Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Вяча (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пумба
    Участник ответил
    Субботу (с 4 утра до 11) и воскресенье (с 5 до 12.00) ловил в районе 4-го пляжа, с одной точки. 3 фидера, пару поплавочек, прикорм РС-лещ вперемешку с РС-фидер, наживка - червь, опарыш, перловка, макарон.
    В субботу (солнца не было вообще) клевало на все, в основном до дождя, но и во время дождя влетали подлецы по 300-400 гр., правда пореже. Плотва с подлещиком где-то примерно поровну, 55%х45%. По снастям улов тоже распределился поровну, рыба таки пришла к берегу на прикорм. Из наживок перловка была лучшей. И - никаких отдыхающих!

    В воскресенье - как отрезало. Точка та же, снасти, прикормка, наживки - погода не та, к берегу рыб не пошел. Никто не задевал леску, вода не бурлила, никаких всплесков (кроме славных гидроциклистов, дай им Бог здоровьичка). Пяток случайной пивной плотвы и куча "короля водоема" - ерша. Позагорал, покупался и домой. С лодки на русле семейная пара регулярно таскала ладошечную плотву.

    PS: А примерно в девятом часу утра в воскресенье (могу ошибаться, на часы не смотрел особо), видимо, прибыл автобус со свежей партией коллег-рыбаков. Рядом со мной расположились умудренные сединами коллеги с закидухами, кидали обычную пшенку, крючки на смоктухах - 5-й номер (ого!), с чупа-чупсом.
    И в первые же пол-часа вытаскивают 3 подлещика по 150-200 гр.
    Вот так, простота иногда решает)))

    Выводы: водоем был и остается интересным, но к нему нужно искать подходы.

    Прокомментировать:


  • рымболов 228
    Участник ответил
    Сегодня побывал на Вишневке.Ловля производилась на вертушки мепс 1 и второго номера.Не ожидал что клюнет щучка,первый раз словил на этом водоеме.Ловил с лодки.

    Прокомментировать:


  • Archi
    Участник ответил
    Сообщение от Алекс Владимирович Посмотреть сообщение
    Побывал и я сегодня в ночь с Сб.,на Вс., с Арчи ,отдыхающих ровно столько сколько и рыбаков,но места всем хватило.К непосредственной ловле приступили около 20.00,я кормился Ср лещ,Ср спорт-плотва,немного траперовского печива и трапер турбо серии голд,клевала до захода солнца и только на одного опарика,ночь тишина и безклевье ,но с восходом солнца рыбка снова кушать захотела .В общем итог:2.6 кг плотвы и парочка подлещиков.Фотика небыло от сюда и фоток нет,может Арчи скинет немного снимков.
    Дополнение к отчёту.Так как не нашёл прикормку у себя на раёне СР лещ премиум,решил купить драгон.На прикорм рыба не становилась.Лишь изредка брала плотвичка на опарика.Матыля кушать напрочь отказывалась.Червь,еле еле. Вымучел 7 плотвиц.рыбу фоткать не стал,на и особо не было чем похвастаться)

    Прокомментировать:


  • Алекс Владимирович
    Участник ответил
    Побывал и я сегодня в ночь с Сб.,на Вс., с Арчи ,отдыхающих ровно столько сколько и рыбаков,но места всем хватило.К непосредственной ловле приступили около 20.00,я кормился Ср лещ,Ср спорт-плотва,немного траперовского печива и трапер турбо серии голд,клевала до захода солнца и только на одного опарика,ночь тишина и безклевье ,но с восходом солнца рыбка снова кушать захотела .В общем итог:2.6 кг плотвы и парочка подлещиков.Фотика небыло от сюда и фоток нет,может Арчи скинет немного снимков.

    Прокомментировать:


  • сок
    Участник ответил
    Были вчера около спасалки,глубина-1.2-1.5м.Лучше клевало на перловку,дождик задолбал!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20130629_17_55_57_SmartShoot.jpg
Просмотров:	1
Размер:	223.3 Кб
ID:	3608712

    Прокомментировать:


  • sani@
    Участник ответил
    Я тоже про подлещика заметил , чем меньше размер ,тем больше солитерных .

    Прокомментировать:


  • _Андрей_
    Участник ответил
    Сообщение от _Андрей_ Посмотреть сообщение
    ну,а мы попробуем.....
    Попробовал словить.Приехал около 4.00 на водоём - место занято,ну,вернее как бы - лежит удочка на рогульках,а рядом никого.Ну ладно,спросить не у кого,стал рядом(в прошлый раз в троём стояли),ну и потиху начал ловить.Прошёл час,два,хозяина удочки нет.Пришёл этот не совсем протрезвевший товарищ(уух,напрягают такие) только в 7.00,что-то пробухтел ,что занял его место,пол-часа покрутился рядом,хотел закидухи ставить,ещё спин принёс,но когда пошёл дождь,собрался и свалил куда-то,оставив своё барахло.Я постоял ещё наверное час под дождём,может и раньше бы собрался,но всё ждал,что придёт.Где-то около 9.00 отчалил,этот рыбак так и не пришёл,хотя и посигналил.
    По рыбе:ловил на мах 6м. и одну закидушку - 41 плотва,5 подлещиков(один почти полулещ-540гр.,второй 250) и одного микро ерша.
    Продолжало клевать и в дождь,но уже достаточно вымок,поэтому и поехал домой.
    как-то так.Всем всего.
    Да,кстати,2меньших подлещика были с солитёром,а большие чистые.
    П.С. Плотва клевала на макароны,подлещик(на закидуху) на мотыль+макароны.
    Глубина 2,5м.
    Последний раз редактировалось _Андрей_; 29.06.2013, 16:10. Причина: добавил фото

    Прокомментировать:


  • 111piligrim111
    Участник ответил
    Сегодня (в смысле, уже вчера :) ) с 17:00 до 22:00 с женой ловили у отметки 228,8. Прикорм, Трапер лещ (черный). На червя не берёт, на тесто не берёт, на перловку, чуть проклюнулось, на опарыша - ничего, на мотыля, полосатики, ерши и бычки. Проклюнулась достойная внимания рыба на бутерброд (опарыш - мотыль). Шарманка заработала на все сто. Зачётная красноперка, подлещики в районе 100 грамм. Клевало постоянно, но очень осторожно. Иногда практически незаметно. Много сходов. (не знаю на что грешить, крючки по совету бывалых "Овнер" № 14) В итоге 1,5 кг рыбы.

    Прокомментировать:


  • Геныч
    Участник ответил
    Сегодня с 6 до 10-30 ловил на дамбе . Ветерок в лицо и начавшийся дождик - комфорта не добавили :( . Ловил 5 м. махом , на макароны , кормил чистой панировкой . Поймал 32 плотвички , общим весом 2 кг. Глубина в месте ловли 2 м .

    Прокомментировать:


  • БТ-6611
    Участник ответил
    Проезжаю Вячу 30 раз в месяц, рыболовов разного калибра УЙМА и это не касается время года и погоды. Но к сожелению очётов :(.

    Прокомментировать:


  • _Андрей_
    Участник ответил
    ну,а мы попробуем.....

    Прокомментировать:


  • kodak333
    Участник ответил
    как выходные так с/з ветер 10 м/с даже наверное не стоит пробовать.

    Прокомментировать:


  • ivan68
    Участник ответил
    Где ловил позавчера около двух метров а вчера гдето полтора метра ,а так исходя из опыта зимней рыбалки глубина там везде вдоль дамбы хорошая.

    Прокомментировать:


  • Родственник
    Участник ответил
    В четверг утром в пол четвертого приехали на Вячу в район Мочан , отдыхающих море , думали среди недели будет поменьше , а нет , негде было стать , ловил на 2 фидера , прикорм вде наживка - опарыш , мотыль ,перловка , макароны , кукуруза . Клевала только плотва , причем на кукурузу , на остальное не хотела , итог до двух часов дня 12 плотвиц больше ладошки , подлещика , леща не дождался ,а так хотелось :(

    Прокомментировать:


  • _Андрей_
    Участник ответил
    Иван,а какая там глубина под пятеркой?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X