Был сегодня утром с 6 до 10, закидуха + фидер + поплавочка, результат - ноль :)
Опарыш, перловка, горох, кукуруза, прикормка проверенная покупная, каша манная с горохом на меду - готовился основательно.
Крючки не были тронуты ни разу, ни одной поклевки ни на одну снасть. (Мелочевка типа уклейки не удочку не считается)
В легком шоке от фоток выше :) Про "не смог занять место" - тоже, так как я был вообще один, кроме скучного мужика на лодке, который ничего не доставал при мне.
Ловил слева от спасалки. Может, я чего то не знаю?) Может место фуфло? Был в первый раз.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилище Вяча (Минский р-н)
Свернуть
X
-
Да уж прихотлива и осторожна рыбка на вяче, сегодня с утра посетили дамбу, и глубины хватает и заброс на расстояние, но увы, все мелочь, рядом сидящие нищадно душили плотку, я все понимаю, но куда такую то, меньше ладошки в садок... рад буду если котов порадуют, хоть какая польза, но были и интересные кадры в пять стаолов, а именно столько у них было и ни поклевки)) сетовали на волшебные макароны соседей)) утро юмора удалось)), с глубины крайне вяло брала мелочь, бонусный подлещик))) грамм в 70 взял с 3х метров, ветер менялся постоянно, рыба стоит метрах на 2х-3х но мелочь капец.. на двоих со дна вот таквсех домой и сами в 10)) но интересно, рассуждения рыбаков))) с колько ни слушаю всегда улыбаюсь)) спасибо вяче)) и расти рыбка!))
Прокомментировать:
-
-
Ночная рыбалка. Клевало всю ночь, с 22 до 4. Прикормка самопальная, червь с опарышем или пучок опарышей. Крупного ничего невзялось. Ладошечный карасик попался. Тепло, может из-за этого мелочь не спала.
также клеща из зарослей вынес, заметил, когда он к шее карабкался по футболке.
коту
себе
Последний раз редактировалось Pike; 05.08.2018, 15:14.
Прокомментировать:
-
15-07-2018. Ловил с лодки на 6м мах на глубине 2.5-3 м возле травы с 8-00 до 15-00.
Кормил 1л пареной перловки с ванилином + пол пачки драгон лещ красная + пол пачки RS лещ светлая + 2 пачки панировочных сухарей из гипера КОРОНА + стакан жмыха подсолнечника. Наживка перловка, опарыш, мотыль.
Ловился практически один подлещик на 4-5 мотылей, на перловку было поймано пару плотвиц (в прошлые годы в это время очень неплохо ловилась на перловку), самые крупные подлещики по 500 грамм. Клевало набегами с перерывами где-то по часу, поклевки были слабые (поплавок просто приподымался, выкладок небыло), практически все пойманы за край губы и соответственно было много сходов (самые обидные прямо возле лодки).
Прокомментировать:
-
-
Впервые был. В воскресенье. Еле нашел свободное место. Плотва клевала на перловку только закинь. Одинаково мелкая. На мотыля подлещик.
Прокомментировать:
-
-
И я был, с 17.06 на 18.06.
В воскресенье под вечер так и не нашел где купить мотыля. Объехал 5 магазинов в окрестностях - в трех нет, два вообще закрыты. Что ж, беру опарыша и червя не особо надеясь на них. И полагаю, что основной наживкой будет пенопласт, а ловить буду чисто на закидухи. Заехал сначала на море - там как-то вода цветет и место, где хотел, занято. Переезжаем на Вячу - тут то же самое :( место занято! На выходных всегда свободно ловил, а тут в ночь перед будним днем и занято... Ну ладно, сажусь где свободно. Пока палатку, пока уложил мелкого, уже и ночь почти. Кое как разложился к 11 часам. Ожидаемая тишина... Вообще, обычно без мотыля ловить довольно скучно. Ну я особо ни на что и не рассчитываю, наслаждаюсь приятным теплым вечером.
Около 12 думаю пойти поспать часов до 3, как-то сильно рубит. Забрался в палатку, смотрю что-то сигнализатор светится. Надо бы проверить. Вылез, подошел - не шевелится, наверное кто-то леску задел. Но решил достать все же. А там вот такой красавчик засел!
Рыбалка удалась, даже больше :) Рекордный мой карасик на 866 г.
Вроде как на пучок опарыша - не знаю, я как тащу их без сачка, они срываются на земле и непонятно на что взяли.
После него обидно сломал вершинку - обкрутилась леска и схватился близко к кончику - он и обломался под весом кормушки. Ну да ладно. Так уж нам нужен квивер на закидухе:)
Дальше тишина и я пошел спать. Скажу сразу, что ни опарыша ни червя больше никто не трогал до конца рыбалки.
С утра проснулся пораньше, в 2:30. Дальнюю удочку увело в сторону, на нее засел подлещик грамм на 400. Когда вытаскивал - он сорвался на берегу, а кормушка улетела на дерево. Дерево оказалось прочнее лески, а оторвавшийся карабин расшиб мне палец :( Думаю, если на каждой рыбе будет что-то ломаться, то к концу рыбалки у меня вообще снастей не останется)) В общем, не зря встал пораньше, минут 40 еще доставал кормушку и перевязывал оснастку.
Утром было пару интересных моментов - произошла поклевка, но я выматывал вторую удочку и поэтому не достал сразу. Тащу - что-то тяжелое, подвожу и думаю потаскать немного, чтоб рыба устала. А оно в метре от берега плюх и сходит. Достаю, а там во такая несчастная плотка, попавшая под зубы хищника.
Чуть позже решил достать одну удочку и покидать блесны. И вот мой первый шнурочек на спиннинг :) Совсем уж приятно)
Щучку выпустил, а дальше костер, сосиски, немного поспали и сборы домой.
В общем, вроде клевало не сильно, но 2.5-3 кг наловили, да еще и с приятными бонусами. Больше для счастья и не надо:) Отдохнули супер, из неприятного - покусал меня клещ. Так что будьте бдительны.
Традиционная статистика: все 8 подлещиков без червей. В последнее время на Вяче с этим не так и плохо, тьфу-тьфу.
Приятных вам рыбалок!
Прокомментировать:
-
Дабы добавить оптимизма!
Посещал и я в ночь с 10.06 на 11.06. Ловил ночью на фидер. Корм - RS-красный лещ. Наживка - мотыль с опарышем. Постоянный клев леща и подлещика покрупнее с 23.00 до 3.30, а далее перешёл на мах, т.к. рыба та же - небольшая плотвичка и фанерка (на сушку). По итогу норму взял. Самый больший - 1200 гр.
По Вяче уже давно определился, что на фидер днем только плотва и небольшой подлещик. Исключение - возле дабмы на глубину в 5-7 метров садится. Тогда днем иногда проскакивают лещики. Вполне вероятно, что по поплавку на глубине или в кувшинке другая ситуация, но возможности проверить самому нет за отсутствием лодки
1 Фото
Прокомментировать:
-
Посещаем)) воскресенье, лодка, от звонка до звонка 4.00-12.00, штук 30 подлецов, все как на подбор с палец, увы не айс, береговые изредка поднимали таких же (район опенэйра) номер пляжа не вспомню)), скучно стало, в прошлом году было интереснее
Прокомментировать:
-
Коллеги, неужели никто не посещает Вячу столь долго? Или просто никто не пишет?
Кстати, вчера вечером после работы заехал на три часа с махом - 8 плотвичек поймал, уже успех. Фото, к сожалению, нет, рыбки были отпущены в родную стихию.
Прокомментировать:
Прокомментировать: