Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Вяча (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • KARAKOVA
    Участник ответил
    Сообщение от glaw123 Посмотреть сообщение
    Была с мужем на Вяче в субботу с 15-00=17-00 ( проверяли новые сапоги),сели на 3 старые лунки ,закормили,просверлили еще 3 ,сидим ,ЖДЕМ.ТИХО.Прошло еще 40 минут,ЖДЕМ.Тут какой-то залетный подлещик КЛЮЕТ,ТЯНУ и вот оно СЧАСТЬЕ он у меня в руках.Радости полные штаны.Сидим,ЖДЕМ.ТИХО.Прошло еще 40 минут.Клев продолжается.И тут какой-то ЕРШИК грамм так то 0,5 будет.Ну так тянет что сил нет.ТЯНУ.ВЫТЯНУЛА.Радости полные штаны.Вот и весь выходной прошел.Улов чуть несу.Муж ржет,радости полные ШТАНЫ.РЫБАЛКА УДАЛАСЬ.
    Штаны понятно, проверили, но я стесняюсь спросить, а как сапоги?:D

    Побывали и мы в воскресенье на этом чудесном водоеме, я и Серега Хомяк, на северо-западном побережье какого-то, куй знает какой номер, пляжа. Утром в темноте вниз вроде спустились без вопросов, назад выгребали, подсыпая под колеса песок с пляжа и ветки. Покормили рыбу семками с панировкой и ароматным печеньем, потом живцом со ставок, напоследок и мотылем из коробок. Погрызли замерзшей колбасы, каменного сала в прикуску с резиновым хлебом, потом протестировали термосы. У меня чай видать в нем замерз, когда я только из подъезда вышел, у Сереги наверное в аккурат, когда мы старательно догрызали свою трапезу. Поскольку я в виде пассажирского тела приехал на рыбалку, то у меня не было и тени сомнений, как у некоторых товарищей-классиков, которые маялись вопросами, один "Что делать?", а другой "Быть или не быть?". Бедные люди, как я их понимаю... Только налить настойку в чашку оказалось гораздо проще, чем выпить, во-первых - ледяная, во-вторых - тягучая. Тягучая? Напугали ежа голой сракой... Ну и хрен с ней, будем жевать, надо ж как-то жахнуть, за встречу, за рыбалку, за зиму, за друзей, за мир во всем мире, шоб еблося и моглося...
    Сходили к тому поселению напротив спасалки, хотели поглядеть на килограммы выпученных глаз лещей, на самой околице этого поселения жильцы палаток и владельцы лунок кисло оповестили "Не бярэ", ну мы дальше и не пошли между палатками бродить, шоб ОПа в лунках не пугать.
    Собрали в пакетик (вернее я себе забрал, думал уху сварганить по приезду домой) почти два десятка мастросни, надерганной Хомяком на чертика и мотыля от некуй делать возле трости (я мо штук пять за все время выдернул), плюс пару-тройку ершей для узвару. На ставки была одна холостая сработка, видать окунек карасика за хвост потягал.
    Уху, ясен пень, я так и не сварил, бо ровно в 18.00, после горячего супа и рюмахи коньяку сказал домочадцам "ух, как бодрит морозный воздух, как молодит рыбалочка тело рыбацкое" и "я только немножко полежу", и проснулся только в понедельник утром, глядя в зеркало когда уже брился, собираясь на работу.

    пы.сы. Когда выезжали на дорогу в сторону столицы, возле перекрестка Хомяк как завопит "Никуя-я-я-яя себе-е-е-е-е!!!" и по тормозам. Поворачиваю голову - ну да, "никуясебе". Рыбачок собирается, а возле ящика стоит пятнистое бревно замороженное, на глаз - килограммов 7. Подошли, погутарили, в руках подержали - а может быть и все 8 кг. Сказал тот хлопец, шо взялась на окушка на небольшой глубине 1,5-2 метра, там много матросни собралось, вот видать и вышла поохотиться. Сфоткали на всякий случай эту строганину из щуки, может Серега попозже закинет фотку, и поехали домой. Не, вру, завернули на заправку, я решил за этот увиденный улов бутылку пивка принять. Покормили кота заправочного остатками колбасы. Да какими остатками, у Сереги в коробке добрый такой кавалок домашней колбасы сыровяленой еще оставался, он коробку на бордюр поставил, достал оттуда уже нарезанную, и у кота спрашивает, снимая заботливо шкурку: "Котик, блеать, может тебе поломать колбаску, она ж замерзла как камень..." Оттого тот кот такой гладкий, шо реакция не то шо у Хомяка - не стал дожидаться, когда тот ему заботливо шкурку с колбасы почистит, а цапнул, не моргнув и глазом, здоровенный кусок из коробки на бордюре. Но у Хомяка тоже реакция присутствует, тут уже и я глазом не успел моргнуть, как он выхватил добычу у кота из пасти, чуть не вырвав ему клыки, вонзившиеся в мерзлую колбасу. Повертев в руках и заметив, что следы зубов ну уж слишком явные, чтобы оставлять колбасу себе, мы разломили ее на кусочки и скормили этому урчащему созданию и двинулись до хаты.
    А вы говорите - рыбы нет.
    Есть, ведь как говорится, рыба не может не есть ;)

    Прокомментировать:


  • djam
    Участник ответил
    Сегодня упирался чисто на безмотыльные снасти. Блесна - нет, черный чертик - пару матросов, медный обмотанный - все что в тарелке) не нашел стоянку окуня, только 2 лунки рабочие из 40-50(

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	до.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.2 Кб
ID:	3650871

    Прокомментировать:


  • Skub
    Участник ответил
    Всем доброго времени суток! Скажите а ночью на Вяче что нить клюет? И на какой глубине лучше остановиться? Заранее спасибо!!!

    Прокомментировать:


  • kifa
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0021.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.8 Кб
ID:	3650744рыбачил в субботу
    Встал на 6 м. Из палатки видна дамба.
    В 9 закорм.
    Поплавок +крючёк+5...7 мотылей
    Чёртики,клопы.
    В итоге клёв проскочил за минут 40-50 где то с 10.30-11 ч. Клевало хорошо. Целью было испытание безнасадочных снастей. Т.е. заметив подергуны, начинал окунать чертей,клопов и т. д. В итоге поймал 12 шт. Самая большая гр.120. Штук 5 отпустил. На чертика 1 окушок и 2 плотвы, на мотыля все фанеры,ни одной плотвы и пару матросов. До вечера поклёвки были единичные,это не в счёт. Сидел в палатке.Лунка почти не мёрзла:D, хотя за бортом -12.

    Прокомментировать:


  • Forest
    Участник ответил
    Сообщение от vikulovp Посмотреть сообщение
    интересно.. в шапке теме написано " наибольшая глубина 7м" ,а во вложениях видно и7.9 ,и 8.8.. как так?
    По факту около дамбы(сам мерял эколотом) есть и 8м. Может и 9 есть.

    Прокомментировать:


  • ivan68
    Участник ответил
    Сегодня посетил Вячу пытался ловить возле дамбы на черта не увидел ни одной поклевки, но поскольку ловил только на нечистую перешел поближе к берегу и на безнасадку клопика изловил два десятка окушков.Погода супер ветра практически нет и весь день светило солнышко.

    Прокомментировать:


  • glaw123
    Участник ответил
    Была с мужем на Вяче в субботу с 15-00=17-00 ( проверяли новые сапоги),сели на 3 старые лунки ,закормили,просверлили еще 3 ,сидим ,ЖДЕМ.ТИХО.Прошло еще 40 минут,ЖДЕМ.Тут какой-то залетный подлещик КЛЮЕТ,ТЯНУ и вот оно СЧАСТЬЕ он у меня в руках.Радости полные штаны.Сидим,ЖДЕМ.ТИХО.Прошло еще 40 минут.Клев продолжается.И тут какой-то ЕРШИК грамм так то 0,5 будет.Ну так тянет что сил нет.ТЯНУ.ВЫТЯНУЛА.Радости полные штаны.Вот и весь выходной прошел.Улов чуть несу.Муж ржет,радости полные ШТАНЫ.РЫБАЛКА УДАЛАСЬ.

    Прокомментировать:


  • vikulovp
    Участник ответил
    интересно.. в шапке теме написано " наибольшая глубина 7м" ,а во вложениях видно и7.9 ,и 8.8.. как так?

    Прокомментировать:


  • MoDestO
    Участник ответил
    На водоем приехал к 8 часам. Нашел эхолотом илистую мини-ямку примерно в 400 м от дамбы, глубина 6.7 м, сделал 4 лунки в палатке. К 9 часам закормился "драгон зима мотыль" + кормовой мотыль 250гр. Через 30 мин рыба стала стеной и до 16.00 на 2 поплавочные удочки с крючками выловил чуть более 5 кг, без бонусов. Уходил к машине один из последних, основная масса народа к 15 часам ушла.Как то так..

    Прокомментировать:


  • Trace
    Участник ответил
    присел на 6,5 м между дамбой и спасалкой. С утра брал микроподлещик, примерно час как клев остановился

    Прокомментировать:


  • NaZaR
    Участник ответил
    Всем привет.
    Напишу-ка и я отчет про вчерашнюю рыбалку, а то супруга говорит "Чего только читаешь, а сам не пишешь?"
    Прибыли на Пильницу в составе 3-х человек, на льду в 8-00-начали засверливаться. Я пробил 3 по 2 парных лунок с расстоянием в 8-10м.
    Толщина льда порадовала по сранению с прошлой субботой, порядка 15-18см и не трещит при ходьбе.
    Из прикорма в ящике были пакет РС черная для плотвы и пакет РС черная для леща. Замесить хотелось плотвиной, но что-то дернуло замесил на леща.
    По глубине из трех серий лунок 5.1-5.6-6.1м. Закорм прошел и по прошествию 20 минут первая выкладка кивка. На льду первый небольшой подлещик, за ним второй.
    Поскольку температура -19 градусов, раскинул палатку на лунках 6.1м, поставил поплавки т.к. на игру вяло брало. Клев был шикарный, с трудом управлялся на 2 удочки. В улове был только подлещик, ни плотвы, ни окуня, меня это порадовало,
    хотя у друга в 4м от меня проскакивала и плотва и ерш. Для экперимента на удочках стояла как черная мормышка, так и серебрянная. Клевало одинаково. Еще,что отмечу уверенно подлещик брал мормышку с одним мотылем, хуже
    чем где висели 2-3 мотыля. Конечный замер 2980гр, самый крупный подлещик 320гр, бонусов увы не было.После 12-00ч, повторно закормил с руки лунки-это не помешало, но много поклевок было по губам, хотя с утра уверенно засекал рыбу.
    В 16-00 свернулись, поклевок было в час по чайной ложке. Погода супер, кислорода хапнул, клев у меня отличный.
    Всем удачи на льду.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4817--.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.3 Кб
ID:	3650478Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4816--.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.1 Кб
ID:	3650477

    Прокомментировать:


  • Айкис
    Участник ответил
    И я был вчера и сегодня.Вчера с 16 до заката.Клев сразу по опусканию мормышки,лунки мои старые(новые на старом месте),брало интенсивно.Подлещ до 400гр(последний).
    Сегодня с большим рвением и чесанием рук прибыл к 13.00.на старых лунках 0.Ходил,сверлил ,искал.До заката несколько плотвиц и окуньков на черта.
    по моим наблюдениям подлещ сместился на более мелкие участки.
    Ловил в районе спасалки.
    Увидите хк "динамо"(авто флажок) прикрученое к ящику-это я.Готов обменяться наблюдениями,предположениями и просто пообщаться.
    Думою завтра после обеда буду опять.
    Всем всего...

    Прокомментировать:


  • Leonidas
    Участник ответил
    Добрый вечер. Открывал и я сезон сегодня на русле 5.2-5.9м. Был со своим дядькой. Просверлили по 6 дырок. Закорм:сухари+семки+sensas bremes. Первые поклевки лаврухи и фанеры около 10 утра. Далее с более-менее активного клева на убыль. Около 12-ти дядька начал активно ловить плотву на макароны и советовал мне последовать его примеру. Я уперся и верил, что возьму бонус... В итоге где-то в 12:30 бонус заставил поплавок(точнее два) всплыть... Подсечка...тяжесть... три аккуратных подъема лески - удар - стравливаю- четыре подъема - удар - стравливаю,вижу,что удочка близко, пытаюсь остановить и ... обидный сход. И тут я понял,почему некоторые опытные рыболовы до сих пор предпочетают вуды с фрикционом. А может просто не засек нормально...Прошел еще кружок-два взял только две фанерки. Да бы не замерзнуть, перешел не макароны и с 14 до 16 взял 25 плоток. По итогу у дядьки 10 микролещей+!!!60 плоток(разнокалиберных), у меня 17 микролещей+25 плоток( живцовых не было). В телефоне камера не работает, а дома фоткать в ванной лавруху как-то...

    Прокомментировать:


  • Берёзкин
    Участник ответил
    Хороша зимняя Вяча!

    Отметились и мы сегодня на Вяче. Всё как обычно. Микро подлещ ,а с обеда 12 плоток. Из нашей компашки отличился Славик. Ухватил на поплавок лещика на 800г. У меня 28 хвостиков. Всё не как не попаду на раздачу. Кормил часть лунок РС плотва чёрный. А часть Трапером лещ секрет красный. Так вот, РС сегодня отработал на порядок лучше. Поклёвки видел. Рыбёшку словил. Погодка супер. Отпуск даром не проходит.

    Прокомментировать:


  • Андрей 777
    Участник ответил
    Всем привет! Был сегодня в районе спасалки с семи утра до четырех вечера. прикорм рс + корм мотыль грам 200.Фото до обедаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20140125_001.jpg
Просмотров:	2
Размер:	118.6 Кб
ID:	3650362 после обеда клевало лучше Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20140125_002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.3 Кб
ID:	3650363Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20140125_003.jpg
Просмотров:	2
Размер:	89.5 Кб
ID:	3650364Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20140125_004.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.5 Кб
ID:	3650365Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20140125_005.jpg
Просмотров:	2
Размер:	93.2 Кб
ID:	3650366 денек удался ! был сход очень большой рыбки прям уду с рук вырвало .:):):):)

    - - - Добавлено - - -

    Всем привет! Ловил сегодня с семи утра до четырех вечера. Не знаю как у кого но у меня клевало!!!!!! Фото до обедаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20140125_001.jpg
Просмотров:	2
Размер:	118.6 Кб
ID:	3650370 фото после обедаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20140125_003.jpg
Просмотров:	2
Размер:	89.5 Кб
ID:	3650371Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20140125_005.jpg
Просмотров:	2
Размер:	93.2 Кб
ID:	3650374 Ловил на два поплавка. Прикорм рс+корм мотыль. Ловил возле спасалки:):):):):):):):):):):)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X