сергей 63,
"Вот такая была ноябрьская рыбалка на Вячи"(с)
Ну да, согласен. Цитату не вставил, а афтар ужо исправил свой перл.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилище Вяча (Минский р-н)
Свернуть
X
-
Водномоторник, Очень часто хочется после такого комментария,его расшифровки.Или это какой-то код,или лишка,или перебор???
-
Вяче, (баба бабе), Вяча - Вяче. Жуть.
- 1 нравится
-
Сегодня я отличился.... Выспался, приехал, дошел расверлился уже 12ч. Чуть нашел пяточку вокруг леса ставок и рыбаков. Ставочники грустные сидят, ни одного флага за свою краткосрочную рыбалку так и не увидел. Короче начал я ловить.....болтаю как в ванной со все вместе, рядом ребята тоже сверлят ловят на блесны, как позже выяснилось. Ну вот так купаю свой балансир уже час, один стук увидел, достал чертик, отрабатываю лунку и так и сяк по нулям, вторая такая же..... Плюнул взял балансир дальше иду с ним, пару лунок опять прошел такая же пустота, перешёл, уже заскучал и без надежды запускаю свой балансир в очередную лунку, ловлю и через несколько взмахов, удар вниз, отдай удочку.....аж подпрыгнул на ящике, сразу было понятно, что это не окунь, глубины наверное 2.5м и рыба давит вниз, к лунке подвожу, фрикцион пищит и рыба уходит в глубину, но каким то чудом, я ее завел в лунку и с открытой пастью вытащил на воздух щупака, явно за двушку, вытягивал в конце балансир отцепился и пулей прилетел в меня и повис..... Стою как вкопанный, щука тоже лежит как мертвая... Думал думал брать не брать, решил забрать на ужин. А пакета то нет, на такую рыбку, подошёл к ребятам рядом, дали мне пакет познакомились с Евгением, оказывается земляки с Россонщины....поговорили про тамошние рыбалки)))). Ну я уже наловился)))ещё часок посверлил без поклевок и отбыл домой, заниматься рыбой. Вот такая рыбалка произошла сегодня, одна поклёвка, одна рыба. Спасибо Вяча, всем добра.Последний раз редактировалось niks81; 20.01.2024, 20:32.
- 33 Нравится:
-
Был сегодня с 13 до 16ч, погода сказка, штиль, солнце и рыба также наслаждалась погодой и на приманки 0 реакции, хотя погода вроде как окуневая. За все время один окунек с палец и все....
- 16 Нравится:
Прокомментировать:
-
djam, я тоже любитель ходовой ловли, и обычно подолгу не задерживаюсь на лунках. Сделаю дорожку из 5-7 лунок,проверю и дольше. Но знаю много рыбаков,с которыми часто ловил, которые, кто из лени, кому тяжело много бурить, они подолгу могут зависнуть на одном месте. И часто добирают не активного окуня, или же окунь начинает питаться,когда я ушел с этого места, а они остались. Но как сказал выше, иногда, и не редко, случались поклёвки , когда разговаривал по телефону, при этом сделавши не один десяток взмахов.
- 2 Нравится:
-
prokop67, вот кстати интересная тема - сколько стоять на лунке. У меня совершенно обратная статистика, после 10 взмаха болдой шанс на поклевку нормального окуня резко снижается. То есть, по моей практике он сразу делает выбор:
а) пора бы перекусить
б) я сыт
Но и 60 взмахов я не делаю, все во мне выступает против такого времяпрепровождения. 20-20 взмахов на рабочих местах делал - вообще не дает прироста в поклевках. Но это конкретный водоем и конкретная приманка. Продолжу вести наблюдение.
- 1 нравится
-
Был и вчера и сегодня. Вчера с 15.30 до 17ч, одна поклёвка, окунек грамм на 150 вытащил на лёд, а он прыг от балансира освободился и в лунку, так мне хвостом помахал и уплыл. Погода была окуневая, но наверное поздно уже прибыл. Сегодня уже был на льду в 12ч, снежок ветра нет, теплеет, больше погода на бель и щучку..... Но пришёл ловим, одну точку обсверлил один окунек с палец на балансир. Переместился на вторую, сверлю ловлю, такая же ситуация. На одной лунке задумался, уже махаю на лунке наверное больше 60 раз, бабах от не ожиданости, забыл что ловлю на катушку, вынул руками, думаю грамм 400 может больше, забрал на ужин. Больше поклевок крупняка не было, пару малышей, в 16ч отчалил домой в баню. Спасибо Вяча, до встречи. Всем добра.
- 23 Нравится:
Прокомментировать:
-
Повторно открыл сезон на Вяче. Лед стал, хоть и неравномерный, на ощупь меньше 7 см не было (если глазомер не подвел). Нормальный монолит, а не замерзшая каша, и это радует. Сейчас еще морозы закрепят все это дело, и будет нормальная рыбалка. 7-4 пляж все надежно, в районе елки наблюдались палатки - видимо и там лед нормальный. Обстановку у дамбы не знаю.
Ловил исключительно на балду, результат - десяток мелочи и один бонус 300 г. Скромно, но что есть, то есть. А еще плотва попалась грамм на 80, засеклась за бороду, поэтому не знаю, была ли это попытка сожрать балду, или просто случайное багрение.
- 21 Нравится:
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: