Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилище Вяча (Минский р-н)
Свернуть
X
-
Вчера был на 40 минут, пробежал по лункам, благо лёд как решето.... Пару подбросов балансира было, без результата. Сегодня после 12ч приехал в район Мочан, по началу чертил, без результата, потом перешёл на балансир, ловля по площадям свободных от ставок, которых сегодня было гораздо меньше. По итогу 5 щучек словлено, все небольшие, после фото все отпущены. Погода вроде как на окуня, но ни одного словлено не было, даже намека на его удары, наверное стоит в коматозе. Сегодня день был похож на зиму, солнце, морозик, ветерок гонял поземку. Получил удовольствие. Ставки при мне молчали, их поставили и ушли. Всем добра.
- 31 Нравится:
-
Были вчера на Вяче с 13 до 18. Сначала сунулись на Комсомольский мост. Поговорили с рыбаками, выяснили, что с клевом глухо. Да и лед стремно похрустывал. Поэтому решили переехать в более надежные места.
Ориентировались по количеству машин на парковке. База отдыха "Вяча" - 0 машин, Дофаренция - штук 30. Здесь и остановились.
Народу на льду много, ходят по всей акватории, кучками собираются. Подошли поговорили, говорят, что есть опасные места, но в целом где натоптано можно смело ходить. Мы и ходили. Сверлили много где, лед 5-8, но ни разу не хрустнул.
Засверлились по центру, ближе к руслу, на глубинах 2.6-3.8. Закормились и начали ловить. Долгое время не было вообще ни поклевки. Рыбу эхолот показывал только в двух лунках, но и там не клевало. Когда стало совсем скучно, достал камеру - нигде ни рыбки. А где эхолот показывал рыбу - это были торчащие из дна палки.
Тогда мы решили пойти в берег поискать окушка. Начали просто сверлиться без прикормки. Ну и в какой-то момент начались поклевки мелкого окуня. Начали разбуривать этот район - попадалась и живцовая плотвичка и окуни покрупнее. В камере рыба тоже присутствовала. Так потиху полавливали, ближе к вечеру вернулись на место, где начинали. Там уже почти никого не было, поэтому сели на чужие лунки. И во многих отозвалась мелкая плотвичка на макароны. А кое-где и подлещик на мотыля. На наших рыба так и не появилась. Вывод - рыбы в этом районе мало и сосредоточена она в определенных местах, которые надо или знать или просто заниматься поиском. Лучше всего работали отдельные русловые ямки.
Уходили с водоема последними. Рыбу не брали, да и нечего особо было забирать. Но поклевки посмотрели, даже осталось ощущение как от настоящей зимней рыбалки)
- 30 Нравится:
Прокомментировать:
-
- 3 Нравится:
-
Господа, помогите страждущему информацией, подскажите, что по льду на Вяче
Прокомментировать:
-
То же приехал после обеда в район Мочан, полчаса искал пятачок между ставок чтобы сделать десяток лунок. Чертил, блеснил не клюёт. Пообщался со ставочниками, у каждого по разному, но щупаков с 10 они с утра словили, при меня ещё пару словили. На таком маленьком участке водоёма, наверное так и выловить всех щук можно)))). Ближе к 16ч начали сниматься, стало посвободнее, сделал пару десятков лунок, прошёлся с балансиром. Как и полагается на последней лунке шнурка зацепил. Сам отцепился и был сфотографирован и отпущен назад подрастать. Лёд вроде держит, но трещал иногда при ходьбе))). В 2025г первый лёд))). Всем добра!
- 29 Нравится:
Прокомментировать:
-
Был сегодня в р-не Мочан с разведкой,ну и собачку выгулять) Народу на льду хватает... ставок море...видел пару сработок,но чтобы доставали рыбу не видел))) Пешнёй еле лёд пробил недалеко от берега - толщина примерно 9-10 см! Опускал камеру - увидел одного окушка) Завтра рвану на открытие)))
Сегодня открылся-таки))) В р-не Мочан народу поменьше...ставок соответственно тоже, поэтому один из моих проверенных "пятачков" был свободен) Сделал с десяток лунок, сначала пробежался с балансиром - ноль! С таким же результатом отработали блёсенки и безмотылки... и только микробалда дала пару поклёвок и одного пойманного нанолеща! Но удовольствие получено,галочка поставлена) Всех с Рождеством,всем добра!!!
Последний раз редактировалось Saxon; 07.01.2025, 14:23.
- 20 Нравится:
Прокомментировать:
-
После 15ч заехал в район Мочан, нашел свободный от ставок пятачок, как раз там ямка локальная, чутка насверлил прошел балансиром, тишина, взял чертик, словил пару плоток....далее все таки обманул пару матросов. Перешёл на блесну, сходу 3 матросов по крупнее вытянул, самый самый на фото. Народ начал разъезжаться до темна пробежался по лункам с балансиром, без результата. Ставок много, при мне не стреляло.... Открылся, даже активно часик половил, вся рыба отпущена подрастать. Лёд вроде держит, иногда похрустывает. Всем добра.
- 24 Нравится:
Прокомментировать:
-
Прокомментировать: