Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Вяча (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • create
    Участник ответил
    Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
    Да, не поймешь этого окуня. На блесну писюганы по 10 грамм вешаются, один из десяти только зачетный, а на мормышку по-крупнее окунек. Видать не жрет он малька на Вяче, или не время...
    Может кто из завсегдатаев что скажет...
    малька он точно жрет, летом лавил... вешались матросы чуть больше малька)) скорее не вовремя.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    kasper
    обосновать после рыбалки проще всего:)
    Как вариант,
    был в пассиве/ступоре и тд, (смотри что делается сегодня), но стоял на меляке без передвижения, что подтверждается отчетом и лишь что то поменьше вызывало поклевку, не удивлюсь если были и поклевки на стоячку. Там же, но в среду мне каацо будет клевать на блесенку как из пулемета и возможно в четверг.

    Прокомментировать:


  • kasper
    Участник ответил
    Да, не поймешь этого окуня. На блесну писюганы по 10 грамм вешаются, один из десяти только зачетный, а на мормышку по-крупнее окунек. Видать не жрет он малька на Вяче, или не время...
    Может кто из завсегдатаев что скажет...

    Прокомментировать:


  • byba84
    Участник ответил
    объясняю - ловили не около, а в самом тростнике , лунки через метр, подсовываешь под нос ловишь 2-5 штук и все больше эта лунка не работала целый день, глубина 1 м.
    работала только мормышка, на блесенку ни одного удара.
    Что интересно, мелкого окуня практически не было.
    в 14.30 прошли чуть дальше (тоже в самый тростник) - ни одного удара. Глубина была такая же.

    Прокомментировать:


  • kasper
    Участник ответил
    Все окуни в пиявках, значит рыба стоит не двигается, и в то же время 120 штук поймали, активного окуня?
    Объясните мне темному, как вы это делаете???

    Прокомментировать:


  • byba84
    Участник ответил
    вчера был с другом на вяче. поставили 21 ставку на карася. к 10 часам ни одной сработки. пошел на окуня к камышу ,когда поймал двух одного поменьше поставил на ставку - глубина 2.2м. Через полчаса сработка (на окуня) - щука 1.4 кг. Опять зарядил окуня .через 1.5 часа сработка на той же - щука 1.3кг.
    В 11.00 попер клев крупного окуня на мормышку.
    В итоге 123 окуня - 7.350 грамм + 2 щуки
    В пузе одной из щук был судак практически только скушанный(12 см)
    Все окуни в пиявках.

    Прокомментировать:


  • OverLord
    Участник ответил
    Вяча

    Открытие сезона состоялось! Выдвинулся в район Вячи. Был на месте около 9 утра, так как на этом водоеме первый раз и пришлось покатататься прежде чем попал в район 4 пляжа. На водоеме было уже достаточно многолюдно. Ставки расставлены во всех направлениях. Определившись с направлением вышел на лед. Пробивается с одного удара и трещит, толщина не более 7см и структура очень похожа на весеннюю. Это и стало определяющим фактором в последующем. Прошелся вдоль камыша в результате два десятка мелкого ерша и один окунек, при взвешивании 214гр. Клев прекратился к часам 11. В 12-25 свернулся.Выходной состоялся.

    Прокомментировать:


  • DUHA
    Участник ответил
    Был сегодня тут. На блесну один несмелый тычек, на мормыху на меляке в 50 см клювал окунь, в основном мелкий. За полтора часа собрал 20 шт и плотвичку. Прошёлся от 7 пляжа до 4, после ледок начал похрустывать. Мужики сказали что около 4 см, не мерял, развернулся и пошёл обратно, няма дурных. За 4 пляжем по руслу большая промоина. А 7 пляж молодца, ледок хороший. Всю рыбу собрал, Женя, в том заливчике, где мы тусовались в среду. Ставок не меряно и хозяев не найти.

    Прокомментировать:


  • kasper
    Участник ответил
    Уважаемые Филин и Kasper...Вы вот были вчера сегодня на Вяче.... Подскажите пожалуйста достоверно - какой там лед установился...не стремно ходить....может снежком присыпало промоины....Заранее благодарен
    Ходить надо действительно осторожно. Сегодня товарищ был. На наших вчерашних местах лед немного подмыло. Промоин действительно хватает, особенно ниже 4-го пляжа и до дамбы. Хотя с другой стороны, он сверлился буквально в 10-20 метрах от промоины с открытой водой, и лед там был такой же толщины как и везде. Если на лед выходить слева от дамбы то там лед вообще см 10.
    А клева сегодня действительно не было. Наш вчерашний заливчик молчал.
    Ставок меньше не стало.
    ЗЫ: вон люди на мормышку щук ловят. А можно поинтересоваться, какая толщина лески была на удочке???

    Прокомментировать:


  • РА
    Участник ответил
    Заехали тесной компашкой после трех дня, но рыб, видно, совсем пошел в отказ. Да и большинство рыбаков уже были на пути домой. Минут сорок походили по старым, подсверливая свои. Поймав по матросику удалились.

    Прокомментировать:


  • Anton is Minska
    Участник ответил
    Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
    Мля, люди, там и так уже среди ставок не пройти, вчера были в районе Д-ции.
    Так с одними калдырями слово-заслово, говорит, мол, да шоб я знал, что уже лед стоит, так я бы больше ставок узял. Надо завтра штук писят набрать. А у самого уже за двадцать. И вроде же люди на нормальных машинах приезжают, а трудно Правила читануть или задуматься о своем поведении.
    Мля, хотел же сегодня поехать туда, да не получилось! Увидел бы хоть одного урода, у которого больше 12 - 15 ставок, точно позвонил бы, куда надо!
    P.S. Раньше, лет 5 назад, это был мой любимый водоём около Минска. Не из-за того, что много ловишь там, а из-за того, что если в выходной день там увидишь человек 10 рыбаков, то это офигенно много :o . А теперь... :) .

    Прокомментировать:


  • Best
    Участник ответил
    Ну вот, приехал сегодня на пару часов после обеда открыть сезон и подышать свежим воздухом. Первое впечателение - народ узнал что оказывается можно ловить на ставки и надо этим заниматься именно на Вяче:(.
    Походил по старым лункам, немного своих насверлил, потестил пару блесенок, поимел несколько поклевок маленьких полосатиков:D. Может не там ходил, но не клевало. В 17 00 уже был дома.

    П.С. Лед нормальный, 6-8 см. Однако есть промоины (см. фото).

    Прокомментировать:


  • AlexV.
    Участник ответил
    Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
    Мля, люди, там и так уже среди ставок не пройти, вчера были в районе Д-ции.
    По клеву не то чтобы очень. На блесну 26 окушков, из которых 6 условно-зачетных, остальные с палец. На мормышку пару окушков, плотвичка и ершик.
    У Леши В. на мормышку примерно тоже... Мот сам отпишется и пару фоток кинет.
    Да, было дело...
    На фото - самый крупный (сотка). Примерно такой же у Жени. Средний вес - 20гр.
    Последний раз редактировалось AlexV.; 21.12.2008, 20:42.

    Прокомментировать:


  • Kiberpank
    Участник ответил
    Potroha : вылаживаю твою сегодняшнию фотку , а ты вылбжи щуку пойманную на мормышку
    Последний раз редактировалось Kiberpank; 17.03.2009, 14:12.

    Прокомментировать:


  • create
    Участник ответил
    Сообщение от long kast
    Я чуть не заснул, пока твоё лицо загрузилось. На щуку уже терпения не хватило... делай меньше пикселей, не трудно же.
    Извиняюсь... всё исправил.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X