Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Вяча
Свернуть
X
-
Вчера посетили сей водоем, хотя погода в пять уутра была вообще труба - дождь с ветром твердо решили ехать. В шесть на месте, стали возле моста, затем решили переехать за насосную , как оказалось незря. До обеда худо бедно клевало на мотыля, после обеда на макароны у меня началась раздача товарной плотвы от ста граммов. Коллеги рыболовы подходили спрашивали на что ловлю, не утаивал, что на макарики с одним даже поделился насадкой. Уезжали в семь двадцать вечера, хотя еще клевало на каждом забросе, но жены нас уже настоятельно приглашали проследовать в стророну дома))))). итог за день девять кило на двоих. Хватило и на жареху для всей нашей большой семьи и завялить. Всем всего.
-
Привет всем!
Я вот тоже вчера посетил речушку-канальчик около 13.00 час. Рыбачил со стороны Чучан. Людей много, но встать можно.
Поначалу слабовато, очень, начался сильный ветер, температура упала на пару градусов, начал активно искать уловистые места.То там, то здесь и нашел!!!!!!!! Ближе к часам 16.00 проклюнулось! Подкатил корешок, стало веселей.Народ стал собираться"не бярэ......"Ну вообщем воооот как то так.
Да, ловили на макарошки, тесто, (манку рыбка не хотела), на опарыш+мотыль фанерка попалась!!!
В итоге 11 сарожек и 1 фанерка.
ATTACH=CONFIG]422156[/ATTACH]1 Фото
Прокомментировать:
-
Вяча
Сегодня посетил знаменитое место,хотел приехать к 5-6 утра что бы занять место,но не сложилось...
Прибыл к 10,но перспективных свободных мест от сёмковского до чучанского моста не было,а в районе чучан рыба и вовсе не радовало,как сказал один рыбак "мелкую рыбу отпускаем большую в спичечный коробок складываем" у него в улове была одна плотка и один окушек.
До 11 искал более менее место но не нашел,решил проверить реку перед впадением в одноименное водохранилище,там ходил рыбак с нахлыстом и тоже не обкрадывал "не зашла еще рыба в реку" и вот тут я уже не знал что делать...
Было решено вернуться на сёмково и пытаться втиснуться там,в 12 как раз когда приехал два мужика сворачивались и я занял их место,размотался и в бой!
Собственно говоря я приехал за У,уклейка конечно клевала но размер не очень порадовал,по соседству мужик ловил матчем жирную плотву на перловку.Еще клевали во такие гиганты
Жаль только что время на ловлю было только 3 часа и особо наловить не получилосьа так сезон открыл,обстановку узнал,зуд снял!
Прокомментировать:
-
10лет назад(как только появлялись угольные удилища) отец половил возле этих проводов-итог: неделя в реанимации. После этой рыбалки его на год отвернуло от этого хобби.
После этого случая звонили в надлежащие органы, по поводу не отвечающих требований к ЛЭП. Все органы отвечали, РАЗБЕРЕМСЯ-устраним. К нам много заявлений по этой насосной. "Но воз и ныне сдесь"
Рыболовы берегите себя и выбирайте безопасные места ловли
Прокомментировать:
-
Держал, и мелкими такими рывочками пытался освободить леску! Сначала с одного провода сбросил, затем с другого! Видать поплавка жалко было! Наверно дорогОй, поплавок то!Сообщение от Orange Посмотреть сообщениестранно, а я думал, что висящие на проводах ошмётки лески это как памятники. Видимо повезло ему крепко, рыбачку этому. Интересно а он когда смеялся, продолжал уду в руках держать?
Прокомментировать:
-
странно, а я думал, что висящие на проводах ошмётки лески это как памятники. Видимо повезло ему крепко, рыбачку этому. Интересно а он когда смеялся, продолжал уду в руках держать?Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщениеодин дурик забросил леску своей болонки прямо на провода, проходящей в тех краях ЛЭП. Не, не коротнуло, и горе-рыбака не забИло! А это придурок стоит, и ржёт как идиот с товарищем!
Прокомментировать:
-
Димка, я уселся метрах в 30 от неё! Она просто там немного под углом идёт там, поэтому так выглядит на фото! Не-е-е, Димка, я в такие игры не играю!Сообщение от OrangeВетал77, краткость - сестра таланта ;)
А воздушка стрёмненько смотрится, восьмёрочкой (тьфу-тьфу) не дотянулся?
Прокомментировать:
-
Доброго вечера всем! Сегодня прокатился к семковскому мосту. Так как накануне простудился, то ехать не собирался. Но утречком сидел, крутился, поглядывал в окно, и наконец принял решение ехать. К часу дня я прибыл на речку. Проехав вдоль берега, место нашёл недалече от насосной. Забросился, закутался и сижу, жду! О-о-о! Сегодня клевала микроплотва, микроёрш, микроокуньки и мегаколючки! Изредка проскакивали и неплохие плотки и парочка небольших подлещиков. Какой то гад два раза откусил поводок! В 15.30 начал сматывать вуды, потому что стало зябко! Ведь простуженный-нельзя мёрзнуть. Из неприятного- один дурик забросил леску своей болонки прямо на провода, проходящей в тех краях ЛЭП. Я аж глаза прикрыл- думал ща как коротнёт! Не, не коротнуло, и горе-рыбака не забИло! А это придурок стоит, и ржёт как идиот с товарищем! Ой-ё-ёй! Сколько ж надо чтоб людей сгорело, чтоб другие знали, что опасно! Чтоб не лезли живые (пока что живые) пищОм к этим воздушкам! Народ! Мозги включаем на рыбалке, не стесняемся!!! НХНЧ!Последний раз редактировалось Ветал77; 28.03.2015, 19:58.
Прокомментировать:
-
так может она дома была.....Сообщение от сок Посмотреть сообщениеСегодня был ,хотел уклейку:D не нашёл.Ловил только на манку.приятная плоточка проскакивала![ATTACH=CONFIG]421902[/ATTACH]
Я побывал на речке сегодня, с 7 до 14. Ловил на мах 7 м. на мотыля - макароны. Поймал наверное хвостов 30, домой забрал примерно 10. нано ёрш и микро плотва атаковали сегодня нещадно. Только сменив место, стал боле-менее равномерно ловить нормальную плотву. С утра сидел напротив коттеджей на самом популярном пятаке. Позже сместился на более мелкие места, там дело и пошло. Но так как пронизывающий ветер меня утомил порядком, долго ловить не стал. Прикинул, что пойманного мне хватит на сковородочку потешиться, на этом и смотался. Но место запомнил. В лучшую погодку вернусь туда.
- - - Добавлено - - -
а, да, рыбка У сегодня и правда сегодня была не очень.
Прокомментировать:
-
-
Сегодня посетил место паломничества рыбаков. Ловил матчем, рыбаков больше, чем рыбы )), но рыба есть. Кормил Tubertini Matrix Black + сухари+земля (все равными частями) + коретра. Клевала лучше на одного мотылька. 40 плотвиц -3кг + пару уклеек+подлещик.Поводок 0.08, 20 см от дна. И пару фото.ЛЮБЛЮ МАТЧ и жену ИРУ(отпускает на рыбалку)
Прокомментировать:
-
Вот уж Вяча стала для меня "отдушиной" в этом сезоне!Хотя в это время,думаю,что и для многих - мало где ещё можно отвести душу,подержав в руках мах,да и город рядом.Приехали мы с братом к семи часам и решили сместиться несколько ниже по течению,где,в прочем,и ловили прошлые годы(это если места были свободны;)).Расположились,благо идти к воде и носить вещи было значительно ближе,оснастились,размешали прикормку,забросили удочки.Сразу стали цепляться на мотыля микроскопические окуньки,стали менять насадки.Пробовали перловку,тесто,опарыша(с мотылём и без) и манку.У меня на манку клюнула плотвичка,уже что-то.Тут и прикормка подоспела,закормились и стали ждать...
Удивляло,что даже вездесущая уклейка не проявляла активности,возможно этому причиной было отсутствие солнца.Но нам это сыграло на руку - стали пробовать ловить плотву и у меня стало получаться!Бывало,что три проводки подряд на манку "давали" поклёвку,не всегда,правда,реализованную,но клевало ведь!Так и ловил потиху плотвичек,среди которых иногда и попадались "мордастенькие",как говорит Саша Санчис,пока не закончился мой десятикубовый шприц.К слову манку брал с собой третий раз и только в этот раз она "выстрелила".Хотя причиной могло быть отсутствие клёва уклейки(ведь после зимы хочется ловить "хоть что-то",хоть маленькую уклейку;)).После двенадцати манка у меня закончилась и "пришлось";) переключиться на ловлю уклейки,которая к тому времени стала довольно активной - на одного опарыша словить десяток - не проблема.Правда ловля уклейки семиметровым микадо роял фишхантерс,скажу Вам ещё то удовольствие!Но каждый раз просить брата о помощи не хотелось...Последний раз редактировалось Dand; 26.03.2015, 11:29.
Прокомментировать:
-
На одном из фото есть рыбак, похожий на Путина....или....короче, мужики, там ВСЕ. Места не найти. Сегодня прибыл к 9 часам, в надежде, что день будний, и место найдётся....Ага, нашлось...последнее....занял. До обеда наковырял пару десятков товарных уклеек и около пяти плоток. Плотва массово не берёт, уклейки хватает. Ловил на мотыля и опарыша. Погода порадовала, почти без ветра, тепло, супер. Чтоб не скучать, можно развлекаться уклейкой. Рыбаки по соседству особым уловом тоже не похвастают. Как-то так.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: