Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилище Вяча (Минский р-н)
Свернуть
X
-
Сегодня там же. Пикер. На мотыля 3 небольших плотвицы, видимо, ещё рано.
-
съездил после работы с пикером в район Пильницы. на опарика почти на каждом забросе какие-то невнятные одиночные тычки. часа 2 просидел, но в итоге по нулям.
Прокомментировать:
-
обычно начинал после запрета с 1 апреля речки пробивать а к середине апреля в разведку на Вячу на мах по глубине 1.5-2.5м поклёвки очень осторожные, почти не заметные, если есть волна даже минимальная то поклёвку не различить...на пару миллиметров притопит и всё...не подсёк и больше не трогает....почти всё лето 2013 там отловил...а так даже в середине декабря ловил ( кажется декабрь 2013 ) не было льда, неплохо поклёвывало и классически, по летнему...не так конечно как в мае но всёже. В этом году весна ранняя и может клёв пораньше будет? Уже год без авто, поэтому страдает оперативная мобильность:D во загнул...сам не понял что:oПоследний раз редактировалось nikolay78.78; 03.04.2015, 23:05.
Прокомментировать:
-
Вяча очень поздно "размораживается". Но даже когда лед сойдет, поймать что-то проблематично. Много раз семьей открывали там шашлычный сезон, ну а я с фидерком или поплавочкой пробовал ловить. Как правило, рыбка не баловала. И только к концу апреля иногда попадал на жор. Все же на ММ или Вилейском сезон открывать лучше (ИМХО)
Прокомментировать:
-
Был в пятницу, открытая вода только возле дамбы и моста, за спасалкой и дальше к мочанам лёд. Посидел с махом на дамбе, за полтора часа ни одной поклёвки, не считая ершей. Так что рано еще...Сообщение от nikolay78.78 Посмотреть сообщениеНаверное на Вяче никто не ловит, или страшный жор, что нет отчётов? Это первый водоём по открытию сезона на мах....кто владеет инфой - поделитесь;)
Прокомментировать:
-
По моим наблюдением Вяча - последний из домашних водоемов, на котором жидкая вода появляется после зимы.Сообщение от nikolay78.78 Посмотреть сообщениеНаверное на Вяче никто не ловит, или страшный жор, что нет отчётов? Это первый водоём по открытию сезона на мах....кто владеет инфой - поделитесь;)Последний раз редактировалось proweb; 30.03.2015, 23:54.
Прокомментировать:
-
Наверное на Вяче никто не ловит, или страшный жор, что нет отчётов? Это первый водоём по открытию сезона на мах....кто владеет инфой - поделитесь;)
Прокомментировать:
-
Побывал сегодня на своем любимом водоеме. Везде печальбеда, только в районе моста небольшой заливчик.))) как то так. Ждемс.
Прокомментировать:
-
В районе Дофаренции вчера спокойно вышел на лед, правда дальше 2 метров от берега не отходил. Дамба в Пильнице во льду, свободен лишь небольшой участок около слива. Другая дамба (поворот направо в районе заправки) - чуть больше места для ловли. На поплавочку словил немного уклейки на манку. В целом же, рановато, наверное, еще на Вячу ездить.Сообщение от Alex_BeaveRG Посмотреть сообщениеТронулся ли лед, господа присяжные заседатели? :)
Прокомментировать:
-
Был сегодня на самом "зимнем водоеме" на спасалке. Лед даж от берега не отошел, лес закрывает+ расположение в низине. ПО клеву никак, плотвичка проскакивала и иногда лавруха. Леша не пришел.
Прокомментировать:
-
05.03.2015 Закрывал зимний сезон. С 8-00 до 13-50 2 плотки и 1 лаврентий отпущен (под залог) и сразу же поклёвка - лещик 820 гр., потом после очередного обхода лунок ещё пару плоток и через 30 мин. опять из той же лунки где поймал лещика второй на 1040гр. К сожеленью в 15-00 надо было уезжать. Был напротив ЁЛКИ.
Прокомментировать:
-
Вяча дофаренция - лед прочный 30 см. Клев слабый. За день 6 неплохих плотвиц на мормышку в камыше. Когда в 17 все ушли со льда переместился на чужие закормленные лунки. Поклевок не было, пошел дальше в камыш окуня гонять, когда вернулся - удочки не было, рыб стянул. Теперь остается только гадать, что там было.
Прокомментировать:
-
Был сегодня. Основная задача выкашивание сухого тростника в сиже на линя.
Потом походил с чертиком по старым лункам у моста залива Комсомолец. Плотва клюет но очень осторожно. Чуть лучше на паровоз. Плотва мелкая поймал судака грамм 400, утоплен. Сезон закрыл.
По льду. Лед 22-25 см хреновый кристаллами, прослойка монолита 4-5 см остальное каша. К северному берегу лучше вообще не соваться там осталось 4-5 см льда и вода уже гуляет метра 2-3 от берега. Солнце свое дело делает. С южного берега лед более менее. От берега не отошел.
Прокомментировать:
-
Сегодня Вячу посетил с целью закрыться по щучке. Балансир. На месте по темному, выход от кафе и на тот берег, надырявил до 70 лунок вдоль берега и по ним гулял, балансиры меняя. Нагулял до трех часов 4 щучки, с мыслями "эх, вас бы в соль", все поуплывали назад в водоем. Буду дальше голодать. В соль уехало 6 окуньков, но в окуня не упирался. Походил немного по центру, ноль эмоций. Присутствовали коллеги-балансирщици, но наверное из тех, которые не сверлят по 300 лунок (даже на двоих), еще шуга на мной насверленных лунках не успокоилась, а они тут-как-тут, окучивают их, да так профессионально. И видят же, что я на такую же систему ловлю, но настойчиво продолжают, правда поменяв курс в направлении от меня. В простонародье называется "рыбак рыбака на..ёт издалека":mad:. Двинулся по лункам в их направлении, думал пообщаться на предмет обмена опытом ну и дырочек попросить их насверлить ишо рядок, не догнал. Ну да ладно, Вячи всем хватит. Были еще вставочники (гордое название СТАВКА - это когда до десяти штук на брата, все что больше - вставка презренная, ИМХО), а они до полусотни всунули на двоих и сезон закрывают, хотя может и зря я на них так, на хапуг не похожи, утром мимо проходя поинтересовались, не помешают ли, разговаривал потом с одним, вполне достойный рыбак, говорит, всунули много так, потому-как пару человек еще на подъезде. Но так до 15.00 и не наблюдал подъехавших, на подъезде видно пиво пьют
. Без обид, если читаешь. Уходя домой, решил улов сфотить на фоне той самой елки, которая, по видимому, является ориентиром для отдельных лещатников и других профессионалов и любителей. Сезон по щуке закрыл успешным отпусканием оной и с мыслями "а не поехать ли завтра на карясяччу" потопал к машине...
Чуток фото
Всем НХНЧ!
P.S. По льду - завтра на Вячу еще смело можно, но если такая погода неделю постоит - к следующим выходным, думаю, будет крайне опасно. 23.02. на пару часов выезжал на Вячу и успешно провел операцию по извлечению со дна багра при помощи маленького, но мощного магнитика. Багор утопил по перволедку, так я в эту лунку корчик впер в качестве ориентира, его обломал кто-то плюс снегом замело и никак найти его не мог, снег подтаял и нашел, просверлил пару лунок, заглянул (глубина до 2 м), а он на дне покоится. Как по перволедку утопил его, так в нем всю зиму нужды и не было. Магнитиком цап и извлек. Может в следующем сезоне полезен будет, чего и всем желаю! Багрить багром почаще в лунке, но честным путем до лунки доставленную.Последний раз редактировалось 74sergz; 28.02.2015, 19:39.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: