Вчера вечером случился внезапный выезд на Вячу (20-23). Ветер, волна, но дождик прошел стороной. Ловил на пляже в Дофаренции. Из насадок были только опарыш, сало и пенопласт. Возле травы у берега взаглот брала мелкая красноперка на опарыша, иногда проскакивала плотва. Ветер и волны доставляли неудобства.
А на фидер почти не клевало. Кормил вабик "лешч" в чистом виде. Мелочь привлекает хорошо, лешча пока не особо. Может потому что из-за ветра точность заброса была +-10м.
В итоге 2 плотвы.
Из приятного - почти не было комаров.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилище Вяча (Минский р-н)
Свернуть
X
-
Всем ДВС. Рыбачили на данном водоеме в первый раз. Приехали в пятницу 16.06 к 13 00 с расчетом половить на фидер. Ехали с ночевкой в расчете на ночную рыбалку. Из прикормки было пшено+трапер лещ. Рыбачили с левой стороны от пляжа возле Дофаренции, в лесу. Место отличное, природа супер. За целый световой день увидели только пару невнятных поклевок и поймали одну плотвичку. Пока не стемнело клева не было никакого. Но вот ночь нас порадовала. Как только стемнело с расчетом на поесть вышел лещ. Итог:Клевало ориентировочно до 4 утра. Поклевки были где то раз в полчаса, но при этом четкие и уверенные. Как посветлело клев пропал совсем и с 5 утра до 9 мы не увидел ни одной поклевки. Зато с лодки на противоположном берегу возле камышей удалось наловить подлещика на сушку. Клевал очень интенсивно.
1 Фото
Прокомментировать:
-
Сегодня вечером Вячу посетил. В седьмом часу кормушки в водоёме рыбу приманивали) Какая-то напасть, третья рыбалка подряд одинаковая:o Одна качественная поклёвка в 19:20, на шарик, гол, и всё на этом:( С одной стороны хорошо, мелочь не донимает, но с другой - не очень, что клёва нима( В конце ловли плотвичка попалась ещё. Ровно до десяти часов ловил, смотался, и домой двинул. А рыбалка-то удалась. С лещиком:)
И то хлеб. Быть добру!
Прокомментировать:
-
-
в воскресенье с 7.30 до 9.00 две поклёвки - обе реализовал(те что на лодке), один опарыш с мотылем, второй на червя. с воскресенья на понедельник в 2.00 на червя, до утра были тычки, но глухо....3 Фото
Прокомментировать:
-
вот и я замечал на Вяче - после первого/второго заброса на свежем месте - уверенных 1-2 загиба, рыба в садке и больше не тычка...
Прокомментировать:
-
А я в субботу с утра пошел направо от Дофаренции.
Приехал на Вячу к 4.20 примерно.
Попробовал одно место, но там как-то сильно за траву цеплялось. Перешел дальше, и там что-то все никак не мог начать ловлю - то леска запутается, то крючок за одежду зацепится. В начале 6го только разложился и забросил одну кормушку. Сам начал разворачивать пикер.
В 5.30 примерно - фидер слетает с палки я хвать - и вроде как ничего. Достаю - а там крючок разогнут. Не клевала у меня ни разу большая рыба, как-то и не был готов...
Минут через 15 еще поклевка - есть, что-то дергается! Отхожу и потиху выволакиваю на берег. Ура, моя первая большая рыба! На бутер с опарыш-мотыль взяла.
Взвесил дома - 688г
После 6 клев совсем затих - пара мелких подлещиков, а потом только редкие плотвички иногда попадались.
Прокомментировать:
-
:oВчера на Дофаренцию зашёл лещ... Я это чувствовал) Следом за ним на Дофаренцию зашёл и я) Около 18:00 это было. И около 20:00 я его таки цапнул:D На кормушку. На пенопласт. Одна поклёвка - один гол. Была ещё одна, но мимо, без гола( На удочку, на огроменный пук опарыша, подпёртого одной перловчиной, не позарился никто. До 23:00 ровно в надежде на клёв караулил-высиживал. Без толку. Плюнул, и домой...
Фоты со вчера:
Сегодня всё повторилось болт в болт, с той лишь разницей, что вчера налево от спуска к водоёму ходил, сегодня - направо. И сегодня без удочки, на две кормухи ловил с 15:30 до 19:30. В четыре часа такая же, как и вчера, свирепая на пенопласт поклёвка, формата фидер:oгам:o:o:o:) И всё на этом
Что ему надо
Зато как красиво на Вяче, ай да Вяча
... Удались рыбалочки.
Быть добру!
Фоты сегодня:
Прокомментировать:
-
-
Вчера вечером в 19 на водоёме и до 23 десяток плотвиц. Фидер: клевало на пенопласт трапера с чесноком. Около берега на удочку бутерброд линёк около 0,5кг
Прокомментировать:
-
Вяча, клев с 4-00 до 6-30, ток на опарыша, 1 лещ на 1.7, 1 на 900, два подлещика по пол кило и на бутер карась на 1.2, карасик порадовал очень.. ну и плотвы с фанеркой чуть..
Прокомментировать:
-
У детишек каникулы:D... Детишкам счастье:D... Детишкам радость:D... Решил пацанёнку своему радость разнообразить слегка. Вчера вечером после работы на пару часиков решили по лесу вячскому прогуляться, да с удочками на Вяче с Санькой посидеть, заодно комаров погонять:) Хорошо на Вяче. Аж в девятом часу на местеПрикормил точку парой шариков хлеб+землица+перловка. Посидели до темна. Я на линя, пацанёнок на лёгкую снасть с опарышей парой))) У Саньки пару окуньков и краснопёрочка, у меня один линёк. Ребёнок в руки его взял
, говорит - гладкий, как желе:o:) И выпустил следом за окуньков парой и краснопёркой. Плыви, желе;):),говорит ему в след
) Была ещё у меня одна поклёвка с заводом в лютики, пока я на снасть дитяти отвлекался, еле выдрал снасть, на крючке пара обсосанных опарышей только осталась. Ловили до темна. Надышались, красотами налюбовались, комаров слегка погоняли, и домой. Спасибо Вяча, будем, по возможности, наведываться! Быть добру!
- - - Добавлено - - -
ПыСы: Радость у ребёнка по итогу - просто безмерная))) Домой в 12-м часу зашли, заснул пацан, как убитый, едва да подушки долетев)))
Прокомментировать:
-
-
Вчера после довольно напряженной ритмичной рабочей недели к вечеру на Вячу выбрался, тем самым положив начало как послезапретному сезону летней рыбалки, так и ночевкам на водоёме:D
...Ближе к девяти вечера на берегу водоёма был. Закорм на утро, несмотря на погоду паршивенькую, на линя с целью посидеть. Ночью не ловил, спал в палатке-зонте до трех утра, тельце пристроив на коврике туристическом, да под одеялом, да в шмотках тёплых. Поутру не пожалел, что тянул от стоянки этих самых шмоток запас, так бы дуба дал точно по такому началу лета( ...Не поймал линя в итоге(, хотя упирался настойчиво на две уды-маха, 4 и 6 м. Пачку упитанных опарышей приморил за рыбалку, освежая наживку для золотобокого постоянно. Не бере линь в такой дубак у меня. В итоге донную снасть с кормушкой, да с двумя крючками, да с пенопластом-салом попутно-параллельно рядом засуропил, с целью от пролёта уйти чтоб. В итоге ушёл. Подлещёвка пролететь не дала, нет-нет, да и дрыгнет. Одна поклёвка ооочень даже была, чуть снасть не стырил рыб, я в это время на удочки пялился, не успел(... В три часа решил закругляться. Закруглился)), как мог, с туристами-шашлычниками пообщался, и побрёл неспеша к авто. Рыбалка удалась. А линя ещё поймаем... Быть добру!
Прокомментировать:
-
ловил в ночь на два фидера, 1 подлещик на 500г, 10 на 200-150 и наверно 60-100 на 20-30 грам.... блин мелочь с 4 утра жизни не дала, где то в шесть первая поклевка... колокольчик улетает.. нечто к берегу пошло, вымотал слабину, подсек.. и... нечто развернулось и начхать на зажатый фрикцион, ломалась к другому берегу... размотав до клипсы и оборвав 0.22 поводок успешно смоталось.. потом еще поклевка где то в 7.. но поводок был 0.14.. почтчи сразу порвало.. хотя фрикцион настраивал..
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: