Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Солигорское водохранилище (Солигорский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Fighter_sol
    Участник ответил
    на трох :-) но не совсем у дамбы...не доходя метров 300 до твоих мест, Деня. И я там был, мед пиво пил.. (с). Ставки отмолчали день, за исключением одной окуневой поклевки. Эхолот рыбу с утра высоко показывал и то редко. Редкими же были и подходы ее на прикорм. Лучше всего, как выяснилось (жалко что поздно выяснилось) работала тактика беготни по 3-4 хорошо прикормленным лункам. Из каждой выхватывалось по 1-2 реже 3 рыбки или до первого схода или удара "по челюсти" и клев в этой лунке прекращался на полчаса...потом все по новой...Зато на другой с первой же проводки шли поклевки..и по выше описанному сценарию..до первого схода.. Да..и все в основном после 11 часов.
    Судя по эхолоту после 11 часов рыба опустилась на дно, но на прикорме не стояла постоянно- какими то набегами подходила. И то редко

    Прокомментировать:


  • дождь
    Участник ответил
    В сб. и в вс. Оч трудовых по десятку вылавливал. В вс. даже больше,хотя сразу думал,что будет ОП. На прикорм отзывается плохо.Без прикорма ваще никак.Какими-то наскоками и в разных местах проклёвывал.

    Прокомментировать:


  • viv26
    Участник ответил
    был сегодня.Брать не хотел воообще. Пришлось перейти на леску 0,08 и но очень маленькие мормышки.Каждая рыбы трудовая.Но красавца на 1,5 кг взял.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0283.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.9 Кб
ID:	3722870Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0284.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.2 Кб
ID:	3722871

    Прокомментировать:


  • ДЕНЯ
    Участник ответил
    http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1959416

    Прокомментировать:


  • stezhanna
    Участник ответил
    Глухозимье. 1,3 кг живцовой плотвы на поплавок. Ловил с 9.00 до 14.00 в районе старобинской дамбы.

    Прокомментировать:


  • Сергей В
    Участник ответил
    6 февраля с 13-00 до 17-00. Окунь молчал. На ставку взял щуку 2950 гр. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20150206_14_41_17_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	131.0 Кб
ID:	3720967. Взяла на карасика. Пока подбежал вымотала всю леску (20 м). На мормышку с мотылем немного плотвы.

    Прокомментировать:


  • VAL-CH
    Участник ответил
    В воскресение в районе ж/д моста, со стороны Сельца совсем печально. Были втроем. С 9-00 до 16-30 у одного "аматора подводного лова" - 6 пискарей, 3 окушка, 2 плотки, у меня пискарь, 4 окушка, плотка,а у"чемпиона" - окушек. На закормленных лунках, "на стоячку", на плавленный сырок, постоянные подергунчики.

    Прокомментировать:


  • stezhanna
    Участник ответил
    Был в воскресенье на опорах со стороны Заозерного. С 8.30 до 10.15 - одна поклевка - плотвичка. Решил переехать на Старобинскую дамбу - там в прошлые выходные плотва хорошо брала. Как итог - 2.25 кг за 3 часа ловли. Размер от живцовой до 100 гр. Клевала исключительно на поплавок с крючком. Игру не сильно жаловала.

    Прокомментировать:


  • Паша +
    Участник ответил
    Сообщение от СТАС Посмотреть сообщение
    Щука видно в детстве попала под раздачу на спине виден глубокий и затянутый шрам.
    По осени частенько попадалась щука с разного вида шрамами (раньше редкость) и когда, плавая на лодке по мели, обнаружил несколько полуживых и дохлых мелких линей, понял---дело рук подвохов. Возможно и эта ушла от удара.


    Сообщение от Митяй С
    Запрет у нас пока на мотолодки с подводной охотой. Так что вариант один пока, ОСТИ.
    Ну хоть в этом Вам повезло, надеюсь что не изменится.
    Последний раз редактировалось Паша +; 02.02.2015, 21:26.

    Прокомментировать:


  • Пресланвый
    Участник ответил
    Подскажите где в данный момент хорошо ловится плотва, подлец. А то все бесмысленно выхожу к спасалке, что на бровке что на русле, все печально, в субботу выходил, 4 часа, 2 поклевки, 1 плотва, 1 подлещик, и на этом все, пришлось радоваться окуням на детском пляже.

    Прокомментировать:


  • СТАС
    Участник ответил
    Прибыли на водохранилище в субботу 31.01.2015г. в 8-00. За весь день только одна сработка и та осталась нереализованной. Плотва ловилась тоже не сильно хорошо. Под вечер поступило предложение заехать в гараж к Basilю оценить его новый лафет. Хорошее общение повлияло на рыбалку в воскресенье. Итог 01.02.2015г.: одна поклевка, 20 минут борьбы и с пятого раза щука на 11,21 кг. на льду. Щука видно в детстве попала под раздачу на спине виден глубокий и затянутый шрам. Живец карасик 12 см.

    Прокомментировать:


  • SlavMah
    Участник ответил
    В четверг поступило предложение от друга (Punhin) скататься по делам в Солигорск, да заодно рыппку погонять))) Только хотелось и спиннинг покидать, благо речки открытые уже есть...и ставки выкинуть, да посмотреть как зубастая мотает катушечку. Звонок другу в Слуцк, сбор информации, высказывание наших пожеланий и он сообщает, что можно посетить Солигорское водохранилище, а там с одной стороны поставить ставки (на самом Солигорском), а с другой стороны покидать "отводной" на обводном канале. Так и решили сделать.
    В пятницу утром выезжаем....а замело... мрак...; в Слуцке забираем третьего, в Соигорске 20 минут работы на Виталюре и мы уже двигаем в сторону водоёма. Были на месте примерно к 10-30... красота! На льду уже много ставок... а вот рыбаков не так много. Потом уже узнали, что многие не снимают живцовки всю зиму, только меняют живца, да достают зубастую, если повезёт.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150130_112236.jpg
Просмотров:	1
Размер:	44.3 Кб
ID:	3719964Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150130_112240.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.4 Кб
ID:	3719965
    Лёд приличный. Около 30-ки. На месте впадения Случи - промоина. Там был замечен подводник. С его слов, особо ничего не подстрелил; у нас два человека на выставление ставок, а один сразу собирает спиннинг и на открытую водуНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150130_112247.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.1 Кб
ID:	3719966Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150130_151447.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.8 Кб
ID:	3719967Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150130_151453.jpg
Просмотров:	1
Размер:	144.9 Кб
ID:	3719968
    Выставлялись на русле и свале (позже местный посоветовал нам переставиться на более мелкие места, но уже и так было ХОРОШО)... при выставлении десятой, загорелся флажок на четвёртой. Подхожу... мотает... ох, как мотает... лепота! Подсечка... есть! Без особых проблем килошка оказыается на льду.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150130_120538.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.1 Кб
ID:	3719969 рыбалка уже удалась)))
    Следующая сработка случилась примерно в два часа... пару метров лески слетело с катушки и замоталось вокруг оси... аккуратно подсёк и немного поиграв в перетягивалки вытянул двушечку! Ох, теперь хоть домой собирайся)))) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150130_133249.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.7 Кб
ID:	3719970 Затем была ещё одна сработка, но мимо... даже живца не порезала.
    У спиннингуя дела не ладились... одна поклёвка - без результата... и ещё кто-то отгрыз хвост у твистерка. И я походил немножко помаслал, но поклёвок не увидел. Рыбка гуляет и даже кушает друг-друга... со слов местных, на неделе вовсю орудовали браки... прям средь белого дня на лодках тягают сети. Тоскливо конечно... ещё послушали рассказы, как здорово глушить щуку топором по перволёдью... и много подобного:(.
    На мормышку поклёвывал спортивный окушок (на обводном, где есть лёд). На мелководьи подо льдом вовсю носятся карасики и плотвички.
    В 4 часа уже собирались... а вот рыбачки как раз только начали подтягиваться. Кто-то проверял ставочки, кто-то только выставлялся... территория водохранилища превращалась в частокол из заряжанных флажков))) За день у соседей сработок не видели... только один снял полтарашку, но это похоже с ночи.
    Как-то так... больше информативно))) Спасибо Солигорскому водохранилищу! Спасибо отзывчивым местным рыбакам. Мы ещё обязательно вернёмся и уж в следующий раз зубастому трофею не отвертеться))))) НХНЧ!

    Прокомментировать:


  • Егора
    Участник ответил
    Сообщение от stezhanna Посмотреть сообщение
    Был в воскресенье на старобинском шлюзе. Сидел прямо напротив его
    Были сегодня с другом чуть напротив Тычин. По ставкам полный нуль. Но к радости нашей неплохо проклевывала плотва, и по штук 5 подлещиков взяли, все на мотыля. Лунки с самого утра закормил сухари+манка. До вечера сделали по норме бели и на живца осталось. Погодка была просто супер. Лед ~20см.

    Прокомментировать:


  • Доктор Нюхансон
    Участник ответил
    Сообщение от stezhanna Посмотреть сообщение
    Был в воскресенье на старобинском шлюзе. Сидел прямо напротив его.
    После неудачной фидерной рыбалки, зашёл на лёд, как раз на против шлюза и офигел :o.
    Да там же натуральная помойка, на льду!!!

    Прокомментировать:


  • stezhanna
    Участник ответил
    Был в воскресенье на старобинском шлюзе. Сидел прямо напротив его. Из закормленных 10 лунок по периметру глубины от 3.80 м до 3.00 м клевало на 2-х, на 3.40 метра, расположенных друг от друга в 2-х метрах. Закорм: Драгон+сухари. Итог - 1,5 кг плотвы и 2 фанерки. На ставках - 2 сработки с нулем.
    P.S. Есть среди нас товарищи, которые нам... Убирать за собой нет никакого желания!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X