Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Вяча (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Вяча (Минский р-н)

    Водохранилище Вяча создано в 1972 году на р. Вяча в 19 км к северу от Минска. Вокруг озера находится зона отдыха Вяча.
    Размеры: 6,5 х 0,6 км, площадь 1,6 км2, наибольшая глубина 7 м.
    ]---------------------------------------------------------------------------
    Где ловить, как ловить, как добраться/подъехать и прочие околорыболовные вопросы ЗАДАЮТСЯ и ОБСУЖДАЮТСЯ в теме
    Общалка: водохранилища Вяча, Острошицкое и окрестности.
    ---------------------------------------------------------------------------

    Карты водоема: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Вяча.JPG
Просмотров:	1
Размер:	70.7 Кб
ID:	3920329 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	глубины левая сторона.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.5 Кб
ID:	3920331Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	глубины правая сторона.jpg
Просмотров:	2
Размер:	158.5 Кб
ID:	3920332
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 29.06.2016, 19:58.

  • Иногда проскакивала щука - одну отпустили, аккуратно достав блесну практически из жабр, вторую подсечь не удалось.
    Тоже сенни были на этом водоёме, только с другой стороны. И у меня была щучья поклёвка. Оторвала хорошую блёсенку. Эх, жалко как! :D

    Под берегом рыбаки мормышили мелкого окуня и ершей вполне активно. Кто умеючи, плотву тоже ловили нормально. Так что "бярэ"! С вторым перволедьем, коллеги!
    рыба - молчаливая хозяйка воды

    Комментарий


    • Сегодня второй день открытия сезона 2018. Правда на водоём попали только к 12-ти. С утра заехали на домашний водоём - лёд стекло. В заливах 10 см, по акватории 4-5 см и под моими 120 кг трещит и пускает трещины. Ещё в сумерках забурились в заливе. Окунь стандартно начал отзываться ближе к 10-ти. Клевал активно, но размер "нано".:) Как только тучки закрыли небо - клёв обрезало. Вот тут мы и решили двигать на Вячу, дабы не искушать судьбу тонким льдом и треском в поисках полосатого. Да и прозрачный лёд не способствовал поискам.
      Прибыли на 4 пляж к 11-30. Вышли на лёд - мама миа:o, всё в ставках:o:o:o Лелея последнюю надежду, пошли на вчерашние сотки. Немного повезло - примостились между двумя группами ставок. Так как с утра окунь активничал, да и мороз был около 9 градусов - была надежда на клёв окуня. Так оно и случилось - окунь поклёвывал , но застали только окончание клёва. Уговорили 6 окуней, 3 из них очень упитанные - больший завесил почти 300 гр. В общем окунь ест, но надо подобрать ключик.:wink:

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0013.jpg
Просмотров:	2
Размер:	125.7 Кб
ID:	3873537

      Когда уже шли на берег - навстречу активно, помахивая удильником с балансиром, спешил старый знакомый.:D Как оказалось за щукой - остановились, потрещали. Думаю вечерком сам отпишется.:wink:
      Последний раз редактировалось volk; 14.01.2018, 08:13.
      Рыбалка это не хобби , это диагноз

      Комментарий


      • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
        ...Когда уже шли на берег - навстречу активно, помахивая удильником с балансиром, спешил старый знакомый. Как оказалось за щукой - остановились, потрещали. Думаю вечерком сам отпишется.
        :oКуда ж он денется, отпишется;) Отписываюсь:) Своего рода эстафета;), поясняю. К ловле приступил, когда Гена с Наташей уже на берег со льда ступали:) Я же налупил лунок немало рядками, решил дать им "отдышаться", а чтоб время не терять, по volkчьим лункам;) с балансиром прошвырнулся. Щука наотрез не проявила сегодня к моей снасти никакого интереса( А вот тычки окунёвые присутствовали. На окуня не перестраивался. Под вечер мормышку расчехлил с целью тройку-пяток живчиков на завтра добыть, репейник на неё нахлобучил, и в итоге живчиков добыл в следующем составе: три окунька, две плотвички и один ырчЪ) Ещё один окунёк неживцового размера извлечён был.
        Ставок действительно очень много, не очень приятно в "лесу" таком ловить, если так дальше пойдёт, шишкотрясу иль блеснильщику скоро "шишку" иль блеснилку и не всунуть будет через "лес" этот ставочный(.
        Из приятного. Ко мне один из ставочников подошёл, разговорились с ним слегка, общаемся. Тут на его ближнюю - флаг взметнулся, :oпоклёвка. Гражданин к ставке метнулся, хвать за леску, секонул и на лёд щучку до полкило выволок. Слышу, говорит, со щучкой возясь, заглотила мол как. Ну, думаю, понятное дело, сейчас пысу ей разворотит и примОрит карандашика:( Фигушки:o Довольный весь со щучкой ото льда разгибается, и со словами: ну вот, хоть поклёвку за день увидел, в лунку соседнюю её запихивает, плыви, говорит ей вслед, вроде аккуратно с крючка снял:D Что тут скажешь, я ему сходу - лови респект Вот и кто он после этого? Правильно, гражданин Рыбак
        ...По пути к стоянке, уже в пОцемках), пару десятков лунок в ряд влупил в надежде на судачка, чем чёрт не шутит Но чёрт не пошутил:(;)
        В седьмом часу убыл, по пути домой заехал в рыболовныйм магаз в Уручье, пацанёнку сапоги прикупил, а в магазе продавец новость прискорбную с Петровичей поведал, как сегодня один рыбак там утоп, второго спасли. Не дай Бог никому. Берегите себя. Быть добру!
        ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

        Комментарий


        • Добрый день! Сегодня задумал открыть сезон, с самого утра уже спускался на лёд в районе Пильницы ( наверное у этого пляжа тоже есть какой-то номер, но я не знаю). Насторожился, когда навстречу шли два рыбака. И не зря плохие предчувствия появились-лёд очень тонкий, пешнёй с одного удара пробивался. Они пошли искать лёд на Вяче, а я поехал в Острошицкий городок. Лёд там был, видел даже палатку. Поймал до 13-00 8 окушков, у половины размер нормальный. Но главное конечно то, что открытие сезона состоялось! Ура!

          Комментарий


          • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
            Лёд на Вяче огонь, да и не прозрачный, так что окунь должен брать. Ждём отчёта в соответствующей ветке.
            Про лёд - истинная правда, растёт на глазах лёд:D А вот окунь следом за щукой в коматоз ушёл в полный, заявляю это с уверенностью, так-как сегодня я как в щуку, а больше - именно в окуня настойчиво упирался. Между 4-м и 7-м пляжами. Перепробовал кучу разных приманокНажмите на изображение для увеличения.

Название:	14012018057.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.7 Кб
ID:	3873640: балансиры окунёвые, яйца, козки-мормышки с подсадкой репейника и без подсадки, множество лунок обловил - не интересно это всё ему сегодня было. Лишь на репейник парочку поймал, хотя нет, был ещё третий, с писку мальчишечью, только полосатый, наругался я на него, и утопил смельчака. Ровно до часу дня ещё по-упирался в холостую, три жерличкиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	14012018059.jpg
Просмотров:	1
Размер:	171.7 Кб
ID:	3873641, молчаливо простоявшие, которые ещё по тёмному выставил на вчера пойманных живцов, скрутил, и пошуровал радостно к машине. В течение дня общался с рыбачками, которые рядом рыбачили, у них примерно такой же болт:neutral: Зато пообщались:D Зато надышался воздусями морозными:D Быть добру!
            ПыСы: интересно бы узнать, как в других закутках иль на просторах Вячи народ сегодня пролетал, делитесь, коллеги, пролётами;) А мо и уловил кто сегодня, к примеру, лящей насупротив ёлки, или спасалки, или дамбы Хотя в этом я ооочень сомневаюсь:neutral:
            ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

            Комментарий


            • Комсомолец (исток Вячи), чёрта с козой макал, балансир с блесной гонял, мормышку с мотылём и безмотылку телебонькал, на разных глубинах бурился (от 1-го до 3-х метров), только в бубен шаманский не бил, окунь кроме пиписечного не брал, щука не видал. У ставочников флажки не горели, у парня с ночи жерлицы стояли все по нулям. Лёд от 5-ти см, прозрачный снегом припорошенный в местах старого мутный. Днём толпа детворы по всему озеру лётала, ветки в лунки совала.
              Замонался телом но отдохнул душой.

              Комментарий


              • Комсомолец не исток Вячи.Но место рыбное,правда,лет пять не ловил там.А до этого разная рыба попадалась и не малая.

                Комментарий


                • Сегодня , заходили от Дофаренции . С 10 до 14 , на двоих 4 окунька и один ёрш ! Лёд отличный , не то что вчера на Усяжских !!! 10 см. - стопудова !!! Выходные прошли не зря !!!

                  Комментарий


                  • Сегодня с12до 15 по нулям 8 ставок не одной сработки .лед который новый 4-5 местами потрескивал,по центру никого не видел

                    Комментарий


                    • Вчера с товарищем с 9 утра до 14 возле дамбы. На двоих три окушка и ерш на репейник. Поклевок почти не было.
                      Лед 8 см, не гнется, не трещит. Народу было человек 30 все в 150 метрах от берега. При нас один взял щуку примерно на 1 кг на ставку.

                      Комментарий


                      • Сообщение от shag Посмотреть сообщение
                        Комсомолец не исток Вячи.Но место рыбное,правда,лет пять не ловил там.А до этого разная рыба попадалась и не малая.
                        Пущай будет приток :D

                        Рыба есть там это факт - по первому льду там зуд окунем снимал:D, попадались и достойные экземпляры.

                        Комментарий


                        • Сегодня от Комсомольца до Пильницы прошелся с блесной и немного безмотылкой. Окунь вроде бы и активен, но размер ну просто детский. Чет совсем в этих местах он измельчал.

                          Лед везде нормальный, 4 оборота бура+. Напротив спасалки потихоньку организуется палаточный городок уже.

                          2 красавца-ставочника в заливе Комсомольца, что предъявляли мне претензии, что сверлюсь, рыбу пугаю - до каждой из ваших ставок было минимум 7-10 м. Я понимаешь ли еще их способ ловли защищал в дискуссиях в теме по щуке, а сам же встречаю таких вот хамов. Наглости нет предела.
                          Последний раз редактировалось djam; 15.01.2018, 22:24.

                          Комментарий


                          • Сегодня,район 4-го пляжа,забег с балансиром,результат...

                            Комментарий


                            • Сегодня с 8.00 до 15.30 район спасалки один подлещик и назойливый микро ерш ! Не густо !

                              Комментарий


                              • Посетил сегодня 21.01.18 с утра и до 16.00 две плотвы и два подлеца(черт).Как то так.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X