Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вяча

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • сергей 63
    Участник прокомментировал ответ
    lynx, Не спалось, потянуло на мудрые мысли!!!!

  • lynx
    Участник прокомментировал ответ
    0дежда рук главно, чтоп на ветрах минусовых пальцы не очень теряли П0движность мотылькоф из мотытьниц выкалупывать..(как и на П0дледной рыбалке..(которая тоже мало когда «стоит свеч»))

  • 74sergz
    Участник прокомментировал ответ
    Сообщение от Су-32 Посмотреть сообщение
    ИЗГвозди бы делать из этих людей.. Огонь, одним словом..
    Огонь Рыболов на самом деле ведь! Изгой, Супердед, ИЗГвоздь теперь вот! Здо́рово, заслуженно на самом деле! Прямо даже, да не обидется на меня-ду́рня, надеюсь, тёзка и форумчанин уважаемый Изгой, - Рыболов-СуперГвоздь!

  • Су-32
    Участник прокомментировал ответ
    ИЗГвозди бы делать из этих людей.. Огонь, одним словом..

  • изгой
    Участник ответил
    Вчера решил провести день на р. Вяча, точнее участок Сёмково.

    ..День предстоял холодный, ветер северный поэтому подготовился к худшему варианту. По дороге с автобуса с трудом накопал земли т.к. всё промёрзло. Каково же было моё удивление, когда на топовых местах, возле моста и дач, не было ни одного человека. Всё ожидал, но такого нет. Ночью местами, возле берега, прихватило ледком в последствии он растаял.

    ..Ловил на мах5м. Ориентировался на уклейку, причём меня не интересовал калибр, главное, чтоб клевала. Прикормка 300гр простых сухарей+земля. Макароны+ опарыш. На первом месте просидел минут 30, не увидев ни одной поклёвки, перебрался на новое, оно оказалось удачней.

    ..Клевало весь день. Не скажу что “чёрные камни”. Пришлось и оснастку менять, начал с 0,5гр закончил 1,0гр. Поводок тоже с 0,08 на 0,1 . И главное подобрать крючок, чтоб было меньше холостых поклёвок. Ювелирная огрузка поплавка закончилась сменой подпаска с 40мг на 60мг. Сильный боковой ветер усложнял контроль за поклёвками. На прикорм уклейка реагировала хорошо. Проводка присутствовала как течение, так и ветровая. И вот что интересно, три раза в период ловли течение направлялось вспять. Возможно когда “затихал” северный ветер. Иногда только слегка притопленная антенна выдавала поклёвки уклейки.

    ..За день трое рыбаков появились возле меня и непродолжительно посидев ретировались. Я же не испытывал дискомфорт, горячий чай в нужном количестве и правильная экипировка помогли наслаждаться рыбалкой до 16:30. Макароны скормил лебедям, опарыш был в фаворитах у уклейки.

    ..Ещё раз убедился, что плохой погоды не бывает, есть плохая одежда, ну и конечно правильно выбранное место. Итог 2,150кг и хорошее настроение.

    ..Настроения Всем!
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20250408_065800.jpg Просмотров:	0 Размер:	478.3 Кб ID:	4523166Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_0302.JPG Просмотров:	0 Размер:	551.3 Кб ID:	4523171Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_0301.JPG Просмотров:	0 Размер:	529.3 Кб ID:	4523173Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20250408_161419.jpg Просмотров:	0 Размер:	546.1 Кб ID:	4523168Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20250408_162814.jpg Просмотров:	0 Размер:	524.7 Кб ID:	4523167Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20250408_163315.jpg Просмотров:	0 Размер:	580.5 Кб ID:	4523170Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20250408_163308.jpg Просмотров:	0 Размер:	544.7 Кб ID:	4523169Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_0308.JPG Просмотров:	0 Размер:	592.4 Кб ID:	4523172Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20250407_101058.jpg Просмотров:	0 Размер:	432.0 Кб ID:	4523165
    P.S. Последняя фотография, это перед рыбалкой,. замариновал прошлогоднюю уклейку.
    Последний раз редактировалось изгой; 09.04.2025, 06:35.

    Прокомментировать:


  • maxfaktor
    Участник ответил
    В воскресение открыл сезон. На месте около 11.30. Хотелось уклейки, но желание не совпало с реалиями. Опарыш, макароны - молчали. На мотыля клевал подлещик....не продолжительно... 12.00-13.30. Но активно - на каждом забросе. Было пару плоток пару уклеек. А потом - всёёё... Ветер утих и клёв утих. :( В 16.00 засобирался домой ибо на велосипеде и не хотелось ехать в потёмках...

    Прокомментировать:


  • Sergey KIR.
    Участник прокомментировал ответ
    lynx, я кормил, конечно, но, думаю, что без прикормки клевало бы примерно так же.

  • lynx
    Участник прокомментировал ответ
    мот без прик0рмки клевало даже в теплый денек?..

  • Sergey KIR.
    Участник ответил
    Примерно в районе обеда поехал на море.
    Таки шпак дзелавы, думал щас))), Ага фиг вам: за час ни одной поклёвки, вода прозрачная и холодная.
    Что ж делать, поехал на Вячу, место нашлось метрах в двухстах от моста. В принципе рыбка клевала неплохо. Но мелкая зараза.
    Подлещик, плотва, красноперка, уклейка, окунь, ёрш - шесть видов). Охоту сбил, погода отличная, и на том спасибо.

    Прокомментировать:


  • wox
    Участник прокомментировал ответ
    На этом отрезке,
    всегда человек на человеке. Наверно потому что клюет

  • 74sergz
    Участник прокомментировал ответ
    изгой, а на мой подслепова́тый слегка гла́зов взгляд, так гнездо вроде как сла́жено уже́, откла́дываются уже́ иа́йца... Зимы́-то почти - не́ было, потепле́ло хорошо так на улице, самое время кла́дку класть...

  • изгой
    Участник прокомментировал ответ
    Братаны, Я подумал весна, гнездо ладит!

  • рыжий ЛЕЩ
    Участник прокомментировал ответ
    Братаны, Да нееее.... это, чтоб закинуть дальшЭ кАнкурЭнтАУ! )))

  • Братаны
    Участник прокомментировал ответ
    А мужик, который на дереве на первом фото, оснастку с дерева снимает?

  • изгой
    Участник ответил
    Вчера с друзьями решили погонять поплавок в районе Сёмково. Прибыли на рассвете, но каково же было удивление, когда насчитали уже пять запаркованных машин. Видно отсутствие открытой воды заставляет концентрироваться в доступных местах.

    ..Излюбленные места, конечно, были заняты поэтому нашли место чтобы никто не мешал и сидеть рядом, поддерживая живое общение. Со времени последнего пребывания (на велосипеде) лёд весь растаял.

    ..Цель была уклейка, тем более что был заказ от друга на любую мелкую рыбу. Ловил на мах5-0,15-0,5гр-0,08-60мг-№18 Owner (50921) диаметром 0,265. Огрузка поплавка минимально заметная. Прикормка: сухари+сем+зем. Поклёвки начались и до закармливания, мелкой уклейки в избытке везде, прикормка просто ускоряет поклёвку. Кормил часто и небольшими порциями (прикормка осталась, отдал остававшемуся рыбаку). Размер уклейки мелкий, но попадались и нормальные (мало). С утра лучше работала пинка, потом мотыль колечком, красный опарыш небольшой, пинка (красно, белая), после 12 ловил только на крупного опарыша. Макароны тоже работали, но не продуктивно на них ловить.

    ..Намахались вдоволь, с утра заморозки на почве, но потом солнышко всё прогрело. Удовольствие получили все. Хороший день, хорошая компания что ещё надо. Когда уезжали машин уже было с десяток, видно к вечернему клёву. Итог 3,430 кг и хорошее настроение. Как раз его и желаю Всем!
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0241.JPG
Просмотров:	5090
Размер:	480.1 Кб
ID:	4521046Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0243.JPG
Просмотров:	4900
Размер:	615.8 Кб
ID:	4521047Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0244.JPG
Просмотров:	15541
Размер:	404.9 Кб
ID:	4521045Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0245.JPG
Просмотров:	5074
Размер:	729.4 Кб
ID:	4521048

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X