Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Снигянское водохранилище (Солы, Рачунское), Сморгонский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Снигянское водохранилище (Солы, Рачунское), Сморгонский р-н

    Снигянское водохранилище (Солы, Рачунское) расположено в Сморгонском районе в 13 км северо-западнее г. Сморгонь, 6 км севернее д. Солы. Создано в 1958 - 1959 г.г. в энергетических целях (Рачунская ГЭС) путем перекрытия р. Ошмянка в районе д. Малые Рачуны.

    Размеры 5,5 х 0,8 км, площадь 1,5 км. кв., наибольшая глубина 4,7 м.

    Восточнее водохранилища расположены озера Рыжее и Мёртвое.
    Последний раз редактировалось UGO; 26.11.2011, 17:43.

  • :) К сожалению в ближайшее время туда не попаду... Надо малого направить))
    Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться... ©_И.А.Бунин

    Комментарий


    • быу учора!!!!!!!!!
      ничога не злавиу акрамя СЯЛЯВЫ

      Комментарий


      • С пятницы по воскресенье были на этом озере в двоем.....Ставлю крестик на этом озере летом по спинну. Не одного удара результат ноль. Друг видно под нос кинул и на 800гр щуренка.

        Комментарий


        • В поле ввода подсвечивается орфография - полезная штука ;)

          Комментарий


          • Сообщение от jorik Посмотреть сообщение
            В поле ввода подсвечивается орфография - полезная штука ;)
            Уважаемый, а ты здесь для того что бы ошибки искать? или тут не понятно написано?

            Комментарий


            • Понятно понятно уважаемый Валера. На снигянское за щукой езжу только весной на речку Клочки что впадает в вдхр. Щука там после нереста задерживается. А на самом озере уже давно не слышал о нормальных уловах щучьих.

              Комментарий


              • Леша был три дня ноль....Как изучить))))

                Комментарий


                • Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
                  Леша был три дня ноль....Как изучить))))
                  А ты думаешь,что только на Снигянах было так? ЧТо то я в этом сомневаюсь :)Ты же понимать должен, что клюет всегда и везде только на канале "охота и рыбалка" :) бывает,что и 5 рыбалок ноль. Замечай хорошие места,перепады глубин, травку, чтобы не маслать наобум, а проверять в первую очередь именно их.

                  P.S. Я ж тебе говорил, давай фидер осваивай :) А ты щука,щука :D
                  YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                  Instagram - _alexi87

                  Комментарий


                  • Отчет за субботу 08.06.2012.

                    В эту субботу решил вновь посетить это озеро второй раз, на первый был голяк за целых три дня выходных,:D но свою не удачу наверное оправдываю тем что погода была просто ужасная:evil:…..
                    Ну так это, про эту субботу значит…..Собрался в пятницы вечером, и отца своего заманил;), ну так что бы дома без дела не сидел, ведь кроме щуки там можно на тараньку и плотвички постебать….Выезд запланировали в 3 часа утра, ну и на месте пока приехали, разложились в общем полный старт начался в начало четвертого, погода для щуки с самого утра просто супер, пасмурность и все как нужно. Выплываю на лодке и начинаю полоскать свое орудие в намеченном по прошлому разу месте….Где то через час уже первый Снигянский окунь, правда не особо крупного размера на грамм 150, но он первый, потом партия на часа полтора забросов и все….ни удара…Увидев своих коллег, (так же на лодке), направляюсь запыхавшись к ним. Как оказалось два местных паренька ловили на кружки, ну и как всегда череда вопросов друг у друга. Три размотки кружка, на одном даже кишки выпустила у живца и тоже ноль, правда одного солидного окунька взяли, на спин….В камышах тоже местные весело душили мелкую плотвичку и небольшого карасика. Переговорили узнал много полезной информации от местных и отправился еще так да часиков восьми, прополоскать свое орудие и на берег к бате, перекусить. Смотрю а батя спит на берегу как не в чем не бывало и говорит что мол, не клюет плотва…..:p ну правильно, из наживок только червяк и манка:mrgreen:, да и прикормки не брал. Перекусил и дальше на поиски зубастой…Уже начинает распогоживаться , пропадает облачность и увидев одно заинтересованное в траве место возле русла первый удар и….сход….Отчаявшись немножко плыву дальше по течению, по дороге зацепил сеть, но уже видно очень старую ( один знакомый мне говорил что сети там редко ставят) увидев похожее местечко опять делаю партию забросов, и вдруг у самой лодки хороший удар!!!:o и штанга(т.е сход):(….Еще пол часика ловли и в десять часов сборы. В итоге за второй раз посещения водоема уже есть удары и даже не большой уловчик))))Собираюсь дальше упираться.
                    А вот он мой первый Снигянский окунь
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC16667.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.4 Кб
ID:	3492167Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC16675.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.3 Кб
ID:	3492168Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC16676.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.1 Кб
ID:	3492169

                    Комментарий


                    • Сегодня вечером тоже на Снигяны съездим, со спиннингами. Сейчас в командировке находимся в Сморгони. За 2 месяца почти каждый день, после работы ездим порыбачить, по близлежащим водоемам... были на Рыжем, на карьерах в Белой, на самой Вилии (по обе стороны от моста)- ниразу ничего не поймали! Просто капец. Вот только в Осиновке окушок ловится грамм до 250 и щучка до 300 грамм. И то максимум 3 окушка за вечер.
                      В этот раз решили на Снигяны съездить. Может повезет.. Если и там пусто будет, то придется на Вилейское вдхр. гонять- там-то наверное точно можно рыбку на спин поймать.

                      Добавлено через 10 часов 35 минут
                      Ну, вот. Съездили. Итог на четверых: щучка 206 грамм с лодки. С берега- ничего, не считая ершика и пескарика на удочку. С берега ловили справа от дамбы.
                      Разведка удалась!

                      Комментарий


                      • Сообщение от GUR0N Посмотреть сообщение
                        Ну, вот. Съездили. Итог на четверых: щучка 206 грамм с лодки. С берега- ничего, не считая ершика и пескарика на удочку. С берега ловили справа от дамбы.
                        Разведка удалась!
                        Можем в эти выходные ( воскресенье) вместе продолжить разведку, если что в личку.

                        Комментарий


                        • По поводу совместной разведки, не против! ..правда мы можем на выходные в Минск свинтить. Отпишусь в ЛС заранее.

                          Комментарий


                          • Ребята, подскажите есть ли подходы к воде, что бы с берега побросать, кроме как на дамбе?

                            Комментарий


                            • GUR0N, есть, но плохенькие. По весне еще терпимо, ща все заросло травой
                              YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                              Instagram - _alexi87

                              Комментарий


                              • Я слышал, много грил, что в Снигянах по осени хорошо ловят?по хищнику.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X