Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Игорь, подлещик там ловится. Ничего секретного. Мы туда обычно по последнему льду ездим. И народу поменьше, и лед дольше стоит, да и рыпка проскакивает неплохая. Глубины ловли в основном 5-7 метров.
Поскольку проезжаею ежедневно, то начиная с субботы наблюдаю в районе дамбы полный аншлаг! В будни народу тоже не слишком меньше. Одну желтую палатку вижу ежедневно примерно на одном и том же месте.
Никто случаем не знает, отчего такое паломничество?
Был с товарищем вчера на Вяче. С 9-00 до 10-45 можно было ловить-ветер почти отсутствовали поклевки в принципе были в основном на игру около дна не выше 0.5 метра. Успел поймать 2 полещика размером немногим больше ладони и плотвичка с ершиком, успел посмотреть в глаза, ну ооочень бооольшие подлещику грамм на 400 который из благодарности даже швостом махнул в лунке на прощание..... и поимел несколько сходов у дна.... наверно брал за самый край..... После поднялся ветер и ловля превратилась в легкий гемор, свернулись и потопали к машине. Фоток не делел т.к. ну очень было в лом руки морозить. На обратном пути подошли к мужикам кои сканировали пространство под собой эхолотом. Сказали что рыба ходит почти по дну или окло полуметра над ним. Рядом лежали 3 подлещика 2 из которых были весьма приятны. По словам рядом ловивших немножно проклевывалась плотвичка -живцового размера. Вот такое Рождество!!!
Народ как там делишки на вяче, щучка пошла или как, хочется поставить штук 5 ставочек, да пымать красавицу на 1.5-2 кг хотябы 1-2 мне больше и не надо, так что отпишитесь плиз, можно в личку, ато я так понимаю не пишите чтобы так называемые браки которые безбожно лепят по 50 ставок на нос, не выбили этого чудесного хищника..
С уважением!.
Сегодня был с друзьями. У них на четверых было 35 ставок. За день ловли 2 поклёвки, одну из них поймали ( 1200г. ). У других ставочников поблизости - ОП, только один из них поймал полторачку. Были знакомые позавчера - на троих дружный ОП. Так что скрывать там уже нечего - просто нет концентрации хищника. Куда он делся надо спрашивать у тех, кто ловил по первому льду.
Сам за два часа ловли на блесну поймал десяток окуней. Размер - спортивный :) . Видел, что на глубине ловят плотву и подлеца. Но, опять же, размер тех, которых я видел, оставляет желать лучшего :) .
Народ как там делишки на вяче, щучка пошла или как, хочется поставить штук 5 ставочек, да пымать красавицу на 1.5-2 кг хотябы 1-2 мне больше и не надо, так что отпишитесь плиз, можно в личку, ато я так понимаю не пишите чтобы так называемые браки которые безбожно лепят по 50 ставок на нос, не выбили этого чудесного хищника..
С уважением!.
Прокомментировать: