ДЕНЬ ПЕРВЫЙ...02.05.2016
С утра завез ребетенка в школу и на водоем. Низовья Вячи, мах 7-ка, макарон-перловка-манка. Весь день клев постоянный, много сходов, прое...в, холостых.....так как размер вообще живцовый. Только к вечеру подтянулась более-менее товарно-сковородочная. Забирать не планировал, в районе 19-00 из общей массы пойманного отобрал 25 шт "околомордатых" себе на пожарить и кошке в радость...остальные на волю. Где плотва "за сотку"??....будем ждать-искать.
ДЕНЬ ВТОРОЙ...03.05.2016
Опять с утра тот-же маршрут: дом-школа-Вяча. В тех-же низовьях но чутка на другом месте....мое занято (кто рано встает тому БОГ дает)))). Сел на другой точке...чуть мельче, бровка дальше, опять по накатанной-клев как с пулемета....размер никакой. С обеда подошла чутка больше но не то пальто....в 16-00 закругляться-сына на тренировку везти....передал место следующему рыболову. Заказ от родственников выполнил-рыбой довольны.
ДЕНЬ ТРЕТИЙ....04.05.2016
ПО накатанной...после 08-00 на водоеме. Сел на свободное место в камышах, с утра штиль, солнце....снял майку-загараю, размер плотвы чутка увеличился...радует. До обеда средний клев, средний размер... с обеда поднялся ветер, натянуло тучки...дождь, опять хороший ливень...боковой ветер из-под моста начал выдувать мозГ...Плотва клюет, размер средне-сковородный....уже кое-что. Где же она....за "соточку"....до 20-00 откровенно мордатой изредка...так девять штук "за сто" и все на этом. Заказ соседа по плотве выполнил-благодарен. Дома посмотрел в зеркало-морда как кирпич....а до пояса вареный рак).
ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ...05.05.2016
Сегодня с утра туда-же поехал со знакомым рыбачком с района, приехав узрели что УсЕ занято.....переехали на М.Раубичи...ну а это совсем другая история в другой ветке
Ловить стало совсем не комфортно, да и реальность поломать любимые снасти была велика, и в четыре часа мы решили собираться домой... Жаль, конечно, так как товарищ вчера там неплохо отловился и пик клёва пришёлся как раз после пяти вечера.
:)
Прокомментировать: