Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вяча

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Valenteen_K
    Участник ответил
    Сообщение от Saxon Посмотреть сообщение
    .... - нашел место почти сразу за водосбросом...
    За которым водозбросом?
    Сбросом с водохранилища "Вяча"? или возле деревни "Рассохи"? (там дамбочка есть)

    Прокомментировать:


  • Saxon
    Участник ответил
    Сегодня,по сравнению со вчерашним днем,клев заметно лучше был... Специятельно затачивался под плотву,бо рыбки У уже полны закрома:))) Но не селедки Вилейской,а Семковской = среднего размера,так что хотелось оторваться по плотве:)) Приехав,как и накануне,после обеда увидел еще более "плотносидящую" картину,но...повезло - нашел место почти сразу за водосбросом...почему повезло? - потому что здесь шанс поймать плотву нормального размера мне казался выше:) Замешался,закормился и приступил к ловле...поначалу клевала лишь мелкая плотка со дна и У в пол-воды.Из насадок применял опарыша и "болтушку".Затем,решив поэкспериментировать,в какой-то момент добавил в болтушку тестообразный вкуснопахучий ингридиент и довел все это безобразие до состояния "скатывающегося" теста - и тут дело пошло:))) Если на "жидкое тесто" попадалась лишь мелочевка,то тут пошли зачетные плотвицы:))) Ловил со дна. Оснастка - 0,12/0,10(все флурокарбон)/1г/22номер. До 20.00 изловил много плотвы:)) но домой взято по причине "мерности" 31шт. плюс дюжина нормальной уклеи, все многочисленное остальное отправлено назад:)))

    Прокомментировать:


  • ШУРИК (citizen)
    Участник ответил
    Сообщение от claimant Посмотреть сообщение
    Глубина 50 см
    Вопрос созрел Глубина в 50 см, это значит что вы ловили со дна или в месте ловли глубина больше?
    Я ловил со дна на 1.5м, итог несколько плотвичек до 100гр, соседи без плотвы и вовсе остались...можа яна на мелях тусуецца?:cool:

    Прокомментировать:


  • dima-tut
    Участник ответил
    Сообщение от liv Посмотреть сообщение
    dima-tut
    А щучка то, берется?
    Там спином ни как не получится, рыбаки с вудами через метр:)

    Прокомментировать:


  • liv
    Участник ответил
    dima-tut
    А щучка то, берется?

    Прокомментировать:


  • dima-tut
    Участник ответил
    Был там сегодня с Bobr`ом и Михалычем. Народу на речке тьма, не стать. Ловили перед мостом, в сторону ММ. Ловили часа три, в разведку выехали. Все с уловом (даже я:D), мелкая плотва, уклеечки и окуньки. Сезон открыл.

    Прокомментировать:


  • claimant
    Участник ответил
    То же был вчера, посерёдке между мостами.
    Народу не просто туча - только вдоль дороги стояло более 60 машин, да и на противоположном берегу прилично рыбачков.
    Улов около 3 десятков плотвы - к сожалению, только 10 шт за сотку, остальные 50-70 грамм. Глубина 50 см. Флуоро 0,08, мах6, перловка, аццкая смесь из остатков зимних прикормов (РС+Траппер+Сенсас).
    Все поклёвки только на движении - либо ветер, либо очень слабое течение (там, почему-то обратное - из ММ в Вячу)

    Прокомментировать:


  • Dand
    Участник ответил
    Вчера посетил участок от ММ и чуть выше.
    Народу - тьма:o,для буднего дня!Проехав дренажку нашёл свободное местечко и остановился.Сидевший рядом "батя" сказал что рыбачивший до меня "всыпал ведро прикорма и,не увидев поклёвки,уехал".Решил здесь и остаться.Закинул на опарыша.Решил ловить в проводку.На третьей-четвёртой проводке поклёвка - плотвичка,на мой взгляд,около 70-ти грамм.Долго решал доставать ли садок.Достал.
    И так с переменным успехом плотвички в чередовании с уклейкой начали пополнять садок.Некоторые уклейки даже очень радовали руки при вываживании и глаза оказавшись на берегу!;)Сосед каждый раз приговаривал "я ж говорил,что прикормлено!"
    Приехавшие до меня два чела с махами,справа от меня ,переодически вытягивали плотву - одну даже очень приличного размера,думаю что далеко за "сотку".
    Посидев пару часов,собрался домой."Батя" тут как тут - "ну я сейчас здесь потягаю рыбки!"Пожелав удачи,внутри улыбнувшись его снасти - поплавок граммов три-пять,леска мот 0.2 и т.д.,поехал домой.Проезжая по берегу улыбнуло "оснащение" некоторых рыбаков - леска,как и поплавок,видны из далека,что говорит о мощности оснастки!
    Дома посчитал улов - 14-ть плотвичек(в основном все меньше первой) и 15-ть У.
    Да,ловил шестёркой(болонкой) основная леска 0.14,поводок 0.1,поплавок 1 грамм.
    P.S.Нисколько не насмехаюсь над другими рыбаками,но на уклейку можно иметь снасть и "нежнее".
    Последний раз редактировалось Dand; 13.04.2011, 10:05.

    Прокомментировать:


  • Serg.big
    Участник ответил
    Вот и я сегодня открыл летний сезон. обновил своего Хантера 5 м. Ловил со стороны Сёмково городка с 15 до 19.00. Мах 5 м. Основа 0,14, поводок 0,1. Насадка опарыш,мотыль, перловка., кормил РС-универсал+земля. Закорм и ...тишина. первые поклёвки Уклейки около 17-00. Брала на опарыш и мотыль. До 19-00 вымучал 40 шт.Некоторые экземпляры порадовали своим размером. плотва полностью игнорировала любые насадки. товарищ изловил одну(приблудную) плотву грамм на 100 ( насадка три опарыша). Хоть и ветер мешал комфортной рыбалке, зуд снят, " У" засолена, удовольствие получено.

    Прокомментировать:


  • maxfaktor
    Участник ответил
    Был в воскресение! Погодка чуть по-лучше, чем в сб. Цель - уклейка. Поймано 97 шт, большая часть отпущена - размерчик не очень-то!
    Активно клевала набегами до 12.00 После - еле-еле. Да и ветер стал такой, что пожалел новый блэк хол и в 15.00 наххауз!

    Вуда: мах 6м., леска 0,12, поводок - 0,08, крючок - №16
    Наживка: опарыш
    Прикорм: RS + земля

    P/s плотва не клевала ни на тесто, мотыля, опарыша, перловку.

    Прокомментировать:


  • Вий
    Участник ответил
    Приехал в субботу с самого утра, со стороны Сёмково. Был первым, поэтому место выбрал какое поудобнее.Обнаружил, что дома забыт опарыш, поэтому пришлось ловить на перловку.Прицелился,закормился, забросил... Час прошёл в тщетных потугах заставить рыбу клевать. Применял болонку с поплавком в 1 и в 1,5 грамма.
    От безысходности на 1граммовой оснастке выставил глубину в 60 см, равномерно распределил по леске огрузку (3 дробинки) и стал забросами прощупывать дальние (насколько позволял ветер) рубежи.
    Далее ловля происходила так:
    - в зоне первоночального закорма (8 метров от берега) течение очень слабое - поклёвок нет;
    - в 12 метрах течение сильне чуть и поклёвки редкие;
    - в 15 метрах граница двух струй,если удавалось добросить до границы или, даже, перебросить её, то на свободном проплыве следовала уверенная поклёвка на "утоп".
    Клевала только уклея, но размер оной радовал, поскольку уверенно приближался в Вилейскому стандарту.
    К часу дня ветер из порывистого превратился в постоянный и сильный и управлять болонкой стало невозможно. Ещё час поколдовав, для очистки совести, с фидером - смотал снасти.
    На противоположном берегу один чел поймал на мах со дна одну увесистую плотку и одного подлеща. Немелкого.:)

    Прокомментировать:


  • volk
    Участник ответил
    Сообщение от liv Посмотреть сообщение
    Что там рядом с Семкиным мостом, щучка когда пойдет?
    Уже пошла .:cool:

    Прокомментировать:


  • liv
    Участник ответил
    Что там рядом с Семкиным мостом, щучка когда пойдет?

    Прокомментировать:


  • maxamus
    Участник ответил
    Сообщение от sergey.14 Посмотреть сообщение
    maxamus

    А на что выловлена? И в какое время?
    Ловил с 11 до 18
    Бутер мотыль-опарыш
    Друг рядом тоже норму сделал

    Прокомментировать:


  • Паштет
    Участник ответил
    нормально клюёт.... кто ловит
    В районе килограмма наковыряли
    Уклейку - да, ловят неплохо. А вот товарная плотва клюёт вяло. За 3 для последних в районе моста никого не видел с нормальным уловом, в чучанах всё ходят слухи дела получше, но это только слухи, сам не проверял. Я сегодня не брал фидер, зато надёргал уклейки.
    пошли рыбачить, вернулись, литров 10-15 топлива кто-то слил
    :D около домика обычно и людей и машин хватает, это же какой наглости надо набраться чтобы прилюдно вот так топливо тырить, да и как можно топливо слить спокойно, разве что с жигулей беспроблемно.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X