Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Свислочь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Свислочь

    Свислочь (белор. Свіслач) — правый приток реки Березины (бассейн Днепра).
    Берёт начало на Минской возвышенности, недалеко от горы Маяк (335 м над уровнем моря) на главном европейском водоразделе, в 39 км к северо-западу от Минска у деревни Векшицы Минского района. Протекает по Центральноберезинской равнине, впадает в Березину у деревни Свислочь Осиповичского района.
    В 1976 году соединена с рекой Вилия (бассейн Немана) посредством Вилейско-Минской водной системы, в результате чего её полноводность в верховьях возросла в десятки раз. Сток зарегулирован рядом водохранилищ, наиболее крупными из которых являются Заславское («Минское море»; площадь 31 кв.км) и Осиповичское (11,9 кв.км). Замерзает обычно в декабре, вскрывается в марте — начале апреля.

    Экология Свислочи и съедобность рыбы обсуждаются в другой теме.
    Поговорить о реке Свислочь и все, что с ней связано теперь можно в отдельно выделенной теме Свислочская общалка
    В данной ветке - отчёты о рыбалках.

    Устье реки - https://www.brik.org/node/274?p=4441513#post4441513
    Последний раз редактировалось Rammstein; 22.11.2022, 17:45.
    Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
    С уважением, DROZD >))))))))))">

  • Сообщение от SasUke0_0 Посмотреть сообщение
    долго ждал вашего отчёта рад знакомству ! в тоть день поймали что когда мы встретились?
    Да в тот день,только ближе к обеду.

    Добавлено через 8 минут
    Сообщение от PANIK-BY Посмотреть сообщение
    Поподробнее, плиззз, про поимку усатых. На что(чем) ловил, то??? Очень интересно!
    Виброхвост манс 7см.светонакопитель,черная спинка,красный хвост.Чебураха 12гр..
    Последний раз редактировалось Solder; 10.04.2011, 13:33. Причина: Добавлено сообщение

    Комментарий


    • Сообщение от raf Посмотреть сообщение
      Вот давай помахаешь и откоментиш.
      Помахал - коментирую:D.
      В 5-40 заехал за Ванычем (мужем моей сестры). Детей из-за погодных условий решил не брать. В 8-00 были уже на месте. Река встретила повышенным уровнем воды, а лес разноголосым хором птиц:mrgreen:. Неспеша прошлись по берегу, выбрали место, где ветер не так мешает. Мешал всеравно:D. Как обычно, первая поклевка у меня - неплохая (больше ладошки) густерка отправилась в садок. Взяла на червя. И тишина... Далее подлещик на 350 гр. заставил понервничать (леска-то 0.1). Второго, точно такого же, брал подсаком. Эти братья-близнецы брали уже на бутер (опарыш-матыль). Был еще окушок на червя и пара холостых поклевок. Это у меня... У Ваныча 0 целых, 0 десятых, даже поклевок не видел:(.
      В 11-30 (по просьбе Ваныча) собрались и переехали к сливу. Ветер ужасный:mad:. Решили половить на кормушки. Ваныч зацепил бутер и не на что его больше не менял. Я же, изначально ловил на червя, далее на пенопласт, и лишь в конце рыбалки попробовал бутер. Итог: Ваныч - 1 карась на 250 гр. и 1 небольшая густерка + пара холостых поклевок. Я - 4 мелких ерша на червя, 2 мелких густерки на пенопласт и сход одного карася под берегом на бутер + некоторое количество "холостых".
      Около 15-00 закончилась прикормка в ведре. Новую порцию замешивать было лень:roll:, и мы направились домой (готовиться к следующей рыбалке:D).
      З.Ы. Так же были испробованы манка и перловка - ZERO!
      З.Ы. Хотел все доказать фотками - сделал немного на мобилу, да не могу скинуть на комп! "Китайское шило":twisted:!!!
      Совсем забыл. Веселая картинка. Сижу на бережку, вдруг рядом со мной начала плескаться ондатра. Я не придал этому значения. А через пол часа, достав садок из воды, я увидел в нем дыру, а первой густерки не было:o. Приятного аппетита, "крыса":D!
      Последний раз редактировалось Евген; 10.04.2011, 20:57.

      Комментарий


      • Сегодня были вдвоем на реке ниже Осиповичского водохранилища со спиннингами. Полный пролет, если не считать одного ершика, подцепленного под нижнюю челюсть. Уж не знаю соблазнился ли он приманкой или был забагрен :) Сопливого отпустил, больше поклевок не было. Оборвал кучу приманок в затопленном коряжнике. Упирался в основном в микроджиг. было замечено пара выходов окуня, но соблазнить его так и не удалось. У поплавочников немного поклевывала плотвичка. В воде был замечен протухший лещ около полутора кг и здоровенный наполовину изгрызенный то ли карп, то ли амур. непонятно от чего рыба погибла.
        Ніхто з дамашніх не згадае чым рэчка Косціка займае, якая іх звязала сіла і чым яна так хлопцу міла.....

        Комментарий


        • Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
          .... Совсем забыл. Веселая картинка. Сижу на бережку, вдруг рядом со мной начала плескаться ондатра. Я не придал этому значения. А через пол часа, достав садок из воды, я увидел в нем дыру, а первой густерки не было:o. Приятного аппетита, "крыса":D!
          ...Реже, когда растительной пищи мало, ест моллюсков, лягушек и мальков рыб.
          Употребляет она и животную пищу, в основном моллюсков, а просторечье называемых ракушками. Рыбу ест очень редко, да и то "снулую", еще реже - раков, лягушек, насекомых.
          Густеру с ладонь (а это, не меньше 20 см), да из садка выгрызть - удивительно;)
          Cogitations poenam nemo patitur!

          Комментарий


          • Густеру с ладонь (а это, не меньше 20 см), да из садка выгрызть - удивительно
            . Не однократно слышал такие истории... возможно это не совсем ондатра!
            В воде был замечен протухший лещ около полутора кг и здоровенный наполовину изгрызенный то ли карп, то ли амур. непонятно от чего рыба погибла.
            Таких рыб частенько встречали ниже ГЭС. Возможно бьет её при переходе.

            Один раз случай такой был. Стаю в воде в болотниках. Течением пригоняет бревно. Я его ногой толкнул и .... получил хвостиком! ))) Тоже битый рып был!
            Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня!

            Комментарий


            • Для случая с грызунами нужно использовать металл. садок. Такие случаи были уже и не раз, когда прогрызали садок из ниток.

              Комментарий


              • Сообщение от SafonovAlexey Посмотреть сообщение
                . Не однократно слышал такие истории... возможно это не совсем ондатра!
                это всё подвохи виноваты, балуются наверное, с ножиком подплыл чик чик и стрелять ненадо:D.
                Особенно их нападениям подвержаны рыболовы-спортсмены тк у них садки самые длинные и близко подбираться не надо:D
                Есть желание - будут возможности, будет действие - появится результат!

                Комментарий


                • Металлический садок, тоже не панацея. В нем рыба плохо сохраняется. Особенно, если не один день на рыбалке.
                  А что до вредного зверька, то это скорее всего норка. У меня, тоже был похожий случай. Только садок никто не грыз, а просто через горловину проказница залезала. Перепортила добрую половину улова(шо не зьем, то понадкусываю:) ). Поздно ее заметил, заразу такую!
                  команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • Сообщение от SafonovAlexey Посмотреть сообщение
                    . Не однократно слышал такие истории... возможно это не совсем ондатра!
                    Не "возможно", а совсем не ондатра-это выдра была, в прошлом году там их целая семья жила (частенько по утрам наблюдал за ними-очень занимательно...) и скорее всего до сих пор живет.

                    Комментарий


                    • Ребята,как там по белой рыбе ниже Осиповичского вдхр?
                      Zip Baits Forever

                      Комментарий


                      • Простите, пожалуйста!!! Ну не зоолог я;)! Выдра это, или ондатра - я не знаю. Но густеру мою она, точно, стырила:D!
                        З.Ы. А ладонь моя 18 см. максимум:lol:.

                        Комментарий


                        • 11 апреля

                          Сново дикая Свислочь в дали от города.Выпросил 3.5 кг в общем клёв был слабоват,густера-плотва. Одна из плотвиц потянула на 300 гр,мах 5 тесто.День был вполне хороший,не думал что он закончится трогедией....Как то больше не пишится :(
                          Моя любовь и страсть рыбалка.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Voyka78 Посмотреть сообщение
                            Сново дикая Свислочь в дали от города.Выпросил 3.5 кг в общем клёв был слабоват,густера-плотва. Одна из плотвиц потянула на 300 гр,мах 5 тесто.День был вполне хороший,не думал что он закончится трогедией....Как то больше не пишится :(
                            Как там течка, и соответственно грузоподъёмность поплавка, Как ловил в проводку или со дна на полудонку? Если секретно, вопросов нет.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
                              Как там течка, и соответственно грузоподъёмность поплавка, Как ловил в проводку или со дна на полудонку? Если секретно, вопросов нет.
                              Уровень чуть выше нормы,но больших розливов пока нет,течение довольно приличное,поплавок в р-оне 2гр своей конторы. Удил любимой проводкой.
                              Моя любовь и страсть рыбалка.

                              Комментарий


                              • Спасибо, проводка радует, если рыба берёт в проводку, значит она активна.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X