Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
...А она вдруг говорит нечеловеческим (или человеческим, или вообще не говорит) голосом: «Емеля, кончай выеживаться, давай загадывай три желания и отпускай меня, одна я тут». При этом лежит неподвижно и дышит тяжело. Я, как зомби, вытащил ее из лодки и выпустил.
Вот так я стал Емелей...
Да и я добавил там поголовье карпиков, когда ловил на дамбе между СВ и карьером, они 3 года назад клевали как дурные. Штук этак 50 туда запустил + 6 сомиков с Припяти (сомов не только я запускал, ещё человека 3 точно). За 3 года сомы тоже нормально подросли.
В 2005 году мы запустили туда 8 судачков, гр. по 500, привезенных с Припяти. Было 11, трое не доехали. :(
Зы! Даешь ветку - Зарыбление "земснаряда"! :D
Последний раз редактировалось ШЭРЫ; 27.11.2010, 22:48.
Да и я добавил там поголовье карпиков, когда ловил на дамбе между СВ и карьером, они 3 года назад клевали как дурные. Штук этак 50 туда запустил + 6 сомиков с Припяти (сомов не только я запускал, ещё человека 3 точно). За 3 года сомы тоже нормально подросли.
. Поклевка, как поклевка, но после подсечки леска провисла и, поняв, что профукал, начал выбирать слабину. Вот тут-то все и началось. Такого сопротивления мне не оказывала ни одна рыба. Много говорить не буду, но с якоря лодку она сорвала.
Гы гы гы - ну "сказачник" - маладзец. Ты в качестве якоря случаем не бытылку с Налибоцкай привязал :) :) ;)
А она вдруг говорит нечеловеческим (или человеческим, или вообще не говорит) голосом: «Емеля, кончай выеживаться, давай загадывай три желания и отпускай меня, одна я тут». При этом лежит неподвижно и дышит тяжело.
Прям - Ты не поверишь :) Этого не может быть :)
Вроде как простую Налибоцкую на груль принял :)
Я, как зомби, вытащил ее из лодки и выпустил.
Вот так я стал Емелей. Теперь думаю, может, ник поменять? Наверное, не буду. Какой из меня Емеля? У меня даже печки нет.
Вот за выпустил - маладец.
А Емеля - этоже хорошо, это не Иванушка-дурачок :)
Бонд-Арт
Ну порадовал рассказом - Ставлю цебе зелэну точэчку на весы :)
Да и дествием порадовал. Выпустил - молодец - это же мамка производитель. Если какая сволочь не прибъет ее остями по весне - то будет для водоема добрых тысяч 10-15 щуранят по весне.
Приехал в субботу на берег, убрал мусор (ругался матом – что ж вы, сволочи, гадите там, где мы живем и отдыхаем). Накачал лодку. Выплыл, заякорился, откупорил бутылку «Налибокской», позавтракал за закрытие сезона (чисто символически – грамм двести) и начал рыбачить. Поначалу ничего не клевало, да и потом не очень. Но двух рыбок я нашел и выловил. С первой – ничего экстраординарного не произошло, все классически – поклевка на паузе, подсечка, недолгая, но все-таки борьба и окунь грамм на семьсот в руках и на подносе (фото 1,2)
Вторая поклевка случилась на этом же месте, но была она какой-то необычной. Поклевка, как поклевка, но после подсечки леска провисла и, поняв, что профукал, начал выбирать слабину. Вот тут-то все и началось. Такого сопротивления мне не оказывала ни одна рыба. Много говорить не буду, но с якоря лодку она сорвала. Пока длилось это перетягивание каната с визгом фрикциона, криками восторга, хохотом и другими неадекватными звуками, успел достать фотоаппарат, надел перчатку и стал ждать, когда эта красавица соизволит показаться на поверхности, что бы начать фотосессию. Как только она соизволила, я был поражен не столько ее размером (хотя, он тоже впечатлил), а тем, что офсетник торчал у нее не в пасти, как положено, а в хвосте (фото 5). Минут пять мы еще пободались, были попытки уйти под лодку, обмотать там нитку за якорную веревку и оборвать, это пресекалось стуком по борту и незлобивым криком. В конце концов, она устала, и я хвостом кверху доставил ее к лодке. Тут встала проблема, как достать, за хвост не возьмешь (не лосось), чтоб добраться до головы надо руку по локоть в воду сунуть, а не хочется. Как-то удалось расположить ее горизонтально и, взяв под жабры, нежно перенести в лодку. Положил ее у ног, смотрю, а голова у нее сорок четвертого размера. Думаю, ну куда я тебя прицеплю, такую дуру. Повесь на кукан, так не даст же порыбачить… А она вдруг говорит нечеловеческим (или человеческим, или вообще не говорит) голосом: «Емеля, кончай выеживаться, давай загадывай три желания и отпускай меня, одна я тут». При этом лежит неподвижно и дышит тяжело. Я, как зомби, вытащил ее из лодки и выпустил.
Вот так я стал Емелей. Теперь думаю, может, ник поменять? Наверное, не буду. Какой из меня Емеля? У меня даже печки нет.
Ну, и немного фотографий, чтобы понятно было, что ничего я не придумал, а все так и было, как я неумело рассказал.
Фото 1,2 окунь;
фото 3 - no comment;
фото 4,5 - явление ... народу;
фото 6 - голова 44 размера;
фото 7,8 - недолгое прощание;
фото 9 - моя нехитрая приманка.
Сегодня закрывал летний сезон. Снастью был выбран фидер, место - Песчянка. На место прибыл поздно, около 10 утра. На водоеме красота. Дымка тумана и полный штиль отлично вписывались в пасмурный поздноосенний день. Замешался 1 часть РС - универсал + 1 часть кротовины + 50гр. мотыля. Решил проверить дно. Прицепил поплавок - маркер и сделал несколько забросов, определил, что лучшее место на 30 оборотах катушки и вперед. Сразу сделал 10 закормочных забросов, затем привязал рабочую оснастку и поводок. Рыбка сегодня была активна, и поклевки не заставили себя долго ждать. Постепенно, укоротил поводок до 20 см. Незаметно пролетело три часа ловли, стал подводить итоги. Улов составил 37 плотвицек, один пескарик и один окунек. Ждем зиму...
Последний раз редактировалось drobyshevskij; 21.11.2010, 23:09.
ДЕНЯ
А! Это у меня лет 7 назад карпики-живцы в лунку убежали случайно (ведро опрокинул, да не заметил). Штук 70!!! :o Вот они какие стали - любо-дорого..!
Рыбачили с товарищем на карьере земснаряда,зкармливали место с лодки,затем завозили туда наживу с грузами на буек, .. лебедки.. на берегу метров 25-30,глубина около 6-ти,нижняя кромка ската,затем прямое место метров 7, и очередной скат до 11. настраивались на леща,наживка-выползки+опарыш,макароны(рожки)вываляные в панировке,манка.Прикормка - картошка+каша+комбикорм.В результате сазан на 5.6кг.попутно ставили ,,калобахи,, на них тишина,леща тоже не видели. А сазан очень не плохой, взял на выползка с опарышем.
1Фото
Последний раз редактировалось ДЕНЯ; 19.11.2010, 21:07.
На днях делал экскурсию на платник Романовича, там воду спустили и рабочие неводом всю рыбу вылавливали. Рыбы по словам работяг было примерно тон 6-7, самая большая щука потянула на 11кг., толстолобик на 19кг., а карп на 12кг., карасей, окуней и плотву на предмет великанов ни кто не взвешивал.
Прокомментировать: