Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Малые реки
Свернуть
X
-
Я так понимаю, мост на Гавье это тот, что недалеко от слияния? И первая фотка с Немана - место слияния? Классные там места на Немане чуть выше слияния, когда людей нет. Очень живописные, особенно в мае красиво.Последний раз редактировалось djam; 11.04.2025, 14:11.
-
-
Я пишу здесь крайне редко, но не выдержал. Проблема не в том, что выкладывают. Если руководствоваться принципом ПО, да, не совсем гуманно. И даже какая то часть рып погибнет, но на популяции это не сильно отразится. Проблема не в законах, а в нас самих. Когда уже нажрутся голодающие? Наблюдая голодных с разрешенными телевизорами последние годы просто слезы текут.... Или тех, кто пакует "сахарных" судаков, потому, что крупный не бярэ. Вот после таких популяции рып точно уменьшаются. Очень хочется верить, что всем воздастся за их дела)) Простите... если мое мнение отличается от законного и вашего))
- 1 нравится
-
Сообщение от изгой Посмотреть сообщениеDarkfisherУже тогда я думал, почему не сделать лицензионную рыбалку на эту рыбу, а деньги расходовать на увеличение её популяции. Лицензии под контролем, колличество ограничено. Я с удовольствием бы сделал себе подарок, хоть раз в год, на рыбалку на малой реке. Всё равно ловят, а так будут деньги на контроль. Запретить проще всего, как всегда.
-
изгой, это здравая идея, но, видимо, затрат много, реализовать сложно, выхлоп не очевидный. Там где очевидный - там это и реализовано, например в охоте, где оленей стали активно выращивать какое-то время назад, и теперь их хоть иногда можно встретить в лесах, что, несомненно, радует.
Подумал еще над вопросом - как я и говорил, что как в случае той же черемшой - пока есть запрет, есть некое равновесие, даже с учетом нарушающих запрет. В случае ловли форели тоже самое - и основной вред я вижу даже не в самой ловле форели по принципу ПО, а в освещении этого на более широкую публику. Если проблема ловли лично для меня стоит на уровне "не очень красиво, не этично", то ее освещение уже стоит на уровне "человек охренел, нужно штрафовать за наглость".
Давайте будем честными - все эти фото и видео отчеты форелевой рыбалки, это именно про привлечение внимания, ловли того самого хайпа, а не про "показать пейзажи, передать эмоции". Я достаточно долго снимал видео, изучал популярные каналы и понял, что основной публике не сдались наши/ваши пейзажи. От слова совсем. Людям интересен материальный результат во всех сферах - никто не будет смотреть, как вы ловите 2-3 малявки/собираете 2-3 гриба, гуляете на природе. В кадре нужен воз рыбы/грибов, на природе вы должны копать землянку, жарить тушу лося и все в таком духе. Если это понял я, то поняли и другие.
Поэтому я считаю, что человек, который в отчете в любой форме прямо заявил - я приехал ловить форель, должен быть наказан, так как вредит этим отчетом больше, чем своей рыбалкой. Нужно заняться вопросом Влада Спиннингиста, видео которого тут появлялось и исчезло, там и место ловли можно определить - больно пейзаж выделяется, и намерения свои человек четко обозначил голосом (правда, сначала нужно выяснить четкое мнение инспекции по этому вопросу).Последний раз редактировалось djam; 09.04.2025, 21:56.
- 4 Нравится:
-
Darkfisher, В молодости сам был грешен КК. Встречал разный люд, от приличных рыбаков до браконьеров. Не хочу вступать в полемику и оправдываться. Уже тогда я думал, почему не сделать лицензионную рыбалку на эту рыбу, а деньги расходовать на увеличение её популяции. Лицензии под контролем, колличество ограничено. Я с удовольствием бы сделал себе подарок, хоть раз в год, на рыбалку на малой реке. Всё равно ловят, а так будут деньги на контроль. Запретить проще всего, как всегда.
- 4 Нравится:
-
Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеТуристСдадут те же самые соседи твои , багрилы и телевизорщики которых ты сдавал . :)
-
Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеТурист, Поинтересовался историей сообщений товарища ... На форуме с 2006 года , сообщений не так много , в их числе несколько в ветке " информация о фактах браконьерства " о нарушениях вблизи места жительства . :) То есть там где удобно - к закону обращался и боролся с телевизорами и багрильщиками , благодарил инспекторов за работу .
Довольно много неплохих сообщений с уловами , в том числе и в малых реках , то есть в ветке бывал давно и должен был в целом иметь представление какое тут отношение к отчётам по дикой форели .
Интересно что такое произошло в 25 году когда попёрла эта тема , продвигать её ловлю наплевав на закон , потому что доказать не смогут ?
-
Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеDarkfisher, Ну да , ты то другой , особенный . Только я что то кроме самолюбования и отмазок чтобы подвинуть закон и попиариться на краснокнижнице не вижу тут неких особенных свойств . Таких тут много перебывало.
-
Сообщение от игорь рыбарь Посмотреть сообщениеОтвет простой- ЭГО!, а так " поделиться пейзажами, атмосферой".
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: