Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилище Вяча (Минский р-н)
Свернуть
X
-
Да, со временем бяда, сегодня аж четвертый раз за сезон на лёд выплюнулся:(, кому сказать - не поверят. Бывает хуже. Теперь о рыбалке. Балалайку свою у кафешки ровно в 15:00 заглушил, а тут и приятель подруливает. Погнали на лёд. Под противоположный берег с балансирами за поклевками щучки с надеждой. Лунок слегка насверлили вдоль берега, облавливаем по кругу, балансиры меняя. Лишь редкие касания окунёвые наблюдались. Плюнули и в шестом часу переместились напротив елки глубины обработать, людей там - никого уже, лунок - море, ходи себе, макай, показывай ему хошь - блесну, хошь - баланс. Ходили направо-налево, макали и блесну, и баланс, да видать под нос ему не попали. Или вялый он совсем. В 19:00 энтузиазм окончательно угас, скрутились и, не увидав рыбу, за исключением душеных-топтанных на льду ершей, потопали не спеша к автосам. Очередной полный пролёт в копилку:) Всё, с судаком на Вяче похоже подвязываю, хопиць. А вот экипированный гражданин-жерличник с ведром живца, который посунулся на Вячу в момент нашего отъезда, наверное, так не думает. О состоянии льда: пока ещё держит уверенно, местами сухой и ходить комфортно, очень скользкие участки правда встречаются, осторожность на помешает для травматизма избегания, местами дристалища жуткие и неудобство мокрое, у трости лёд промок сильно и сверлится тугенько, или показалось. НХНЧ!
-
-
Сообщение от ivanych2 Посмотреть сообщениев миске смотрится солиднее :))
Прокомментировать:
-
После мучительного перерыва вновь побывал на рыбалке.Решил навестить Вячу,ибо близко.Рябов стращал уровнем опасности,дождь обещал постоянный, вихри враждебные тоже. Поэтому был выбран домашний водоём, чтоб раз-и дома в случае невыносимых условий или тотального ОП.
Условия,на самом деле,были не ахти.Сверху дождик целый день,несильный,но очень проникновенный. Снизу везде вода,в открытые лунки бурлящими потоками.Уже в обед я чувствовал,что замочил самое сокровенное-ж..у.Но даже это не остановило меня в потугах словить трохи рыбки.
Ловил я на 6,5 м.,+-пару дм. Закормил на рассвете 5 лунок- одну пару и три одиночки.Кормил РС плотва зимняя с добавлением 30 гр. мотыля свежего и гр.120 замороженого.До двух дня ,примерно,скакал по лункам с чертиком,иногда пытался на паре сидеть с поплавком.Первой рыбой,как часто бывает,стал лупатый властелин пучины.За рыбалку таких попалось три.На чертик повесилось рыбок 5 до двух дня, а на поплавок(0.08 леска,маленькая тоненькая "Хаябуса" на конце) штучки три. После двух заработала более-менее пара,сидел на ней.Да и неудобно носиться с мокрой ж...й с чертом наперевес.
Ловил только на мотыля,2-3 личины на крючок.Немного вымучал.Плотки красивые, подлещики анемичные, ерши они и в Африке ерши.Положительная эмоция с лихвой перекрыла те маленькие неудобства,что накаркал Рябов,простите за каламбур!
Чуть не забыл! Обращаюсь к ночным озябшим!Нахрена баллончики от газа пустые на льду бросать!? Тяжело с собою забрать? Вчера выбросил несколько,людей(?) понять и простить тяжело.2 ФотоПоследний раз редактировалось shag; 29.01.2016, 10:03.
Прокомментировать:
-
Завтра еду - лет 20 там не рыбачил. Фсякими макаронами и прочими вкуснятинами запасся. Вечером атчот. А есть ли какия сикрэты и где счас лучше стать ? Всем заранее спс
Прокомментировать:
-
Сегодня с 9 до 14.00 в районе Дофаренции. Поплавок, крючок. Равномерно слабый клев в течении всей рыбалки. 2-3 рыбки подряд и пауза в 5-15минут. В фаворе манка, на нее почти всех плоток и словил. Кормил rs универсал+rs спорт плотва. 31 плотка(пару слегка за 100гр) и 4 подлеща в улове. На ставки две холостые сработки(в одной срез)
зы: На льду много воды, передвигаться очень не комфортно...1 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от ALEXANDRO Посмотреть сообщениеА мы с товарищем после вашего ухода с ваших лунок немного половили фанерки. Ловили на чертей. Взяли по десятка 2 до темноты, размер правда не очень...самый крупный грамм 150.
А это я ни к вам подходил?
Прокомментировать:
-
Прикольно, мы почти все рядом ловили)))
Все около Ёлки)))
Мужик одни сказали, что в среду и в четверг облавились, клевала на всё!
Прокомментировать:
-
Сообщение от Seregin Посмотреть сообщениеПоленок, ну чем Вяча порадовала сегодня
У нас на двоих ОП сидел в Пингвин Призма
Прокомментировать:
-
Сообщение от Seregin Посмотреть сообщениеПоленок, ну чем Вяча порадовала сегодня ;)
У нас на двоих ОП сидел в Пингвин Призма
Прокомментировать:
-
А мы около спасалки были, брать начала ток после 15 часов, да и то вяло!
Всё на макароны.
Мороз ппц, ловить не комфортно, больше в такую погоду...ни-нииии)))
Ставки промолчали целый день.4 Фото
Прокомментировать:
-
Поленок, ну чем Вяча порадовала сегодня ;)
У нас на двоих ОП сидел в Пингвин Призма
Прокомментировать:
-
-
Сегодня с товарищем были на спасалке.Поклевало немножко только в обед.У меня 5 плотвиц+4 подлеца,у товарища 8 плотвиц+4 подлеца
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: