Сообщение от Archi
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилище Вяча (Минский р-н)
Свернуть
X
-
ИМХО хватило бы СР Лещ пермиум в чистом виде. Подлеща-леща собирает изумительно, проверено на Вяче неоднократно. Может товарищ перемудрил с добавками?
-
Запоздалое открытие на Вяче
Так уж получилось, что открыть лодочный сезон выпала возможность только 16го числа.
На Вяче были первый раз. Прибыли к 4-ём часам. Водоем встретил густым туманом. 20 минут на подготовку лодки и в путь.
Мест не знаю совершенно, просто искали интересный рельеф и облавливали. Пока был туман, в пространстве ориентировались исключительно по Androzic
Окунь по немногу проявлял себя, мелкий клевал регулярно. Но зачетного выловил только одного (300г.)
На одном их переходов эхолот показал перспективную ямку (перепад с 4.7 на 6.4 м). Заякорились и стали облавливать.
На двух проводках нереализованные, явно окуневые поклевки. А через пару проводок уже ударчик помощнее. Подсечка - есть! Подумалось, что крупный окунь, но от такой мысли отказался когда "окунь" стал оказывать довольно серьезное сопротивление, пару раз заставив потрещать фрикцион. На поверхности показалась щука. С полминуты борьбы, пара кульбитов уже возле подсака и рыбка в лодке. Завесила ровно 2кг.
К 12 стало припекать солнышко, решено собираться домой.
Все поклевки на черную с желтым меппс блэк фьюри №4 и №3.
Водоем понравился, будем приезжать еще.3 Фото
Прокомментировать:
-
Поездка на Вячу!!!
С субботы вечером по воскресенье,был с Алекс Владимирович.Цель фидер (лещ,подлещик)Приехали,приготовили прикормку,снасти.Первые поклёвки плотвы.К 11.30 вечера почти стихло.Одна поклёвка в 30-40 минут.Напарник пошёл в машину.Я остался на немного.Просидел до часу ночи.Думал тоже сворачиваться.Но что то меня взяло.Думаю дайка повешу мотыля с опарышом,если ничего то тоже пойду на боковую.И тут началось.Поклёвки бывали такие что чуть фидер со стойки не сносило.Клевал подлещик.В итоге потерял я часа полтора.Так как из за плохой видимости и нависшего дерева бывали проблемы.То шнур на ветку закину,то туман над водой не давал приметиться куда кинуть кормушку.Тут ещё вспехе как клёв не упустить зацепился за леску и вогнал крючок в штаны.Клёв подлещика прекратился примерно в 3-3.30ночи.И снова плотва.С 4 утра,плотва брала на всё что было из наживки (червь,опарыш,мотыль,перловка)С семи часов.Начала осторожничать.Мелкие подтяжки,На глаз еле видны.Пришлось брать фидер в руку.Было.Не клюёт,чуть подтягиваешь и тут же поклёвка.К часам 11 начали собираться.Самый крупный 1040гр второй 670гр остальные по меньшеИз прикормкиЯ СР-лещ премиум+лещ спорт+копра меласса+меласса в жидком виде лещ+конопля от Traper из наживки,перловка,червь,опарыш,мотыль. Лучшей наживкой на этом выезде был опарыш и мотыль опарыш.Крючёк Owner 53157 14 номера.Оснастка семитричная петля,кормушка 30гр,поводки от 30см до 1м+фидер гамУ напарникаСР-лещ премиум+фидер озеро+Traper ваниль+Traper конопля+Traper меласса жидкая.Из наживок червь,кукуруза,опарыш,болтушка,перловка,мотыль,пен опласт Остальное не знаю.Может сам расскажет.С прикормкой товарищ прогадал.И скорее всего из-за ванили.Дела обстояли у него плохо.Если появится,сам дополнит рассказ8 Фото
Прокомментировать:
-
маленький отчетец был вчера с 3.30 до 7.00 поклевки четки и внятные(фидер), а с 7.00 пошли подергунчики подергает слегка и кидает. в целом рыбалкой остался доволен, что еще порадовало так это отсутствие КОМАРЬЯ.
Прокомментировать:
-
таки надо увеличивать длину поводка (если про фидер разговор), там обычно помогает увеличение с 50-70 до 120 см и плотва берется за самый краешек губыСообщение от zvag Посмотреть сообщение...Плотва всё также привередничает, перловку словно "надкусывает",пытается сбить с крючка...
но есть нюанс, если подойдет уклейка, а она там есть заметно крупнее стандартной плотвы, то крючек на 120 см поводке заглотит до ж..пы
Akella вероятно просто место не то, тут по ветке многие отписывали где рып ловится
Прокомментировать:
-
был с вечера 15 до сегодня 8.00ч (16-го)....
на вяче первый раз....
фидер
ловить невозможно... плотной тучей стоит пиписочная милюзга обсасываюшая и высасывающая опарыша,мотыля,червя и кукурузу....
фидер практически постоянно в режиме "вибро" и не прекращающиеся подергунчики....
ночью немного потише, но в целом все тож самое...
вымучил штук 5 подлещиков гр по 50-100,две плотвички ,с десяток ершей и бычков
с утра не выдержал,плюнул и уехал....
печально..(
Прокомментировать:
-
был ночью с 14 по 15 - е за ночь пару подергунчиков , хоть что-то клевать начало в 4-5 часов утра , более менее к 8-ми часам расклевалась плотва.. в итоге один подлещ на 400-500 гр , пару фанер и штук 20 плотвы .. печаль..)
Прокомментировать:
-
С Московского автовокзала ходит транспортСообщение от Карпуха Посмотреть сообщениеДоброго вечера!Форумчане,посоветуйте,пожалуйста,как доехать до 4 пляжа на общественном транспорте из Минска.
Прокомментировать:
-
Сегодня ловил на Вяче с 17 до 22ч. недалеко от дамбы. Плотва всё также привередничает, перловку словно "надкусывает",пытается сбить с крючка. На кормушки всё таки взял парочку подлещиков 1 и 0.9 кг.(один оказался с икрой)) Комары сильно не досаждали. Насадка червь,опарыш,перловка. Прикормка (овсяные хлопья, панировка, пшено и RS)
Прокомментировать:
-
Доброго вечера!Форумчане,посоветуйте,пожалуйста,как доехать до 4 пляжа на общественном транспорте из Минска.
Прокомментировать:
-
Доброго здоровьечка!Подскажите,кто был,что слышно на участке между Комсомольцем и Вячей?С уважением к коллегам по ,,цеху''!
Прокомментировать:
-
Добрый вечер всем! Ловил сегодня где-то напротив 4-го пляжа с 5.00 до 18.00. С самого утра весёлые подергунчики небольшого подлещика. Чуть позже и плотка подтянулась. В районе 11.00 начался дождь и с поклёвками стало совсем плохо. Около 13.00-бонус в виде подлещика 680 гр. Ну а после трёх часов прекратились даже подергунчики! А комаров-... ! Как бобры грызли! Ловил на кормушки, из насадок-опарыш, мотыль, перловка и червь.
Последний раз редактировалось Ветал77; 15.06.2013, 20:18.
Прокомментировать:
-
Ловил с лодки на фидер, первая рыбалка с лодки. Тяжеловато без опыта. Ловил с 10.00 до 16.00 левее от дамбы. Много пустых поклевок, но леща поймал чуть больше кило, ну и пару плотвиц.
Прокомментировать:
-
Был с 14 на 15,район 5 пляжа(фидер).Ловить начал с 22-00.За вечер 2 подлещика по 250 и 4 небольших плотвички.За всю ночь пару невнятных "подергуш",с утра вообще как ванне - полный 0,в 9 утра это все окончательно надоело,быстрый сбор и домой.Кормил RS лещ красный + каша собственного производства(горох,кукурузная крупа,перловка,пшено) + ванилин + сухое молоко.Из наживок предлагалось:мотыль,опарыш,опарыш+мотыль,червь,кук уруза,горох,пенопласт различных цветов,перловка в разных вариациях.Поклевки были на классический бутерброд и совсем нежные.Был на Вяче первый раз,озеро понравилось - красиво...Очень удивился увидев с утра дворника пришедшего на работу и собирающего мусор(прям как в Минске) за всяким "быдлом" которое целую ночь шаталось бухое туда-сюда и разбрасывало бутылки где попало хотя мусорных контейнеров более чем хватает....На противоположном берегу у Коли был д.р.) и пришлось прослушать всю их музыкальную программу состоящую из:кожа,мед,гов.о и гвозди.Орало вечер,ночь и утро на все озеро.Неугомонные)....
Почитав ветку понимаю,что водоем перспективный,но результат оставляет желать лучшего.Планирую в ближайшем будущем посетить его еще раз,также с ночевкой.Форумчане посоветуйте в каком районе озера лучше стать для ловли леща-подлеща.Может я действительно стал в "не очень" месте?С меня 100% отчет с фото!Заранее благодарю!С Уважением!Леша Карп).
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: