Обсуждаем Jerk катушки.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
JB-катушки
Свернуть
X
-
Народ, всем привет! Поделитесь соображениями. После 5-го сезона эксплуатации у моей с3 стал по холоду иногда стал проскальзывать "мнгновенник". До сей поры я в него не заглядывал, бо придерживаюсь мнение-если механизм исправно работает, то нехрен в него внедряться. Опыт по проскальзыванию тормоза на безинерционках у меня не очень положительный-уж если начал, собака...Вопрос- кто чем смазывает мнгновенник, как, скока смазки (жидкой или густой) и т.д. Или новый искать заказывать:(Цвет джерка должен нравиться... рыболову, тогда ОНА точно клюнет!
-
Сообщение от Андруха Посмотреть сообщениеНарод, всем привет! Поделитесь соображениями. После 5-го сезона эксплуатации у моей с3 стал по холоду иногда стал проскальзывать "мнгновенник". До сей поры я в него не заглядывал, бо придерживаюсь мнение-если механизм исправно работает, то нехрен в него внедряться. Опыт по проскальзыванию тормоза на безинерционках у меня не очень положительный-уж если начал, собака...Вопрос- кто чем смазывает мнгновенник, как, скока смазки (жидкой или густой) и т.д. Или новый искать заказывать:(
Положи немного густой смазки и пару капель масла.
Мне это помогло на пару рыбалок.
В принципе, если в Абу начались проблемы с обгонкой - готовься к ее замене.
Комментарий
-
Сообщение от Андруха Посмотреть сообщениеНарод, всем привет! Поделитесь соображениями. После 5-го сезона эксплуатации у моей с3 стал по холоду иногда стал проскальзывать "мнгновенник". До сей поры я в него не заглядывал, бо придерживаюсь мнение-если механизм исправно работает, то нехрен в него внедряться. Опыт по проскальзыванию тормоза на безинерционках у меня не очень положительный-уж если начал, собака...Вопрос- кто чем смазывает мнгновенник, как, скока смазки (жидкой или густой) и т.д. Или новый искать заказывать:(
Комментарий
-
Сообщение от PRESS Посмотреть сообщениеКогда катуху в последний раз обслуживал?
Вообще проблема с обгонкой у той-же Абу- проблема не рядовая. Помню Гриша "Цезарь" тоже жаловался на обгонку. Так его С4 была всего сезон в эксплуатации, а стала глючить так, что могла сработать во время заброса, со всеми вытекающими.
Пытался я ее вылечить- чистил-промывал, сушил-смазывал... Во время заброса срабатывать перестала, но при нажатии на клавишу разблокировки шпули она (обгонка) продолжала "держать" ее. Стоило пальцем сделать вращение туда-сюда шпуле (пару сантиметров), все- шпуля свободно вращалась и можно было смело забрасывать.
Не знаю чем там вся эта история закончилась. Надеюсь Григорию удалось победить упертую и непослушную обгонку.С Уважением.
Комментарий
-
Сообщение от FireTiger Посмотреть сообщениеСталкивался с такой проблемой на С4. Для начала - разбери обгонку и промой в бензине для зажигалок.
Положи немного густой смазки и пару капель масла.
Мне это помогло на пару рыбалок.
В принципе, если в Абу начались проблемы с обгонкой - готовься к ее замене.работала же она столько сезонов без внедрения. На безинерционках в мнгновенник тоже старался не ползать, но если он уже начал чудить, то мазал и так и эдак до конца проблема не решалась, так что ---- на замену. Только возникла еще проблемка - на схеме я не могу найти собственно обгонку:(
тут видно запчасть 22001, но это только внутренняя втулка, а где сама хреновина с роликами???Цвет джерка должен нравиться... рыболову, тогда ОНА точно клюнет!
Комментарий
-
На схеме обгонки нет. Когда у меня полетела обгонка на коллекционной С4, я напугался, что придется всю щеку менять, а она у меня особого цвета. Потом нашел отдельно обгонкуhttp://shop.lundgrensfiske.com/product.asp?product=6851 вот здесь. Купил сразу 2.
Комментарий
-
Lexa
Всем привет из Курска, Альфе особенно!
Мульт Lexa советую сразу разобрать и хорошенько смазать, она внутри практически сухая. У меня у товарища такая. Вот, может кому пригодиться - http://youtu.be/1mfe78YV4ys ;)
Комментарий
-
Сообщение от Андруха Посмотреть сообщениеНарод, всем привет! Поделитесь соображениями. После 5-го сезона эксплуатации у моей с3 стал по холоду иногда стал проскальзывать "мнгновенник". До сей поры я в него не заглядывал, бо придерживаюсь мнение-если механизм исправно работает, то нехрен в него внедряться. Опыт по проскальзыванию тормоза на безинерционках у меня не очень положительный-уж если начал, собака...Вопрос- кто чем смазывает мнгновенник, как, скока смазки (жидкой или густой) и т.д. Или новый искать заказывать:(«Я мельче этих подковок работал… гвоздики выковывал, их никакой мелкостоп взять не может. У нас глаз уже пристрелявши». Н.Лесков 8-029-72O-62-72 Денис
Комментарий
-
Сообщение от riba720 Посмотреть сообщениеПроблема с проскальзыванием гильзы в сепораторе обгонной муфты ,а особенно в холодное время никак не зависит от типа,консистенции и качества смазки ( в разумных приделах конечно), в 99% данная проблема лечиться без замены комплектующих....Цвет джерка должен нравиться... рыболову, тогда ОНА точно клюнет!
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий