Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вяча

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ДИЗель
    Участник ответил
    По принципу- "лучше один раз увидеть..." Подсмотрел сегодня на рыбачков:
    1) у "Семковского моста"- в уловах- только уклейка
    2) мост "Чучаны"- редкая плотва
    3) Ратомский залив(у дороги)- много рыбаков- не подходил

    Прокомментировать:


  • кузьма
    Участник ответил
    Я сегодня тоже открыл сезон на Семковском мосту.(мой старенький битый Ситроен даже засветился на фото Yurgena).Решил покидать сбирулино .Ловил примерно с 11 .С переменным успехом.Уклейка шла одинаковая мелких было несколько штук.Жена сегодня работала поэтому не составила компанию.На мосту все старались ловить на дальний заброс.Итог 2 кг уклейки .Жена не поленилась даже пожарила.У приятеля к вечеру стала клевать плотва.

    Прокомментировать:


  • Буратино
    Участник ответил
    Сообщение от ДИЗель Посмотреть сообщение
    Только МОСТ не назвал: "Семковский", Чучаны?
    На всех стоят :).

    Прокомментировать:


  • Сан-саныч
    Участник ответил
    сегодня решили сделать мини-открытие сезона... приехали на Семковский мост - народу много (около 16-00).. повернулись и поехали на канал, что возле Профилактория БНТУ.... за пару часов увидели достаточно поклевок... Ждали плотву, а отзывалась только уклейка.. Сезон открыт.

    Прокомментировать:


  • Yurgen
    Участник ответил
    Сегодня Сёмковский канал с 8.30 по 17.00 открывали сезон.Цель была уклейка и испытать в работе Ульт.
    Снасть:Боло,леска 0,13 поводок 00,8 поплавок спорт 1гр
    С утра погода не ладилась,а на мосту как обычно место не найти,но всё же расположились в хорошем месте, метрах 50 не доехали до насосной.Уклейка как бешеная брала на всё но размеры пока не очень,у соседей клевала раз в час,что и не удивитильно с такими дубинами,леской 0.2 и поплавками на 5гр на уклеечку.к обеду ловить почти с каждого заброса уклейку порядком надоело и мы пошли ультить,но без особых успехов,но выходы щуки наблюдались.По приходу решил проверить плотву на мотыля она тоже клевала и тоже мелкая,только одна гр на 90 и я решил завершить день уклейкой:D
    Фото: 1.я с очередной уклейкой 2.мой улов 94шт 3.Аншлаг на мосту
    По пути домой заехали в Паперню на мост,там вообще плюнуть не куда,в уловах в основном плотва но не крупная и не много.

    Прокомментировать:


  • ДИЗель
    Участник ответил
    Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Рыбаки у моста стоят стеной не взирая на погоду. Мабыть клюе.
    Только МОСТ не назвал: "Семковский", Чучаны?

    Прокомментировать:


  • Виктор
    Участник ответил
    Рыбаки у моста стоят стеной не взирая на погоду. Мабыть клюе.

    Прокомментировать:


  • Acubens
    Участник ответил
    Вчера удалось вырваться на пару часов нв Семковский канал. Вся уклейка поймана за 30-40 минут. После того, как стих ветер и не стало волны, уклея клевать перестала, только за "хвосты" подергивала слегка. После смены "мяса" на жидкое тесто, поклевка следовала почти мгновенно, но рыба так ювелирно обсасывала тесто с крючка, что подсечь ее было практически невозможно.
    http://www.brik.org/attachment.php?a...002=1270204002

    Прокомментировать:


  • Юрбан
    Участник ответил
    Был на Вяче сегодня ,но не ловил , отловился уже вчера в другом месте вот .Читал новый выпуск Рыболовного журнала ,ну и посматривал на рыбачков .Плотва прокидывалась ,но не часто , где-то одна в минут 20-25. Что касается уклейки , то ни одной выловленной не видел .Ветер сегодня был сильный ,но ребята похоже очень соскучились по поплавку ,по-этому им все было нипочем:)

    Прокомментировать:


  • DUHA
    Участник ответил
    Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
    Вчера выехал с целью разведки на Семков мост , уж очень охота уклейку половить ,ан нет все еще во льду , вот только участки возле моста и насосной станции открылись ,
    Был сегодня, походил немножко с Улом, пытался половить. Блин, не клюе , ни на речке, ни в канавах. Льда уже нет, только возле берега местами ещё что-то осталось, но и этого завтра уже не будет. Человек 6 сидело с поплавочками, несколько спининговали. Но клёва не было, говорят ещё холодно, хто его знает, им виднее.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 06.04.2010, 03:22.

    Прокомментировать:


  • Юрбан
    Участник ответил
    Вчера выехал с целью разведки на Семков мост , уж очень охота уклейку половить ,ан нет все еще во льду , вот только участки возле моста и насосной станции открылись ,но похоже на мах или болонку еще рановато ловить , а вот любителям сбирулино попробовать наверное стоит , хоть снег еще лежит на обочинах , но упомянутые участки открыты широковато ......
    И вот еще что , возвращался обратно в Минск через вдхр. Крыница видел лебедей и уток ,что они уже прилетели ,не рановато ли .а ?

    Прокомментировать:


  • DUHA
    Участник ответил
    Люди дорогие! Понимаю что ещё рановато, но все же заранее.
    У меня большущая просьба: как начнёт попадаться уклейка в устье Вячи, в районе Сёмково или в той области Минского Моря, свисните плиз по личке. Хочется половить эту шуструю рыбку со льда, а то в том году ждал-ждал и малость проворонил. Буду должен! Спасибо.

    Прокомментировать:


  • SanjaIo
    Участник ответил
    Сообщение от Александр Иванович Посмотреть сообщение
    Сегодня ставки молчали, а мелкий ершик-окунек не давали оторваться от удочек...
    А где были? Лучше в личку...

    Прокомментировать:


  • Александр Иванович
    Участник ответил
    Сегодня ставки молчали, а мелкий ершик-окунек не давали оторваться от удочек...

    Прокомментировать:


  • SanjaIo
    Участник ответил
    Был 26-го. Со мной поехала Жена!!!!!! Причём сама хотела меня обловить.
    Решил поставить ставки. С 11 до 16 было 12 сработок. На льду оказались только 4 щучки (0,3; 0,5; 0,9; 0,5). Большая часть поклёвок были, скорее всего мелочью - немного протаскивало и кидало. Все пойманные уверенно сматывали леску.
    Рыбалкой очень доволен - не ожидал столько поклёвок у себя на даче... Хотя 7 из 12 сработок были на 3-х ставках на небольшом пятачке!!! Рядом тоже были ставочники - у одних точно была одна на полкило, у других - пусто. То есть не особо.
    НЕ знаю даже, что больше поразило - количество поклёвок или реакция жены! Ей очень понравилось обманывать рыбу - она нашла в этом азарт и просидела на одной лунке 5 часов, поймав под 3 десятка мелочи (окунёк, ёршик, плотвичка)!!! Хочет ехать ещё - теперь думаю на Вилейку вывезти.
    А окунь клевать не хотел - проходящие мимо мужики плевались и огорчались.
    Вот такая рыбалка. Надеюсь, народ не ринется со ставками на речку...

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X