Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Вяча (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • compositor
    Участник ответил
    Мало того , что сам поверіл истории об отсутствии присутствия червяка в рыбе , но и еще сбил с пути истинного сотоварища Биглиса - и поехали.
    Рып клевал попарно - попеременно.
    в общем стоял на прикорме , однако ...
    Все подлецы - с селитером , да и плотвы с червяком - как следует...
    из 20 шт . на мах 5.0 , основная 0.14, поводок 0.1 , мотыль - только 7 шт. были чистыми..
    Обрадовала погода ,
    не очень обрадовало количество спингистов - щуку выбивают - червяк плодится дальше...
    из интересного -
    селитерный подлец от 250 и далее грамм ничего не боясь стоял в метре под ногами ,
    После опробации прикорма на них же , стайка увеличилась до 7 экз.
    Максимально бесстрашный грамм на 700 умудрялся что то выковыривать из прикорма .
    Селитерный ( я так думаю ) за кило - так и не подоше , а шарился в районе 3-4 метров , показывая почти акулий плавник.
    К сожалению , на ближайшее будущее этот водоем для меня закрыт.
    Ничего не буду писать о засра --- сти берега - Вы сами все это видели и знаете.
    И это не отдыхающие.
    В основном - это пакеты от прикорма. Это сами "рыбаки"...
    Ну вот как то так...

    Прокомментировать:


  • Ветал77
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_5235.JPG
Просмотров:	1
Размер:	90.6 Кб
ID:	3638166 Добрый день всем! Ездил вчера на Вячу к мосту. Ловил на фидер и пикер. На фидер пару поклёвок реализованных- подлещики 150 гр. На пикерок клевало получше. Штук 15 словил и море нереализованных поклёвок! Прямо стали коники брать!!! Насажу мотыля- заброс, пару минут- подергунчик и тишина! Достаю, а там как и не насаживал ничего! Ставил длинней поводок- вообще поклёвки не видно. Достаёшь- результат такой же. К 13.30 слегка подустал от такой рыбалки. Решил попробовать одевать на пикер одного мотыля чулочком, и сразу после заброса чёткая поклёвка! Ага-а, неплохая плотвица в садок! И понеслась душа в рай. Клевала уверенно и довольно неплохо! Но щасце было недолгим- пора уезжать! Надо ехать в деревню! А там банька ждёт,водочка и хорошая компания! Так что собирался без тоски ( разве чуть-чуть) До следующих выходных старушка Вяча! Из интересного:- утром, когда замесил прикормку( Траппер, панировка и лиманник), бросил один шар возле берега- посмотреть как работает прикормка. Днём смотрю- рыба на мелководье вышла к прикормленному месту! Были у меня в гостях подлещики, плотва. И даже небольшие окуньки подтянулись на огонёк! На фото, если присмотреться, видно три подлещика! А один покрупнее тусовался полдня чуть дальше и на фотке не получился!

    Прокомментировать:


  • GenaCH
    Участник ответил
    Сообщение от compositor Посмотреть сообщение
    а что там с селитером в РЫБЕ? rкто вскрывал ?
    Редко (ловлю на фидер или зимой). Ни в какие сравнения с Дубровским, Петровичами или даже Вилейским.

    Прокомментировать:


  • Паша77
    Участник ответил
    Ловлю на фидер,метрах на 3-4х. Хвостов из пятидесяти - одна плотка солитёрная.

    Прокомментировать:


  • compositor
    Участник ответил
    Спасібо всем за радостные весті - раньше там было кішмя этого червяка - потому и не ездил...

    Прокомментировать:


  • LePas
    Участник ответил
    Из 120 вскрытых хвостов белой рыбы,пойманных на двух рыбалках на матч(вчера и две недели назад в разных частях озера) солитёрными оказались только две.Предполагаю,что при ловле под берегом было бы немного больше,но всё равно рыба в водоёме на удивление чистая.

    Прокомментировать:


  • djam
    Участник ответил
    2 пойманных были раздутыми, я их на берег выкинул. остальных вскрою после засолки.

    Но в этом году во всей пойманной за лето плотве только в 2ух были солитеры. В подлещиках значительно больше почему-то. Как-то так.
    Последний раз редактировалось djam; 15.11.2013, 13:29.

    Прокомментировать:


  • compositor
    Участник ответил
    а что там с селитером в РЫБЕ? rкто вскрывал ?

    Прокомментировать:


  • djam
    Участник ответил
    Был сегодня на мосту. В успех затеи не особо верил, но рып слегка поклевывал. Размер юниорский, с собой поехало только 9 подлещиков-ладошечников и 6 плоток.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Вяча.jpg
Просмотров:	1
Размер:	43.1 Кб
ID:	3637801Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	вяча2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.4 Кб
ID:	3637802Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	вяча3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.9 Кб
ID:	3637803Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	дерево.jpg
Просмотров:	1
Размер:	177.2 Кб
ID:	3637804Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	'линевый' залив.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.9 Кб
ID:	3637805Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	подлещик.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.8 Кб
ID:	3637806

    Прокомментировать:


  • djdf.tvtkz
    Участник ответил
    Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
    Мусорные баки? Шлагбаумы? А не попахивает ли это очередной арендой?
    Наверно нет, летом рыбачили, подъехали солидные люди, вроде из мин природы, они это дело курируют,разговаривали о том о сем, спрашивали, что мы здесь видеть хотим, про шлагбаумы правда речи не было, там на Вяче какой то, чего то директор этим занимается. Такие шлагбаумы до этого уже пару тройку лет назад установили не далеко от дамбы на подъездах к озеру. Хотя если ими пути к пляжу перекроют сомнительно что народ будет массово пешкодралом метров триста по жаре топать до озера отдыхать.

    Прокомментировать:


  • Баламут
    Участник ответил
    Мусорные баки? Шлагбаумы? А не попахивает ли это очередной арендой?

    Прокомментировать:


  • djdf.tvtkz
    Участник ответил
    Сообщение от Жарский Посмотреть сообщение
    господа, кто-нибудь бывал на 7 пляже в последнее время? говорят там шлагбаум водрузили
    шлагбаумы сейчас ставятся на всех пляжах, другое дело, что некоторые можно просто открыть, а некоторые объехать. Предполагаю, что если данные устройства перекроют проезд к любимым многими местам рыбалки ,то долго они не простоят. На всех пляжах устанавливаются мусорные контейнеры, значит подъезд должен быть, эти шлагбаумы замком не оснащены, просто задвигаются по направляющим.

    Прокомментировать:


  • Жарский
    Участник ответил
    господа, кто-нибудь бывал на 7 пляже в последнее время? говорят там шлагбаум водрузили

    Прокомментировать:


  • Jeka.minsk
    Участник ответил
    Воскресенье,10.11.2013.

    Прогноз погоды не обманул,блин!!!:oНе взирая на хляби небесные поехал на Вячу.С махом еще здесь не ловил.Пора.Как раз и проверю,и себя, и Вячу, и местную плотву.:D
    Подьехал к дамбе.Посидел в машине минут 15, но так и не вышел.Кругом вода.Переехал на мост.Укушенных рыбой было двое.:DНа воде одна лодка и на плитах рыбак с махом 7- й.Пообщался.Поклевывает подлещик и плотва.Вышел ловить только через час,попив в машине чайку с бутербродами.Укушенных рыбой стало трое:o:D:o.Дождик не стихал, блин!
    Промер глубины под махом 5,6 где- то метра 1,5.Маловато.:mad:Закормился.Рыбка подошла.Стала на прикорм.Пошла ловля.И ...дождь отошел куда-то.В сторонку.Для меня.Хотя идти он не перестал.Через пару часов клев как бы пропал.А может покрупней кто пожаловал?! Притоп и плавный подьем.И сход под берегом подлещика грамм 500-700.Крючок 18 не выдержал.Меняю на 12, два мотыля и... завожу в подсак подлещика на 315 гр.Еще один такой же сходит.Часик еще половил.Плотвичка с подлещиком поклевала немного.Самая большая - ровно сто грамм.
    Весь трудовой улов - 2800 ровно!Проверку сегодня мы с Вячей прошли...Наверное...;)
    Ещё поМахаем в этом году!
    Последний раз редактировалось Jeka.minsk; 11.11.2013, 20:44.

    Прокомментировать:


  • Ветал77
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_5234.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.4 Кб
ID:	3636958Добрый вечер всем! Решил съездить сегодня на Вячу. Сказано-сделано, в 8.00 я уже на точке. Понемножку раскормил рыбёху, и к 11.00 сносно поклёвывала. Но вот с реализацией проблема! Тягает за хвост мотыля и хоть ты ей кол на голове чеши! Причем, поклёвки такие, что пикер аж подпрыгивал!Кормился Траппером с добавкой лиманника. Из интересного:- после обеда начал моросить дождик и поднялся ветер. Смотрю, вдоль берега на мелководье плывёт какая то рыбёшка и что то тянет за собой. Привстал, и что я вижу! Огромный то ли сазан, то ли толстолоб совершает прогулку вдоль берега совершенно меня не боясь (видать слился с пейзажем)! Я таких даже на платнике не видел, только в магазине!!! Явно не Уклейкин монстр! Да-а-а! Подержать бы такого пару минут на крючке! Если бы выволок на берег, то обязательно отпустил бы после фотосессии чтобы было кому фидера ломать! П.С. Что то никто отчётов не пишет? Что, никто не был на водоёме? Врёте, народ был!!!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X