Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Порыбачил на Вяче 3,5 часа. Матч. Наживка 1-2 мотыля. Дистанция 24 метра. Глубина 4,60. Прикормка Вабик размороженная из морозилки. Плюс немного кастера оттуда же, осталась с осеннего этапа Урбана, плюс 100 гр лиманника.
1750 гр., 37 хвостов. Средний размер стандартный для Пильницы.
Клевало осторожно, не так активно, как в предыдущий раз.
Но погода отличная!
Ветра нет, почти тепло:)
Последний раз редактировалось Влад-Марков; 18.11.2017, 16:49.
Всё. Закрыл похоже сезон:(:D;) Так ещё не закрывал ни разу:o По рыбе то кисло( А вот всё-равно с уловом. Чуть до машины допёр улов;) Вёшенки:o:D Да-да, именно улов, спиннингом частенько их с деревьев сымать приходилось...
...В 8:30 уже хлестал спиннингом вОды Вячи в районе Дофаренции Сперва направо ловил, потом налево забрасывал. Колебалки. Ноль. Яйца взаброс пробовал. Тихо. Не хочет почему-то у меня на Минскщине на эту систему окунь кИдаться, на Гомельщине на эту снасть давным тому не раз обрыблялся:D Ну и ладно. В лес решил заглянуть с интересом к вешенкам. Так и есть, присутствуют, но не массово А в лесу красиво, тихо так, только периодически сойки крякают:) Переехал в верховья. По речке небольшенькую колебалку погонял. Тишина. На ямку потопал Ямку решил пробить плотненько. Плотненько ямку проутюжил и колебалкой, и резиной, и яйцами. Ни касания даже. Обратно к машине решил не дорогой, а лесом пройтицца. А там - нет-нет, и вот они торчат на дереве:), да высоко ж так:o Хорошо, что со спиннингом;) Кто-то скажет - их можно и палкой сбивать:-| Можно. Но не интересно, да ещё при наличии спиннинга. А вот спиннингом кончиком плетню за грибок запускаешь, шморг, и летит вёшенко тебе в лычЪ:) Ай да закрытие Чуть до машины допёр. Пакет еврооптовский до краёв Для тех, кому невдомёк, что за пакет,- вот в таком разе они в ведре;)
На обратном пути на Вишнёвку завернул на полчасика. И не зря. Нет, по рыбе всё так же кисло. А вот репейника наптАшил. Хорошие качественные домики, одних домиков коробкА два спичечных точно. А может три. Не фасовал ещё) Мне на зиму и столько хватит, за глаза. Живчиков для моих жерличек, у меня их аж целых три:D, на репейничка подловить с утра по быструхе. И с балансиром потом вокруг них крутиться...:D Скоро уже. Скоро:D:D:D Хорошее закрытие. Быть добру!
ПыСы: мо кому репейник требуется, а не знаете где взять - на Вишнёвке еще осталось его, ещё птицы не весь выклевали, там плантарик немалый, если от дамбы смотреть - по левому берегу, вот он, его прямо с дороги видно, плантарь этот.
Вчера решив,что надо не только работать,но и отдыхать,решил сгонять на Вячу.
Выехал около часа, приехал, разложился по быстрому, замешал прикорм, вот правда из за спешки "слегка" не доувлажнил прикормку,что в принципе и сыграло со мной немного злую шутку,так первые пол часа я ловил со дна,а рыба стояла выше,в 20 см ото дна.После того как понял что и как,за последние час-полтора что были до конца сессии успел выловить штук 25 плотвиц, некоторые были приличных размеров.Рыбу не взвешивал, но на рыбный супчик мне на пару раз хватит.Ловил на матч, но надо было ловить на фидер-туман задалбливал своими сюрпризами-поплавок периодически скрывал туман что заставляло порой делать пустые подсечки,
Когда собрался,увидел что сосед-фидерист ловивший справа,уходя забыл одну нужную для рыбака вещь... садок!!!-который находиться у меня в багажнике,так что если он увидит это сообщение-стучите в личку!!!
Последний раз редактировалось Vodolaz; 08.11.2017, 11:29.
Ловил недалеко от rupasa с дамбы на матч.
Начинал на английскую оснастку - не пошло, боролся с запутами.
Перешел на чешскую. Она же итальянская, она же оснастка Нормунда Грабовскиса:)
Дела пошли лучше.
Общий вес 2360 гр. Подавляющее большинство - плотва. Ловил на Вабик. Насадка - один мотыль колечком.
В 13.30 закончил, - пора на автобус:)
Сегодня на Пильнице ловил на фидер, 0.08 леска, крючки 14-16-18. Кормил дунаев премиум лещ чёрный + 200гр лиманника. Клёв был с 9 до 12.00, потом вынужден был перейти на проводки 0.12, поклевки прекратились. Позже Влад выручил, дал поводок с 18 крючком, что позволило споймать ещё пару плотвиц. Ловил на ракушка 32 метра от берега, каждый 10-й заброс багрил ракушечник, каждый 20-й обрезал поводок. Итог 3 подлещика, 15 плотвиц, мелкий окунь отпущен
Вчера поматчевал на Пильнице.
Снасть - матчевая удочка, слайдер (на фото другая вуда с "чешской оснасткой"). Кормился Вабиком "Карп" (сеял через сито) + "Кармушка" + местная кротовина + 200 гр лиманника.
Чистый вес 1770 гр.
Слайдер еще осваиваю, поэтому результатом доволен. Наживка 1-2 мотыля
Сегодня немного отдохнул. Фидер. Рыбка клевала (подлещик, плотва, окунь) Почти все, на мотыля. Бутерброд мотыль опарыш хуже. (опарыша на крючке обрезал ножницами, оставлял половинку). Но лучше работал один мотыль колечком. Прикорм: Трапер, серия голд актив.+ Вабик, плотва.+ земля. Немного мотыля и опарыша.
Все поставленные цели на этот день были в итоге выполнены на 100%:
Даже больше! Так как был рядом, "плечом к плечу"...:p... то и я (хоть я и не "дети", но по матчу - в ясельной группе...:D), получил кучу ценных советов , и поводов к размышлению ... Рад знакомству!
Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 15.10.2017, 15:46.
Прокомментировать: