Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые реки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • guber sanya
    Участник ответил
    побывал и я на одной речушки.За 3 часа лова 4 щучки две гр по 500 и две по 200-250.Вся была отпущена подрастать.

    Прокомментировать:


  • deadfloat
    Участник ответил
    Сгонял вчера на один из притоков речки Н..:) Двухчасовая рыбалка,вопреки ожиданиям,принесла минимальные результаты в виде поклёвки с отрезом половины конечностей приманки и красивого выхода без атаки околополторашки.Трохи рановато припёрся,ещё недельку нужно повременить.Лёд подняло,но его остатки мешают ловле,существенно укорачивая забросы.Плюс мощный боковой ветер корректирует всё это дело.Но зуд снял.А ссобойка,съеденная на свежем воздухе,показалась вкуснее заморских деликатесов.
    В одном местечке засёк заныканную местными голодными козлами сеть-китайку,ожидающую своего часа.Не найдут...
    Ловил,кстати,новым для себя методом джиг-риг с трёхдюймовым уродцем-кракозяброй Эвергрина в качестве приманки.Прикольненько так.Возле берега поводил-суперская игра даже на самом минимальном дрочинге концом палки.Да и сама оснастка практически не цепляется,что тоже большой плюс.Буду дальше учицца.
    Всем удачи!!!

    Прокомментировать:


  • Svetulya
    Участник ответил
    Нигде не нашла сообщений с речки Н...... Неужели на ней никто не ловит? Я живу прямо на берегу. Числа 8-го января на речке стал лёд и я поставила 3 кружка. Пару раз за это время срывало живца, а вот сегодня удалось таки поймать
    эту хитрованку на 1,3 кг.:D К большому сожалению не удалось загрузить фото,у меня здесь не очень хороший интернет,поэтому сайт "подвисает".:(
    Последний раз редактировалось Svetulya; 29.01.2016, 07:50.

    Прокомментировать:


  • Андрей74
    Участник ответил
    Вчера, с целью окончательного закрытия сезона жидкой воды, побывал на одной небольшой речке. В середине дня часа четыре походил со спиннингом. Удалось поймать несколько мелких щучек, кроме того ещё три поклёвки оказались пустыми. Примечательно, что все поклёвки случились на довольно ограниченном и ничем особо непримечательном участке реки. Ещё одна щучка, кстати довольно приличная, до самого конца сопровождала приманку, но так и не взяла её. Стоя на высоком берегу, я хорошо видел как рыба в последний момент эффектно развернулась и скрылась в глубине. Доловить её не получилось...

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7012.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.9 Кб
ID:	3776855 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7018.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.4 Кб
ID:	3776856 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7021.jpg
Просмотров:	1
Размер:	152.8 Кб
ID:	3776857 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7022.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.9 Кб
ID:	3776858 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7026.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.8 Кб
ID:	3776859

    Прокомментировать:


  • bateminsk
    Участник ответил
    место супер! я весной там вот такого монстра споймал
    Сообщение от рыжий ЛЕЩ Посмотреть сообщение
    (см. фото 3)
    Последний раз редактировалось bateminsk; 27.12.2015, 22:40.

    Прокомментировать:


  • Voloshin_fish
    Участник ответил
    Сегодня там же где и в прошлый раз.... Решил поломать стереотипы, что на этой реке берет только в проводку... На этот раз ловил пикером, нашел ямку с ровным дном и обраткой под противоположным берегом, туда и бросал, оказалось, что рыба и там стоит, первые две разведчицы грамм по семьдесят вернулись обратно, за ними подтянулись особи покрупней... В итоге, за день 3 кг, не напрягаясь, и отпуская мелочь, т.к. цель была не рыба а отдых, приятно в зимний день вспомнить летние пикерные рыбалки.
    п.С. Немного напрягали местные аборигены: видят что у меня рыба клюет, бросают прямо на леску, хотя справа-слева на расстоянии ста метров никого нет. Следующий раз заберусь куда-нибудь поглуше, где нет людей...
    Последний раз редактировалось Voloshin_fish; 25.12.2015, 20:24.

    Прокомментировать:


  • Voloshin_fish
    Участник ответил
    Ловец, наживка - личинка паденки, она же бабка (чертик, козявка) в разных местах ее по разному называют. Добывается со дна реки, путем промывания ила (грязи) сачком из мелкоячеистой сетки. На крайний случай можно использовать друшлаг для макарон, прикрепленный к деревянному шесту.

    Прокомментировать:


  • Ловец
    Участник ответил
    Voloshin_fish,
    Добрый день!
    А какая наживка?

    Прокомментировать:


  • Voloshin_fish
    Участник ответил
    Аномально теплые зимы вошли уже в привычку, что позволяет вполне комфортно ловить в декабре на мах. Сегодня, взяв отгул, решил проверить небольшую речушку на наличие плотвы.... Рыбу нашел минут через сорок, на выходе из ямы, за притопленной травой...Поклевки весьма деликатные, но решительные, визуально воспринимаются как зацеп, но с чуть большей скоростью. В итоге за световой день норма выполнена, размер рыбы 170-400 грамм. Подержал плотву грамм на 600-т, к сожалению крючок Owner из проволоки 0,33 не выдержал нагрузки...Погода подкачала, ветер с дождем, но когда клюет, не обращаешь на это внимания...

    Прокомментировать:


  • Виктор Палыч
    Участник ответил
    побродил по речушке с некогда диковинной рыбкой, рыбки увы замечено не было, зато напился вкуснейшей родниковой воды и прекрасно отдохнул душой

    Прокомментировать:


  • Андрей74
    Участник ответил
    Сегодняшний день провёл на маленькой речке со спиннингом. Шлялся по тамошним "джунглям" от рассвета до вечерних сумерек, стараясь обойти за короткий день все точки намеченного маршрута. Ловил лёгким джигом на резину в основном тёмных расцветок с огрузкой в 6-8гр. Как и в предыдущий раз попались три щучки. Большая из них, в кило весом, поехала со мною в Борисов, остальных вернул речке...
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6956.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.2 Кб
ID:	3774381 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6949.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.6 Кб
ID:	3774382 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6926.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.8 Кб
ID:	3774383 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6930.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.0 Кб
ID:	3774384 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6963.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.6 Кб
ID:	3774385

    Прокомментировать:


  • Репейник
    Участник ответил
    Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
    Тут вспоминаю изречение одного форумного персонажа, что "фишь сидит в воде" и с новыми силами ....
    Ай молодец !
    Больше не забывай.
    Так вот они условия-ВОДА
    Хотя другие считают по другому.
    Вот плывёшь на лодке,по сторонам смотришь и видишь на деревьях(бывает проводах)то вертушечку,то резиночку,а порй и дорогой воблерок.....
    Это уже другие условия. Тут и спин нужен особый чтоб,к примеру,рудру через кусты продёрнуть,или орбита с проводов сорвать.

    Прокомментировать:


  • ОЛЕГ1972
    Участник ответил
    Вчера работал допоздна, а сегодня свята и еще с прошлых выходных спланировал, что вместо работы будет рыбалка. А так как вчера никто из коллег не позвонил, не предложил составить компанию, то решил ехать один.
    На речку приехал в десятом часу. Тепло, пасмурно, легкий туман, ветра почти нет - щучья погода, лепота;) . Иду не спеша по петлям-зигзагам речки, ямки и прогоны пробрасываю джигом. Уже часа полтора упираюсь - ни-ко-го:( . Мысли всякие невеселые закрадываются. Тут вспоминаю изречение одного форумного персонажа;), что "фишь сидит в воде":D;) и с новыми силами продолжаю "сначала замах, потом заброс":D;) . Еще час проходит - тишина. "Или коса тУпа, или косец:D:D:D:D:D:D" - вспомнилась пословица. Но тут "чуйка":D;) говорит, что к приманке кто-то легонько притронулся, подсечка и щучка-докилошка, резво покувыркавшись, выходит на сушу. Двигаюсь дальше. Минут через сорок, с такой же слабо заметной поклевкой и бурным сопротивлением, к первой присоединилась сестрица-близняшка. Дальше, с той же периодичностью в час плюс-минус, попалась еще парочка зубастых. Эти уже покрупнее. Было еще пару поклевок, но рыба не засеклась. На обратном пути одну из незасекшихся доловил;) , но мелковата, отпустил. В общем неплохая рыбалка получилась - семь поклевок, пять удачных, четыре рыбы забрал.
    Если кому интересно - сегодня ни одной поклевки в ямах и на прогонах, вся рыба с небольших, локальных приямков.

    Прокомментировать:


  • Умберто Эко
    Участник ответил
    Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
    рыбу поймал и неплохую (думаю, сам скоро отчитается;)) ...
    Ну что ж, коллега сливки снял;), активную-голодную рыбку выловил, но и меня речка не обидит, надеюсь;).
    Про активную - голодную конечно прав. Ударчики были резкие, догоняла, снова прикусывала и садилась. Ну так, до мест добежал, почти не хоженых. Тем ценнее две щучки у тёзки. С его намоленных ближних мест;)
    Ехать не собирался. Кошка сподвигла на поездку, Разбудила. Гон у неё, а таблетку не успели дать . По обыкновению, за отсутствием в доме кота, делает заходы на меня. Я не будучи зоофилом, пинал бедняжку. Как это у самок бывает, отомстила, обдула ночью тюль. Разбудила шкрябаньем-"закапыванием" по ламинату. Пол-дня в активе было, тщательно замаскировавшись чистой одеждой и развезя своих, тихонько стартанул .
    Целился на окуня, подготовил и микроприманки и веса. Пройдя процентов восемьдесят дистанции, тычка не увидел. Вспомнил эпизод схода -около- трёшки весной, на одной из ямок . И как в старом белорусском фильме, немец с автоматом вышел через сорок лет. А щука из под корчика как весной. Партизаны не сдаются, аккуратно умотал - уморил упругой силой фрикциона и Ноктюрна. Пастью на берег и рукой подальше.
    Ну а дальше-больше. Дальние ямки порадовали ещё поклёвками А на самой последней, когда уже время было возвращаться-почти катарсис -четыре щучьи поклёвки, две реализованы. окушок на грамм 150 всё-таки проявился. Марш-бросок обратно. Взопрелый взбегаю на грунтовку к знакомой машине. Пост сдал-пост принял: Олег пошёл за своей долей удачи.
    Весенняя знакомая(может и другая) 3300, две около килошки и небольшенькую, под шестьсот взял, сильно кровила.

    Прокомментировать:


  • ОЛЕГ1972
    Участник ответил
    Выдалось несколько свободных послеобеденных часов, погода подходящая, быстренько собрался и на речку.
    Приехал. Смотрю машинка знакомая;) стоит, а вскоре и хозяин авто появился. Не ошибся я - он, коллега-спиннингист;), рыбу поймал и неплохую (думаю, сам скоро отчитается;)) ...
    Ну что ж, коллега сливки снял;), активную-голодную рыбку выловил, но и меня речка не обидит, надеюсь;). Места проверенные, буду стараться-упираться;)...
    Пришлось постараться, проводил не менее трех-четырех раз по одному и тому же месту, где предполагал щучью стоянку. Ну и пару щучек уговорил;) таким методом, одна докилошка, вторая полторашка. Обе взяли в ямках, по самой глубине. Поклевки не обычные джиговые тычки или удары, а как бы вдогонку - легкое касание на паузе и тут же рывок-потяжка. Щучьих поклевок было всего две и обе результативные. Окунь в двух местах тыкал-щипал резину, но не попался ... Ходил по речке почти до темна, но больше никто не отозвался. Ну, дзякуй, речка, и на этом - ноги размял, воздухом подышал, рыбы на сковороду поймал;)...

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X