Мне тоже он понравился!) Ему, признаться, знакомство со мной ну точно не понравилось. Как есть. По клещам, кстати сказать, в тельце моё впившимся, сезон открыл успешно тоже я. После похода за сморчками произошел сей факт. И одежду вроде осматривал, и телесный осмотр также после похода в лес осуществлял с душем, ан нет, одного малюсенького на следующие после посещения леса сутки с ноги, с внутренней поверхности бедра изъял, а второго, такого же мелкого - совсем с интересного места, нет-нет, не с интимного конечно), - с небритой щеки, ближе к подбородку, в районе челюсти в шкуру впился кровосос, и зудеть начало тоже, как и на ноге. Но малюсенькие конечно они были очень, не как по термосу ползает кровосос. Ай, грызло их меня уже немеряное количество просто. Правда, в этот раз, - две капсулы доксициклина по 100 мг однократно принял. Хуже не будет, да и врачи рекомендуют, как можно не уважить докторов?
Чибиса, кстати, фото тоже со вчерашней рыбалки имеется. Но уж мелко очень он выглядит, и теряется он в небесах на фото, значительно мельче клеща на термосе получился он. Неинтересный, на мой погляд, получился чибис, потому не судьба ему быть увековеченным в форуме рыболовном)
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилище Вяча (Минский р-н)
Свернуть
X
-
bzz86, Антон, наверное, скорее это рыбацкое счасть просто улыбнулось
вот так вот мне)) Останавливаться на достигнутом конечно не планирую, и тему линя имеются мысли далее развивать и двигать. Червей земляных жёстких - у меня ещё достаточно есть, и выползков-росовико́в - с пято́к даже. Опарыша с навозником - купим. И кукурузы ещё) И что из этого получится - я вам потом обязательно тут покажу. И это будет исключительно правдивая информация, а не достойный презрения мифический фейк, не будем тут конечно в бесовщину паранормальную всякую углубляться, не стошнило чтобы, и искренне прошу прощения, что упомянул
- 7 Нравится:
-
Вчера, ближе к вечеру, посетил Вячу.
В начале ловли прикормил точку на линя. В качестве прикорма - смесь нескольких сортов зимних прикормок, по-моему - что-то типа Абсолюта (сухари-семки, плотва, белая рыба) + размоченный черный хлеб.
С 16:30 до 18 часов пробовал ловить на шитика. В разных местах пробовал, ходовая ловля с махом велась.
Как в ванной, несколько невнятных вялых поклёвок увидел только. Удивительно прямо с "клевом" таким плотвы и краснопёрки на шитика.
Плюнул тогда на плотвы ловлю на шитика, вернулся на закормленную точку и приступил к ловле линя. Естественно сменил оснастку на крепкую линёвую, чтобы смело можно было рыбу из крепкого места наружу драть. С поводком из плетёнки и основной леской 0,27 оснастка на линя у меня. Опарыши + жирный белый земляной червь на крючке, к чему, думаю себе, эксперименты, если накануне линь такое блюдо кушал уже у меня раз.
Что сказать, стабильность прямо по линю вырисовывается. Одного его в итоге поймал то-есть. 465 граммов. Очень красиво клюнул он, и не менее красиво сопротивлялся, но был побежден.
Ещё было несколько холостых поклёвок, похожих на краснопёричьи.
Перед самыми сборами домой, когда отвлёкся на вещей скрутку, а потом - глядь на поплавок, а он - совсем не там, где ему стоять положено, и продолжает активное движение в направлении средины водоёма. Ну, думаю, он. Чотко всёк, а там - не он, а его постоянная спутница, она то-есть.
Ну, красноперка - тоже рыба.
Активизировались клещи. Так, в очередной раз к термосу когда вчера захотелось приложиться, да чайку попить, смотрю, а клещ, да такой к тому же упитанный, прямо по крышке термоса бодро очень так ползает.
У меня и видео с клещём тем имеется. Но ползал, правда, он не долго, спички в рюкзаке для такого случая имеются, со спичками в том числе и рыбу, например, когда банана нет, так вот, рыбу фоткать со спичками ещё хорошо, для наглядности рыбы масштаба, чтоб публике более понятен был её размер.
А ещё - впервые за всё время чибисов на Вяче наблюдал, аж троих сразу.
Ну и бобров тоже наблюдал, будь они неладны, похоже, расплодились уже сверх всякой меры они там, и уничтожают безу́держно всякую древесную растительность на побережье. Что тут сказать. Грызуны́.
И птицы щебечут весело. И рыба плещется. И клюёт некоторая иногда. И насекомые порхают.
В общем, как и завсегда, - полное умиротворение и красота жизни на Вяче происходит. Чтоб ещё в мире в нашем человеческом ещё было так. Как у Людей в мире было чтобы. Ничего, друзья, не хочу я больше...Последний раз редактировалось 74sergz; 16.05.2022, 15:36.
- 18 Нравится:
Прокомментировать:
-
AN, мне вот после коммента такого свой, пока - рекордный, линь вспомнился сходу. Пришлось расширенный поиск форумный напрячь, всё хорошо, поиск этот расширенный работает;-)
https://www.brik.org/node/593?p=2937144#post2937144
...постоянство - признак мастерства;-)
И ещё. Кто на берегу водоёма бананом иногда питается, не забудьте корку банановую в воду бросить, это отличный субстрат для разведения на нём всяких там инфузорий и прочих коловраток, что в свою очередь является прекрасным полезным питанием для только вылупившихся из икринок наружу всяких наших рыб мальков. Знаю это из аквариумистики хоть и скудного, но всё же опыта. Природе от банановой корки в воде ну точно вреда никакого не будет, а рыбам - польза.
-
Открыл сегодня сезон по линю. Именно на него и был нацелен, на такую именно ло́влю, что-ли размеренную, за которой можно отвлечься, на поплавок пя́лясь, отмотать мысленно не одно десятилетие прожитого назад, вдариться в те детские и юношеские воспоминания, когда Батя был жив, такой уж, извините, у меня сегодня день...
...Позарился этот златобокий толстячок
на питательный рыбий бутерброд: пяток белых толстых опарышей + жирный кру́ткий жёсткий тёмно-бежевый земляной червяк, добытый во время земляных работ на майские праздники у тещи на дачном участке.
Ещё было поймано пяток краснопёрок, четыре окушка.
Вес линька 650 грамм.
Ловил примерно до обеда, дождался то-есть погоды "нужной" для скру́тки, в самый дождик то-есть скручивался, как мы любим, чтоб портки́ потом дома сушить, и чуть ли даже не подмоченное майским дождем испо́днее) Ничего, до следующей рыбалки высохнет)
Все буде добре!Последний раз редактировалось 74sergz; 14.05.2022, 22:57.
- 22 Нравится:
Прокомментировать:
-
А я сегодня вечером верховья снова посетил.
Выбрался поздновато.
Минут за десять, не больше, собрал вот эту кучугу́ру шитика, и пошёл по водоёму с махом бродить, шитика этого жирного рыбам показывать.
Вот этот, к слову о жирности, что фигурирует на фото извлечённый наружу из домика своего, далеко не самый он и жирный кстати будет из шитикового сегодняшнего племени
Больше, наверное, бродил сегодня я, чем ловил. Ну и по итогу - традиционный килограммчик, постоянство - признак мастерства, так оно у меня три рыбалки к ряду уже получается;-). Без бонусов сегодня.
- 10 Нравится:
Прокомментировать:
-
Сегодня в качестве эксперимента заехал на Вячу в надежде на попробовать словить уклейку. Давно по открытой воде там не был, хотя зимой бываю часто. А еще много раньше, лет 15 назад, уклейку там ловил, но интереса в той ловле было мало - не сильно крупная и больная. Но 15 лет это срок, поэтому я сегодня ищу новые места, хожу вдоль берега около километра, все самое вкусное занято скучающими фидеристами (вообще не понимаю, как они туда пробрались), иду уже не надеясь, что что-то удобное под маховую ловлю хотя бы на 5-метровую удочку найдется, ни во что не верю, но вот вдруг оно.. И пока друг мне неожиданно звонит, я вижу пару крутых уклеечных всплесков и посылаю его к черту, судорожно окапываюсь (там круто и неудобно), замешиваюсь, усаживаюсь, забрасываюсь...Получаю полтора часа "черных камней" и все...
Только что все было - и вдруг кончилось, как ничего и не было. Потом просто выбрасывал прикормку и ловил мелкую плотву. Всего получилось почти 2 кг уклейки, плотву всю выбросил: десяток 50 - 70 г и десятка два до 30, много шершавой.Последний раз редактировалось UGO; 07.05.2022, 09:02.
- 6 Нравится:
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: