Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Солигорское водохранилище (Солигорский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Доктор Нюхансон
    Участник ответил
    Сообщение от rdv Посмотреть сообщение
    как там ловит артель,кто знает или видел?вроде бы у них не весь водоем в аренде,напишите кто знает границы.
    Артель ловит вообще классно, все сети без буйков, стоят и днём и ночью, в выходные и праздники, а рыбы ни в одном магазине не видел, вот кого топтать надо, а тут за 20 кил частика в течение трёх рыбалок да на двоих, человека готовы с гуаном смешать.
    Далее про рыбалку, в субботу.
    Был возле Заозёрного, с лодки.
    Начал сперва со спиннинга, 30 мин. полоскания различных приманок, полный оп.
    Перешёл на «балду», 15 мин рыбалки итог пяток окуней и оторвал «балдушку».
    Далее попробовал на зимнюю удочку «балалайку» с борта лодки, наживка мотыль, и тут началась потеха, окунь как из пулемёта на каждой проводке, только экземпляры не очень. Думаю, а почему спин отдыхает, переделываю его в живцовую удачку с поплавком, заряжаю окуньком и в воду.
    Продолжаю ловить окушков на мормышку.
    Через пол часа поклёвка на живцовку и щука на 700 гр. отправляется в садок.
    Опять заряжаю окуня и в воду.
    Продолжаю ловить окушков на мормышку.
    Через час или полтора опять поклёвка щуки на живцовку, после упорного вываживания, с заходами под лодку, свечками, обидный сход. Давно мне не доводилась ощущать таких упорных и красивых проводок, наблюдая всё через прозрачную воду, хотя рыбины попадались и побольше.
    Эта щучка была, примерно 2-2,5кг.
    После этого интерес к окуням пропал, а щука больше не клевала, на этом и решил поставить точку.
    Рыбалкой доволен на все 100%.

    Прокомментировать:


  • медведь
    Участник ответил
    ОЛРАВДЫВАТЬСЯ-ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО.В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ,КОГДА БУДУ ПИСАТЬ ОТЧЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАДУМАЮСЬ О НАПИСАННОМ.ВСЕГДА БЫЛ И БУДУ ПРОТИВ БРАКОНЬЕРСТВА.В СИЛУ ЗАНЯТОСТИ НА РАБОТЕ НЕ ТАК ЧАСТО,КАК ХОТЕЛОСЬ БЫ,ВЫБИРАЮСЬ НА РЫБАЛКУ,ВОТ И СОВСЕМ ЗАБЫЛ ПРО НОРМУ.ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ,ЕСЛИ ЗАДЕЛ КОГО-ТО СВОИМ НЕЛЕПЫМ ОТЧЕТОМ!P.S.ВСЕ ТРИ ПОЕЗДКИ ЛОВИЛ С ТЕСТЕМ...МНЕ КАЖЕТСЯ С НОРМОЙ У НАС ВСЕ ВПОРЯДКЕ!!!И ВТОРОЙ ВОПРОС,КОТОРЫЙ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОДНЯТЬ!НА ВОДОХРАНИЛИЩЕ ВО ВСЮ ОРУДУЮТ ЖИВОДЕРЫ,КОТОРЫЕ РАДИ 2-Х ЛЕЩЕЙ ГОТОВЫ ПОРАНИТЬ ТЫСЯЧИ РЫБ!!!ГДЕ РЫБНАДЗОР,ГДЕ НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ???К СВОЕМУ УДОВОЛЬСТВИЮ ЛИЧНО МНОЙ СЛОМАНО 2 СПИНИНГА.ВСЕМ УДАЧИ НА ЧУДЕСНОМ СОЛИГОРСКОМ В-ЩЕ!!!

    Прокомментировать:


  • Bond'art
    Участник ответил
    Сообщение от drobyshevskij Посмотреть сообщение
    ноДЖиком...

    Добавлено через 1 минуту

    Ручками...

    К чему вопросы эти, господа? Или, мот, вашу сеточку так жестоко?;)
    Сообщение от drobyshevskij
    ( изъята, обосцана, порезана).
    Я бы на твоем месте последовательность изменил, а то сначала обоссал, потом порезал ножиком - не гигиенично.

    Добавлено через 1 час 9 минут
    Был в среду (2 декабря) возле автомобильного моста, на лодке. Пока не показалось солнце клевал окунь, без ажиотажа. Поймал десять штук: два - окло полукилограмма каждый, остальные - по убывающей до 150 г. Как только вышло солнце, часов около двенадцати, клев прекратился.
    Ловил на джиг. Спиннинг 5-15 грамм - быстрый, катушка - мультипликатор-мыльница, нитка - 0.1, но реально гораздо толще, жесткая, как проволока. Резина - твистеры, длина в развернутом (эррегированном:D) состоянии 10 см.
    На этой рыбалке впервые попробовал ловить с мультипликатором в этой весовой категории и впервые же оснастил резину офсетниками. Все понравилось. Спиннинг, мне так показалось, приобрел новые свойства - буквами не описать. Офсетные крючки рыбу секут без промаха, плюс ко всему за целый день - ни одной потерянной приманки (в воскресенье, на этом же месте,отсадил штук пять,оснащенных двойниками).
    Последний раз редактировалось Bond'art; 04.12.2009, 03:10. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Доктор Нюхансон
    Участник ответил
    Сообщение от drobyshevskij Посмотреть сообщение
    А в выходные, говорят, щука там брала...
    Паша, я там всё воскресение был, у кого ни спрашивал то все говорили что и поклёвки не видели, а спинингистов было много, по берегу и на лодках.

    Добавлено через 56 секунд
    Сообщение от Fighter_sol Посмотреть сообщение
    итог 6 плотвиц и один пленный рак.
    это в земснаряде или в водохранке?
    50 на 50, а рак с СВ.
    Последний раз редактировалось Доктор Нюхансон; 03.12.2009, 17:46. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Fighter_sol
    Участник ответил
    итог 6 плотвиц и один пленный рак.
    это в земснаряде или в водохранке?

    Прокомментировать:


  • drobyshevskij
    Участник ответил
    Вчера с 10 до 15 проплавал со спиннгом по Митявичскому карьеру. З красноперки на маленькую самодельную вертушку, выход щуки за колебалкой к лодке и сеть без рыбы со стороны деревни ( изъята, обосцана, порезана). С земсноряда на малька двое мужичков ловили окуня-не густо. А в выходные, говорят, щука там брала...

    Прокомментировать:


  • Bond'art
    Участник ответил
    Сообщение от cockroach Посмотреть сообщение
    . Сосед с другом в райрне метявичского моста одну щуку 2кг и окунь 350г (со слов)
    Щуку поймал Коньков - 1,6 кг, без чешуи.;) Окунь, мой - грамм на 150, отпущен.

    Прокомментировать:


  • Fighter_sol
    Участник ответил
    проехал в субботу за Романовича на обводной канал...правда не рано..с часов 10..за 2 часа 1 лотвица на мотыля...С 12 до 14 на фидер на мотыля напротив Романовича на Водохранке 3 ерша....Вроде бы и с прикормкой ловил но не одной поклевки "белой" рыбы...Не видел ни одного рыбака, тем более доночника от моста до моста( мо не там искал :-))) )
    В воскресенье на Морочанке на "балду" до 12 с 8 часов 2 кг - штук 15 окушков, 1 плотва около 300 г! причем клюнула аккурат на крючек, украшенный кембриком.

    Прокомментировать:


  • cockroach
    Участник ответил
    В воскресенье сплавился от Детского городка, прошолся по камышам, ноль. Поднялся к опорам, ноль, Подошол к противоположному берегу и надубасил окушка кг с полтора в камышах. Трофеев не было. Сосед с другом в райрне метявичского моста одну щуку 2кг и окунь 350г (со слов) На берегу народу с донками тьма. Поговаривали, что в пятницу и субботу на малька очень лихо брал окунь.

    Прокомментировать:


  • Доктор Нюхансон
    Участник ответил
    Бывало и лучше

    Я смотрю на СВ кроме меня ни кто не рыбачит
    Решили с дядькой в воскресение порыбачить с фидером на дамбе между земснарядом и водохранилищем, один фидер забросил в земснаряд два в водохранилище. Наживкой были червь, опарыш и мотыль, итог 6 плотвиц и один пленный рак.
    Короче полный отстой.
    Если бы не предусмотрительно взятый с собой усиленный запас пайки и «Дбра шклянка» то рыбалку, можно смело считать, неудачной.

    Прокомментировать:


  • Доктор Нюхансон
    Участник ответил
    Мини отчёт.

    22 ноября, детский городок, возле насосной, с лодки, на балду, 35 окушков от 70 до 250 гр. Весь окунь в пиявках, с одного места 2-3 поклёвки и всё.

    Прокомментировать:


  • cockroach
    Участник ответил
    Сегодня на СВ рып молчал , на метявичском мосту народу было до обеда человек 20 , правда к часам 12 остались только те , кому делать больше нечего. Редкие поклёвки мелких окушков на балду и всё. Может в других местах и получше, но не слышал.

    Прокомментировать:


  • Fighter_sol
    Участник ответил
    да подлещиков с - ладошку, редко более крупные попадались, до 400 г на глаз...видно подошел к водосбросу на яме...

    Добавлено через 3 минуты
    "побалдил" сегодня до часов 12 на морочанке...кг полтора набалдил-10 штучек окушков :-) весь в пиявках ...клевать не хочет...видно ждет мороза :-)
    мо не в ту ветку- но стирать не буду :-)
    Последний раз редактировалось Fighter_sol; 15.11.2009, 23:59. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • drobyshevskij
    Участник ответил
    Кого богрили-то? А то, что в инспекцию позвонил-

    Прокомментировать:


  • Fighter_sol
    Участник ответил
    Сегодня поехал на дамбу-жена ёршиков заказала...;-)
    При подъезде увидал машин как в малиновке на рынке..ну, думаю, раз столько народу, значит клюет что то....А на самом деле....Такого беспридела я давно не видал...Стоят штук 30 "рыбаков" и багрят рыбу...и еще чуть ли не столько же по реке ходят..нормальному рыбаку и удочку кинуть негде..."Снасть" проста- концевой груз да пара тройников выше...
    Пока пытался ловить - раз дцать фидер цепляли п...сы! Это что за новые веяния такие?? Или народ не знает, что браконьерит?? И кто ловит!!!
    Стоит рядом со мной такой: спин-Гарри Лумис, катушка правда "подкачала" шимано Катана всего лишь.., плетня, ящик с воблерами...все дела....Неужели весь семейный бюджет "уложил" на снасти и детям кушать нечего?? Багрение это ж хуже сетей!!! 1% рыба словят, остальные 90% раненые гибнут или сразу, или болеют и гибнут, а еще хуже что к раненой и ослабленной рыбе легче зараза всякая пристает и они ее по реке разносят! В-общем после очередного разбирательства с зацепившим мою снасть "рыбаком" собрался и домой, попутно в инспекцию позвонив...Не знаю приехали или нет, т к девушке на телефоне видно слово"багрение" в новинку..

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X