Заросли. Они бывают лесные и полевые. Когда идёшь вдоль речки к заветной цели по лесному ручью и за каждым поворотиком видится удача, тогда ещё ничего, а вот волочась назад, то да. Каждый затор, каждое поваленное дерево просто мука и становится удивительно как это ты преодолел всё час назад. Однажды как-то закончив рыбалку на одном притоке Двины полез к машине через кусты. С разобранным спином попал в такие джунгли, что ни вперёд ни назад и если бы не зов Непоседы:"ты где ? я тут уже стол накрыл" вылази-бы ещё часа два.:mrgreen:
Кровососы. С каждым годом их становится всё больше и больше. Комары уже перестают боятся солнца и от них нет спасу. Оводы растут с майского жука. Однажды прозевал заход солнца вечерком за тучу и от вылетевшего колличества этих камарыкау бросился убегать к машине. Чем дольше бежал, тем и их становилось больше. Казалось если упаду, то они придавят меня как бетонной плитой и встать не смогу.:mrgreen:
Бобровые лазы и поваленные деревья. Летом всё это замаскированно высокой травой и крапивой. Спатыкаясь и летя фейсом в калючки утишаешь себя пользой иглотерапии. Один раз пробираясь через высокую крапиву к воде из неё прямо перед носом поднялось 10-12 то-ли крупных пчёл, то-ли шмелей. Шаг назад - сели, шаг вперёд - взлетели, они так и не пустили меня к воде.:mrgreen:
Болотца и топи. Их как начнёшь обходить, то и заблудишься. Обхожу, обхожу, ну думаю вот тут и срежу. Ага, срезал, по фаберже в грязи, болотных сапог не хватило, а в забродниках далеко не походишь. Если вот только кеды с собой взять в обратку идти. Да, да кеды, ещё и мяч футбольный.:mrgreen:
Топляки и заболоченные берега. Люблю покупаться после рыбалки. Купание во время, когда спотык об топляк - лишний экстрим. А в грязь лезть, да по самый пояс, а вдруг там чёрт за ногу схватит. Однажды Непоседа полез помогать мне рыбу выводить и так ухнул в топь, что пришлось бросить спин и спасать друга.:mrgreen:
Много ещё есть разных причин по которым мои друзья, с которыми желаю порыбачить, пропадают сразу после первой поездки на ручей и на отрез отказываются ехать в следующий раз. Хотя заеду, завезу, помогу рыбу поймать, налью, дам покурить, завезу назад и денег за топливо не попрошу.:mrgreen:
Все тянут на Припять и иногда мы туда ездим. Стоишь на пляжу, как легионер-катапульты, на заднем плане мужественных кагорт, в шапочке и в тапочках, метаешь 20-и грамовые джиг снаряды. Вжиии.., бух !, тух, тух тух. и снова вжии.. . А там впереди, на передовой (на лесных ручьях) мужественно сражаютя (преодолевая препятствия) славные легионеры IX легиона. И чувствуешь себя предателем. Два дня

Прокомментировать: