Напишу-ка и я отчет про вчерашнюю рыбалку, а то супруга говорит "Чего только читаешь, а сам не пишешь?"
Прибыли на Пильницу в составе 3-х человек, на льду в 8-00-начали засверливаться. Я пробил 3 по 2 парных лунок с расстоянием в 8-10м.
Толщина льда порадовала по сранению с прошлой субботой, порядка 15-18см и не трещит при ходьбе.
Из прикорма в ящике были пакет РС черная для плотвы и пакет РС черная для леща. Замесить хотелось плотвиной, но что-то дернуло замесил на леща.
По глубине из трех серий лунок 5.1-5.6-6.1м. Закорм прошел и по прошествию 20 минут первая выкладка кивка. На льду первый небольшой подлещик, за ним второй.
Поскольку температура -19 градусов, раскинул палатку на лунках 6.1м, поставил поплавки т.к. на игру вяло брало. Клев был шикарный, с трудом управлялся на 2 удочки. В улове был только подлещик, ни плотвы, ни окуня, меня это порадовало,
хотя у друга в 4м от меня проскакивала и плотва и ерш. Для экперимента на удочках стояла как черная мормышка, так и серебрянная. Клевало одинаково. Еще,что отмечу уверенно подлещик брал мормышку с одним мотылем, хуже
чем где висели 2-3 мотыля. Конечный замер 2980гр, самый крупный подлещик 320гр, бонусов увы не было.После 12-00ч, повторно закормил с руки лунки-это не помешало, но много поклевок было по губам, хотя с утра уверенно засекал рыбу.
В 16-00 свернулись, поклевок было в час по чайной ложке. Погода супер, кислорода хапнул, клев у меня отличный.
Всем удачи на льду.
Прокомментировать: