Сообщение от Sergey Vladimirovich
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Вяча
Свернуть
X
-
-
Сообщение от olegysh Посмотреть сообщениеТак что ж вы все в одном месте кучкуетесь,блин,один придурак скинет в чит пару фоток-двев плотвы и все как бараны в стаи посбиваются, стать негде срачь разведут,а потом дру друга агитируют на уборку и местных обсХрают... (всё от вас же и зависит)
Прокомментировать:
-
Ну вот появилась свободная минутка - получилось выбраться и мне на канал. Приехал в 12-00 народу конечно не так, как на фото выше, но хватало. С погодой конечно не подфортило (холодно и боковой ветер). Закормился , начал ловить (вернее пытылся споймать:D). Клевало - в перерывах, когда ветер чуть стихал и выглядывало солнце. Итог до 16 -00 - 3 плотвицы и штук 10 вымученных уклеек. Все на опарыш, на перловку одна плотка и все.
Добавлено через 3 минуты
Кстати к вечеру и народу поприбавилось-по песчанной дороге движуха была как на проспекте:mad:
Прокомментировать:
-
Сообщение от olegysh Посмотреть сообщениеТак что ж вы все в одном месте кучкуетесь,блин,один придурак скинет в чит пару фоток-двев плотвы и все как бараны в стаи посбиваются, стать негде срачь разведут,а потом дру друга агитируют на уборку и местных обсХрают... (всё от вас же и зависит)
Прокомментировать:
-
Так что ж вы все в одном месте кучкуетесь,блин,один придурак скинет в чит пару фоток-двев плотвы и все как бараны в стаи посбиваются, стать негде срачь разведут,а потом дру друга агитируют на уборку и местных обсХрают... (всё от вас же и зависит)
Прокомментировать:
-
Сообщение от S.M. Посмотреть сообщениеСегодня первый раз посетил Вячу. Ужас... Столько мусора и такого скопления ... давно не видел... Как можно получать удовольствие от такой рыбалки?..
Посмотрел фоты.. м-да, капец, ситуация с аншлагом рыбаков на этой реке напоминает чемп по ловле поплавочной удочкой чего-либо..:D
А как же негласный рыболовный этикет о том, что рыбак от рыбака должен находится не ближе 5м?
Когда у меня была машина, предпочитал поехать подальше от Минска, хотя бы 50-70км и уеденится один или с товарищами на каком-нить водоёме, спокойно ловить рыбку и наслаждаться природой!;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от S.M. Посмотреть сообщение...Как можно получать удовольствие от такой рыбалки?..
Последнее фото напоминает какой-то "чемпионат мира среди дубинщиков".
Добавлено через 1 минуту
Сообщение от WolfRamm Посмотреть сообщение...На перловку - 0 (очень удивлен, в прошлом году хорошо ловил)...
Прокомментировать:
-
Были вчера со Снукером. Решили просто выехать подышать воздухом и поплавки помочить, подальше куда ехать желания не было. Из наживки в наличие - баночка опарыша, немного мотыля и перловка. Так как приехали около 9 00, то все более-менее подходящие места (где можно было забрасывать к травке и пытаться словить плотву) были уже заняты. В итоге поменяли два места. На первом - спортивного размера уклейка, на втором - та же уклейка (хотя травка присутствовала и было не более 1,2 метра). Кормили составом из RS, сухарей, семечек и кротовины. Но перловка у плотвы была в игноре. Правда на перловку влетела самая крупная уклея, см. под 15. У окресного народа плотвы в уловах замечено не было. Из оснасток применяли 0,12 / 0,1 (0,08) поводок, 0,75 гр. поплавок и крючки №14,16.
Прокомментировать:
-
Да,мусора там очень много и пьяных спящих на холодной земле мужиков тоже хватало,как можно и бухать и гадить и ловить не понимаюНе умеет у нас народ (в большинстве)наслаждаться природой и ценить её:(,а ещё хотим жить хорошо.
Прокомментировать:
-
Сегодня первый раз посетил Вячу. Ужас... Столько мусора и такого скопления ... давно не видел... Как можно получать удовольствие от такой рыбалки?..6 Фото
Прокомментировать:
-
Сегодня провёл вечер на канале,целью была плотва.Ловил с 14 до 19 клёва особо не было,кроме уклейки которая сегодня была мельче чем обычно,а вот ветер был ужасный.Итог около 30 уклеек,7 хороших плотвичек,пару ершей и щучка на мотыля,которая была успешно отпущена набирать вес.Друг ловил только уклейку и поймал около 100шт.1 Фото
Прокомментировать:
-
Добавляю. Началось все не очень хорошо - забыл дома полотенце для рук, пришлось пользоваться носовым платком. Ловили с левой стороны, почти рядом с местом впадения Чернявки (метров 200 ниже). Кто-то на днях сжег всю траву на обозримом пространстве - воняет гарью, пепел пачкает одежду - ко..лы, одним словом. А еще у меня там заяц знакомый жил, возможно, у него были зайчата...
Кормился трапер лещ+сухари+кротовина. Сначала закинул семь шаров с небольшой апельсин, слепив их по типу пельменей - в середку щепотку мотыля (мало его было). Глубина около 2 м. С утра, пока солнце в тучи не ушло, ловилось лучше, рыбка крупнее (даже уклейка на дно опустилась), на опарыша - поводок 15 см 0,1 мм, крючок №17. На мотыля одна плотвица, один сход подлещика после подсечки, один сход у берега 100 г при попытке поднять на леске (можно было поймать, да лень руки мочить), и один зачетный подлещик почти на 500 г. На перловку - 0 (очень удивлен, в прошлом году хорошо ловил). К концу ловли поставил поводок 20 см 0,08 мм, крючок №20 (или 22). Наживка - один мелкий мотыль. Нормально ловилась очень мелкая плотка и уклейка (плотка, по большей части, незачетная). В 16.00 смотались и уехали. Мой результат - подлещ и 1100 г плотвы и уклеи. Что интересно, рядом устроился рыболов, который качественной болонкой забрасывал почти к противоположному берегу, к прошлогодней растительности. Почти без прикормки ловил зачетных плотвиц (десятка два), пока у нас с Jack-fisher'ом в лучшем случае мелочь шла - похоже, что уже нереститься или стоит у травы. В зарослях на противоположном берегу кто-то громко плавал, рискну предположить, что щука нерестилась (один раз даже вроде видел, кг на 3 выскочила на поверхность). С утра у моста народу было очень много, а когда уезжали - значительно меньше.
Да, все забываю. РЕЦЕПТ ("Записывайте" с) При засолке уклеи для последующего вяления на кг рыбы добавляем 1-2 столовые ложки жидкого дыма, по окончанию засолки вымачиваем и сушим. Получается продукт, идентичный копчено-провесной мойве. Так что, если любите мойву и уклейку, как люблю ее я, дерзайте :) (Может было уже, да и чуток не в тему - если что, звиняйте, потру).Последний раз редактировалось WolfRamm; 12.04.2009, 22:40.
Прокомментировать:
-
Сегодня посетил новое для себя место - Вячу. Ловил вместе с Wolframm'ом. Прошли дальше от всех рыбаков-дубильщиков, нашли свободное место и закормились. Я кормил Traper зимний плотва + разнокалиберные сухари + кормовой мотыль 50 г + кротовина. Результат - 1300 г всякой мелочи - плотвиц и уклеек (выбрал более-менее крупных домой), остальную мелочь отпускал в процессе. С утра клевало, к обеду чуть стихло и перед уходои опять прорвало на клев, причем еще сильнее, чем с утра. Как всегда, только к концу рыбалки приноровился к условиям ловли, начал более-менее таскать плоток.
Wolframm словил не понятно от куда взявшегося подлещика грамм на 400 (местный, видимо), ну и плотвиц тоже с уклейками.
Сегодня ловил на свои новые удочки - Maver Falcon 130 SL 7 м и A-Elita Triumf 3 м. Подробнее - в ветке Маховые удилища.
Вообщем, вторая рыбалка у меня по открытой воде в этом году - состоялась, и нормально!
(Wolframm еще может че добавит, в дополнение отчета.)
Прокомментировать:
-
Сообщение от WolfRamm Посмотреть сообщениеSaxon,
случайно не напротив деда сидели, который фидерным колокольчиком все время дзынькал. Кажется, сидели на апиковском ящике, с длинной махалкой - хорошо ловили.
ящик-стульчик. Спасибо за оценку ловли;)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: