Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Солигорское водохранилище (Солигорский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ДЕНЯ
    Участник ответил
    с.в. ,обводной к-л.

    По любовался сегодня на поплавок в открытой воде от души, рано еще.На льду тоже тишина, которую нарушили несколько окуньков. Народ штурмовал карьер земснаряда, но видать дела и там не совсем ладились потому, что движение было от туда сюда, назад, обратно,от сюда туда.:(

    Прокомментировать:


  • дождь
    Участник ответил
    Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
    Серёга, результат на лицо, RS уже не панацея. В фаворе фаст фуд, надо попробовать что нибудь наше, родное, типа перемолотых драников или пол кастрюли борща в лунку, а потом докармливать по черпачку каждые 15 минут . Ну... за прикормкуВо как!!!
    А что?Подтверждаю.На драники бярэ.На блины тоже.На оладьи.Зерновые смеси быстрого приготовления тоже в фаворе.Короче,что самому вкусно,то и рыбе.:D
    Шэры спасиб за благостные вести.Рыбка-то жива ещё.И брать будет всё лучше.Надеюсь.:)

    Прокомментировать:


  • Доктор Нюхансон
    Участник ответил
    Серёга, результат на лицо, RS уже не панацея. В фаворе фаст фуд, надо попробовать что нибудь наше, родное, типа перемолотых драников или пол кастрюли борща в лунку, а потом докармливать по черпачку каждые 15 минут . Ну... за прикормкуВо как!!!

    Прокомментировать:


  • ДЕНЯ
    Участник ответил
    Где она,рыба?

    Сегодня после работы, проехал закормил два места.Одно со льда,второе по открытой воде,на обводном, тоскует уже душа по летней, рановато,но попробую,отпишусь завтра.

    Прокомментировать:


  • ШЭРЫ
    Участник ответил
    Отчетик
    После последних неудачных рыбалок решил что-то изменить. Подумал, что, возможно, плотва будет лучше брать вечером.
    Выдвинулся в 2 часа, благо мне 10 минут хода до точки лова. Собираясь на рыбалку, вошкался на кухне... Дочка готовила себе какую-то хрень, типа сухие завтраки, хлопья что-ли... Сливочные хлопья- кукуруза+рис. Взял пакет, понюхал, а там запа-а-х! Аж слюнки потекли. Беру три жмени этой байды:D, смолол в кофемолке и добавил в прикормку.:p
    Прикинув силу течения, засверлил 2 лунки на расстоянии 2 метра друг от друга. Закормил одну, ту что выше по течению. Подумал, что корм будет сносить на вторую... Кормил небольшими порциями, просто засыпая в лунку. Плотва отозвалась через минут 15. На игру и на стояк поклевки оч. неуверенные- не подсечь.:( Дело наладилось лишь с поплавком. Настройка снасти такая, что поплавок с трудом тонет под весом маленькой, черной мормышки. Леска 0,06. Сразу стали четкие поклевки на всплытие, сходов почти не было. Докармливал по жменьке каждые 15 минут. Странно, что в закормленной лунке ни единой поклевки!:o Работала вторая, ниже по течению. Уж не знаю, помогли ли эти хлопья (фаст- фуд), то ли сел по фэн шую:D, но рыбка поклевывала... Погодка-загляденье! Тихо, солнечно, тепло Даже сначала шапку и куртку скидавал:D К вечеру заметно подморозило...
    Итог: 35 штук плотвы, 2 окуня, 2 ерша. На фото.
    Когда начало темнеть, навалился микро-йорш!:o Клевал как озверелый, мотыль до дна не успевал опускаться. Поймав штук 20 "дракончиков", решил сматываться.
    Всем удачи!
    Последний раз редактировалось ШЭРЫ; 13.03.2010, 00:26.

    Прокомментировать:


  • ШЭРЫ
    Участник ответил
    Сегодня, как ни странно, за 5 часов ловли не увидел ни единой поклевки:o. С утра закормил 4 лунки: манка+сухари+пшено+мотыль, на глубине 3,5-4 метра. Место проверенное, плотва тут постоянно отзывалась с разной степенью активности. Полтора часа ловли-ОП! Пошел искать... "Продырявил" СВ от души, и играл, и "чертил", и "стояк" испытывал, и горизонты воды.., но такое чувство, что ловил в ванне.:D Вернулся на закормленные лунки, поставил оч. деликатную поплавочку с леской 0,06. Бесполезняк!:(
    На яме, где деды тягали ершей, видимо тоже клева нет. Сидел один пингвин, да и тот в 12 свалил.
    Грустно пока как-то...:(

    Прокомментировать:


  • дождь
    Участник ответил
    Вчера опять на карьер посунули.Ещё Файтер присоединился.Но...радужные ожидания оказались напрасны.НЕБРАЛО.Объединились две команды неловильщиков для просмотра ОРТ.В итоге с пяток вымученных рыбок.В основном кушки.Один мужик,правда,с десятка три поймал.Ловил на безмотылку.На козу.А у нас руки не так,не под козу заточены оказались.
    В чём причина безклёвья,уж и не знаю.Мороз,ветер северный ти ишо чё?К тому же в сб. рёв котов был на все Метявичи.А вчера тишина...;):)

    Прокомментировать:


  • ШЭРЫ
    Участник ответил
    drobyshevskij
    Паш, ну совершенно не согласен со сделанными тобою выводами. На СВ тоже можно найти рыбу, было б буриться не лень, в почти метровом льду. Фактор RS ничего не объясняет. Получается так: закормился с утреца RSом, а клева жди к вечерку? Почитал отчет про "Красную", опять неувязочка.... Поверь дядьке со стажем, в эту пору, когда везде рыбу "придавило", более-менее стабильного клева быть не может по определению.;) И похез ей (в т.ч. плотве), чего ты в лунку насыпешь-накидаешь. И клев на КС, под вечер означает, только то, что стайка невзначай под лункой "пробегала". И все!!!
    А на СВ плотвичка подходит и на простые сухари с манкой. За прошлые 2 дня тоже поклевки-раз в пол часа.:o Зато КАКАЯ плотва! Вот на яме 5 метров(для СВ это яма!), кучей сидит народ, и "душит" мизиночного ерша. Дык..., это ж не наш метод, коллега:D У нас даже пальцы так не сходятся, что бы показать:p
    Если серьезно, то как только талые воды пойдут под лед, то клев будет как из АК, и никакой RS ей "не поможет". Поверь Дяде Сереже......;)

    Прокомментировать:


  • drobyshevskij
    Участник ответил
    RS на СВ II и не только...

    Целью сегодняшнего выхода на СВ было доказать, в первую очередь себе, рабочие качества RS. Нас было трое. В 8 уже на льду. Побурили по лунке на 3,5м. глубине. Я со старта закормился, на этот раз кормушкой, с вечера замешенным темным плотвичным + 30гр. мотыля. Напарник развел кроваво-красный фидерный Traper и в лунку. Треттий решил смешать и одно и другое. Снасти в воду-ждем. Ждали час, ОП. У всех ни поклевки. Подошел дед, разговорились. Вот что он поведал:"Разговаривал с инспекторами, те камеру на дно опускали. Оч. много дохлой белой рыбы. Оттого и не бярэ!". Блин, почему так людям верю... Быстрый обзвон "доставерных источников" на предмет клева на ближних кардонах ничего утешительного не принес. Клева на СВ сегодня нет. Засада, еще пол 2-х л. ведра прикормки. Жалко ее просто так в воду. "А поехали на Красную!"... Едем. Время 10.30.
    Последний раз редактировалось drobyshevskij; 07.03.2010, 01:00.

    Прокомментировать:


  • дождь
    Участник ответил
    бобрс
    Подними брат,подними.Пусть себе от Зажевич дорогу насыпле.;)
    Аччот
    Опять посунули на Метявичски карьер сёння.Благо товарищ подвёз.А то все после поздравлений женщин апочивали.Приехали вроде рано,но машин 20 уже стояло.Рыбаков и то меньш насчитал.Сразу влезли в толпу.У одного мужика брало,остальные отсасывали...вместе с нами.Неуютно как-то,особенно когда у тебя не бярэ.От позора подальше,посунули шукать мой прошлогодни подводны остров.Нашли.Глухо.Но всёж дёубнуло по плотке и кушку.И то щасце.По ОРТ.Отметили и хотели было на СВ податься.Но оставалось неопробованных 4-5 лунок.Не пропадать же добру.Пошёл в обход.На одной пошли "подъёмы".Одна,вторая,третья...Не,решил сам себе,не буду менять 10 стограммовых на одну 30-ти граммовую.Короче процесс пошёл.Был период не успевал опускать.Глубина - 1,5м.;)Ну,не то чтобы жор,но потиху проклёвывалось.Притащились Прораб со Строителем.Но было уже поздно.После обеда как отрезало.Лишь изредка что-то шевелило.К вечеру опять вспышка клёва.Уже и не было почти никого на карьере.В итоге десятка четыре поймал.Не считал.Клёвом и уловом доволен.Даже есть что пожарить,а то жена достала,рыпки хочет.:)
    ...Завтра посунем опять.

    Прокомментировать:


  • бобрс
    Участник ответил
    Привет солигорской рыббратии!Меня очень сильно взволновал вопрос об установке запрещающего знака возле владений г-на Романовича.Припоминаю что несколько лет назад он уже пытался ограничить движение авто возле своей вотчины установив ворота,которые позже пришлось открыть.Полагаю, с большой долей вероятности,что знаки устоновлены вопреки закона.Хотелось бы узнать где заканчиваются владения Романовича?И как в его собственность попал участок дороги,который находитсяв прибрежной полосе водохранилища(НЕ БОЛЕЕ30м от уреза воды)?Может кто в курсе ,прошу,просветите.А то унас на работе 18 марта будет проходить день информирования так я хочу вопросик этот поднять.

    Прокомментировать:


  • drobyshevskij
    Участник ответил
    Сообщение от Сергей.Бармалей Посмотреть сообщение
    Больше года собирали подписи против того чтобы Романовичу водохранилище в аренду не давать. А толку никакого.
    Непонял... СВ находится в аренде не у Романовича, а у Солигорского ПМС. Собирали подписи против чего и кто?

    Прокомментировать:


  • Сергей.Бармалей
    Участник ответил
    Больше года собирали подписи против того чтобы Романовичу водохранилище в аренду не давать. А толку никакого.

    Прокомментировать:


  • дождь
    Участник ответил
    Не поймав попутку в дальние края,посунул сёння на Метявичски карьер.В полшестого был уже одет и готов к вылазке на бус.Но,вмешался Прораб и пришлось потеть до 8.00.Ждали товариша шоп подкинул.
    Машин с десятка два уже стояло.Сразу резво пачав колесить по старым,незамёрзшим лункам.Ещё и снежок выпал.На пятой поклёвка.Мимо.Очень нежная и высоко.На седьмой бах-бах две плотки к ряду.Потом подьём со дна и усё...По ОРТ и щастя шукать.Шукали-шукали,шукали-шукали.Не знайшли.ОРТ кончылось.Мужик рядом на мели изредка подёргивал плотву и куньков.Мы штук по пять пымали.Пошли обратно.Там толпа разошлась,но кучка сидела плотно.Подходить не хотелось,но пришлось.У 2-х-3-х чел из толпы изредка влетала плотва.Мы ишо по паре уловили.Поклёвки очень нежные.Жора явно не наблюдалось.Клевало в основном на 3-4м возле косы травы..У меня и лески больше не оказалось.В итоге на уху товаришу наловили.Но это ещё не тот весенний клёв.Возвращались в опчем-то довольныя.;)

    Прокомментировать:


  • drobyshevskij
    Участник ответил
    Сообщение от ШЭРЫ Посмотреть сообщение
    Завтра обещал Дробчшевский с RSом подтянуться!
    Не подтянется-заболел :(.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X