Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Свислочь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Свислочь

    Свислочь (белор. Свіслач) — правый приток реки Березины (бассейн Днепра).
    Берёт начало на Минской возвышенности, недалеко от горы Маяк (335 м над уровнем моря) на главном европейском водоразделе, в 39 км к северо-западу от Минска у деревни Векшицы Минского района. Протекает по Центральноберезинской равнине, впадает в Березину у деревни Свислочь Осиповичского района.
    В 1976 году соединена с рекой Вилия (бассейн Немана) посредством Вилейско-Минской водной системы, в результате чего её полноводность в верховьях возросла в десятки раз. Сток зарегулирован рядом водохранилищ, наиболее крупными из которых являются Заславское («Минское море»; площадь 31 кв.км) и Осиповичское (11,9 кв.км). Замерзает обычно в декабре, вскрывается в марте — начале апреля.

    Экология Свислочи и съедобность рыбы обсуждаются в другой теме.
    Поговорить о реке Свислочь и все, что с ней связано теперь можно в отдельно выделенной теме Свислочская общалка
    В данной ветке - отчёты о рыбалках.

    Устье реки - https://www.brik.org/node/274?p=4441513#post4441513
    Последний раз редактировалось Rammstein; 22.11.2022, 17:45.
    Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
    С уважением, DROZD >))))))))))">

  • Это Свислочь сегодня.

    Комментарий


    • Тоже подкину фоток весенней Свислочи , 12.03


      Комментарий


      • Сегодня продолжил открывать фидерный URBAN сезон . И если в прошлый раз все происходило в стиле "Сталкер" на ТЭЦ5, то сегодня была обычная street fishing, на многим знакомом, очень секретном месте, почти в самом центре г.Минска. Компания хоть и собралась душевная, но на активный клев я как-то и не рассчитывал, все-таки на дворе не май месяц и раньше апреля на то место никто и не выбирается обычно, да и глубина там метра полтора, ну метр восемьдесят от силы... Про прикормку рассказывать не буду, тут ничего интересного, всего лишь, в лучших своих традициях, смешал не совместимое из того, что было в остатках и, в лучших традициях, рыба сказала мне за это "одобрямс":p За пятичасовую сессию мной было изловлено семь очень приятного размера подлещей, два окуня и куча толстенных ершей. У товарищей, к сожалению, не все так радостно было, лишь один смог уговорить подлеща на маховую удочку, остальным пришлось довольствоваться не частыми ершами и еще более редкими окуньками, но это тоже позитив, т.к. это был прекрасный урок от реки Свислочь, как делать нельзя и что для успеха нужно. Выводы сделаны, корректировки внесены и в апреле есть у меня желание устроить там небольшой матч-реванш "street bream VS fisherman" :)

        Комментарий


        • были сегодня чуть ниже Пуховичей, поклевок не видели :) пару -пяток приманок реке скормили. Течение сильное, 10-12гр только если бросать вверх под углом, иначе грамм 16 надо вешать.
          Life is lived outdoors.

          Комментарий


          • И мы были ниже М.Горки.Надышался весной по никуда.Народа,как на проспекте.Был один звонкий удар,как током.Но стянул резину с офсета и все.Стояла плеть в 8 фунтов.И чеб 16гр.Очень комфортно. После поклевки поставил двойник.Четыре обрыва сразу на корчах.Поменял на катуху с 20 фунтов.И чеб уже 20гр.Не то! Пожарил сальца на костерке,и домой!Открылся вобчем!

            Комментарий


            • Открывали спиннинговый сезон с другом ниже Пуховичей.Погодка сказка. Народу немерено - в основном поплавочники, правда сидят и загорают. На двоих поимели одну поклёвочку клыкастика грамм на 700. После фотосессии утоплен. Находились, надышались, отдохнули от города .

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P3130125 - копия.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.5 Кб
ID:	4348166Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P3130127 - копия.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.3 Кб
ID:	4348165
              YAMAHA F5 + групер 330 + Garmin 93sv

              Комментарий


              • Я сегодня был в тех же местах где и flaberok, только немного позже, так как начинал рыбалку немного выше по течению.
                За 5 часов рыбалки почувствовал две поклевки, но мимо.Погода хорошая если бы не холодный ветер.Много рыбаков
                пробовали ловить бель, у кого то получалось, у кого то как у меня . полный ноль. На то она и рыбалка , это не магазин.

                Комментарий


                • Весна и солнышко на Свислочи

                  Побывали и мы на Свислочи. В тех краях были впервые. Погода была хорошая, не смотря на сильный ветер. Очень понравилась природа и тишина. За пол дня не встретили ни одного человека. Рыбы как и поклёвок не видели, но отдохнули супер. Небольшая зарисовка ввесенней Свислочи

                  Просто любитель

                  Комментарий


                  • неделю хожу со спинном в район Лошицы-Сергебрянки. Вообще по нулям, ни удара. Мужики говорят,мол сом пошёл

                    Комментарий


                    • Сегодня, с утра погонял поплавок в районе лесопарка Дрозды -
                      по берегам всё очень чистенько и так же стерильно по рыбе.....
                      Как бы всё спит ещё.... На Дроздах видел на льду чела......
                      Cogitations poenam nemo patitur!

                      Комментарий


                      • В понедельник прошел со спиннингом от начала Королищевич до впадения Тростянки. Реку там знаю. Она быстротечна и изобилует корчами. Думал, найду какой приямок. И там все местные судаки и будут стоять всей стаей. Ага! За почти полный день добросовестного прочесывания ни видел ни тычка. Встреченый местный сказал, что судаки на этом участке реки не попадаются даже паучникам. Т.е. нет их тут.
                        Оббрасывал тщательно все встречаемые завалы из упавших деревьев. Развесил на них с десяток приманок. Без толку.
                        рыба - молчаливая хозяйка воды

                        Комментарий


                        • Немига

                          Сегодня на немиге удалось взять 3 подлещика , ловил на мотыля )))До часов 11ершы , а потом ветер на минут 15 поменялся и поклевки не застовляли себя долго ждать , первые красавцы в этом сезоне )

                          Комментарий


                          • Прошел со спиннингом от дамбы на Денисовской до Аранской. Поклевок нет. Мусора скоро будет больше чем воды.
                            Последний раз редактировалось Турист; 25.03.2016, 18:31.
                            Life is lived outdoors.

                            Комментарий


                            • Сегодня в раене Нового двора. Течение сильное. Ловил на фидер. Кормушка 85гр катилась. Поставил груз 50 гр и более менее держался. 3 леща за кило. 1 упрыгал в воду. 1подлеш около 500гр. Карась 1шт 100гр, карп 1 шт 300гр. Наживка красный опарик. Матыль, червь в игноре

                              Комментарий


                              • Всем привет.закрывали сегодня с *дачником*сезон по судаку в пух.районе.прибыли врайоне часа -отчалили в пол седьмого.ни удара.погода -ляпота,клещей не наблюдали птички пяюць мелочевка в реке тож гуляет-судак отдыхает(где-то).переключаюсь на мдж.всем нхнч!!!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X