200.Со слабыми нервами -не суйтесь.МЕЛКОГО КАРПИКА ПОЛЧИЩА!!!!!!
                ......ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ.....

                Комментарий


                • а откуда он там?

                  Комментарий


                  • Сегодня решил утро посветить рыбалке,а точнее опробовать новые воблеры,поперы,блёсна,ну и просто остаться на едене с природой.На месте(район между Дроздовсой дамбой и Орловским мостом) был около шести утра-приятная тишина.Над речкой приятная дымка.И только всплёски рып нарушали тишину.Первые забросы-пусто,ну и что я же приехал отдохнуть,а не заниматься заготовкой,говорил я себе,и продолжал продвигаться в перёд.В районе 8-ми первый удар-маааленький щурёнок,взял на воблер.После фото сессии был благополучно возвращён в родную стихию.Через пол часа опять удар и приятная тяжесть,но досадный сход за 2-а метра от берега(щука около кг,ну или меньше).В зарослях попробовал на попера-новая для меня снасть,ну и конечно не разобрался толи удар,толи зацеп за траву-но перед этим был характерный всплёск,подсёк но пусто.Дальше прошёл с железом-безрезультатно.В общем поставленная цель достигнута и даже больше.

                    Комментарий


                    • Были с Максом, ловил на фидер......по клёву грустно, карпик и карасик и амурчик с утра, с собой был спиннинг нашел точку 8 щупачков на твичинг-) 3х изъял, остальные пошли добирать вес....
                      2 Андрей грустно потому намеревался поймать карпа.....
                      Последний раз редактировалось HIMIK; 04.09.2011, 21:54.

                      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                      Комментарий


                      • ну ничего себе грустно - и фидером половил и спиннингом,а главное и на то и на это споймал,ну а 8 щупачков - отличный результат.

                        Комментарий


                        • Сегодня опять на реке.Цель-освоить попер,кстати снасть для меня новая.На моё удивление не так уж и сложно оказалось.Спустя 5-10 мин.после начала ловли последовала уверенная хватка рыбы-окунь около 200гр.,счёт открыт.Далее решаю попробовать изловить вчерашнюю обидчицу- пятнистую,но все попытки были напрасны.Щука сегодня игнорировала абсолютно все мои приманки,пришлось переключатся на полосатого.На попера два удара, но по нулям.Ставлю мепс-2 и счёт 2-0 в мою пользу(окунёк чуть меньше первого)и опять тишина,смена места - 3-0.Далее серия сходов маленьких окуньков.На этом решил закончить,Полученное вчера удовольствие сегодня было удвоено.

                          Комментарий


                          • Сегодня, воспользовавшись возможностью, решил оставить спиннинг и попробывать половить на фидер. Ловил с 9:00 до 13:30, поклёвок было мало, и те какие-то невнятные. Из наживок использовались: червь, опарыш и чёрный хлеб. Клевало в основном только на хлеб. Было изловлено 5 недомерков густеры и на этом всё. Детёныши отправлены "домой" за родителями... но последние воздержались и на обед не пришли . Возможно на клёве сказалась весьма нестабильная погода, а может просто клевало вчера, будет клевать завтра, ну или на том берегу :D

                            * кстати подскажите на фото это густера или мелкий подлещик?! А то в столь юном возрасте они как-то трудноразличимы...
                            Последний раз редактировалось рыжий ЛЕЩ; 05.09.2011, 22:21.
                            Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

                            Комментарий


                            • На последнем фото явно густёрка.
                              Мы не получили Землю в наследство от наших предков, мы одолжили её у наших детей (из песни американских индейцев)

                              Комментарий


                              • 100% ГУСТЕРА

                                ЦИТАТА
                                В заднепроходном плавнике ровно двадцать девять лучей — это главный отличительный признак леща. Молодой лещ или как его еще называют подлещик (10-25 см. длинной) имеет менее широкое тело, чем взрослые особи и немного похож на густеру, отчего начинающие рыболовы часто их путают. Однако первое внешнее отличие подлещика от густеры — это темные, серые плавники. Молодой лещ имеет серо-белый с серебристым отливом окрас, но с возрастом они темнеют и становятся темно-бурыми с золотисто-желтым отливом.
                                Последний раз редактировалось темыч; 05.09.2011, 10:59.
                                "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X